Перейти к публикации
Lada-forum.ru
БОРМАН

переоформление ТО

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать! Вопрос такой: покупаю машинку, техосмотр у ней до марта 2010 г. Зарегестрирована сейчас в Москве, а на себя регистрировать буду в Подмосковье. Надо ли проходить техосмотр по новой или же гайцы должны учесть имеющийся ТО и лишь выдать новый талон? По информации от знакомых наши местные гайцы заставляют проходить всё по новой, если ТО пройден не у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Вопрос такой: покупаю машинку, техосмотр у ней до марта 2010 г. Зарегестрирована сейчас в Москве, а на себя регистрировать буду в Подмосковье. Надо ли проходить техосмотр по новой или же гайцы должны учесть имеющийся ТО и лишь выдать новый талон? По информации от знакомых наши местные гайцы заставляют проходить всё по новой, если ТО пройден не у них.

Вообще могут конечно заставить, но как правило только сверяют номера агрегатов и всё!так что не страшная процедура... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню как гласит закон. Так говорили гайцы в гаи при вопросе на это счет: Купил машину, со старым ТО можешь ездить 30 дней. А новый талон ТО проходи заново. Да так всегда и происходило. Да и по моему в Подмосковье особо не придираются. Проходили с другом ТО заехали на стенд проверили тормоза, сверили номера на кузове и двигателе. Даже Аптечку не смотрели и огнетушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Вопрос такой: покупаю машинку, техосмотр у ней до марта 2010 г. Зарегестрирована сейчас в Москве, а на себя регистрировать буду в Подмосковье. Надо ли проходить техосмотр по новой или же гайцы должны учесть имеющийся ТО и лишь выдать новый талон? По информации от знакомых наши местные гайцы заставляют проходить всё по новой, если ТО пройден не у них.

Как повезет, вообще должны тупо переделать ГТО на новый, но могут и упереться, тут как повезет, но по закону точно должны тупо переделать без вопрсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старым ТО после регистрации ездишь 30 дней, если срок выходит скоро, или если отказался заменять на новый. А если аж до марта 2010 г, то пишешь заявление (когда будешь ставить на учет) и тебе выдают новый талон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по моему в Подмосковье особо не придираются. Проходили с другом ТО заехали на стенд проверили тормоза, сверили номера на кузове и двигателе. Даже Аптечку не смотрели и огнетушитель.

Тоже как повезет. Я живу в Пушкино, проходили ТО на П@лине (21074), смотрели ручник, свет (поворотники, п/туманки, дальний/ближний, задний, стопы), стеклоочистители и омыватели, сигнал, докапались до руля - стоит руль Вираж (сертифицированный, как я потом узнала для жигулей), после руля полезли смотреть рулевые тяги, оказалось там вместе шплинтов (вроде называются) проволка. А, еще левого брызговика не было - тоже докапались. Вообщем ТО с первого раза не прошли, все устранили, руль заменили на родной - со второго раза прошли. Огнетушитель, аптечку (не открывали) смотрели, номера не сверяли. СО-СН не проверяют у нас (а зря - тут в Москве попали на штраф и на снятие номеров изза превышение СО в 2 с линим раза :) ). А у мужика на иномарке стали смотреть огнетушитель, а он объемом меньше положенного, потом аптечку - открыли, смотрели срок годности... Вот так :) Так что лучше подготовиться. Мы купили неделю назад ГазЭла - ТО до ноября, а придется заново все проходить - пусть посмотрят, они своими глазами все дефекты замечают - это полезно - может жизнь моя будет зависеть от этих дефектов, как от проволки на рулевой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(а зря - тут в Москве попали на штраф и на снятие номеров изза превышение СО в 2 с линим раза :) ).

:) Скока денег отдали ???

А вы ваше в курсе что вас развели просто на деньги ???В следущий раз просто посылаите их на 3 буквы со совими замерами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Скока денег отдали ???

А вы ваше в курсе что вас развели просто на деньги ???В следущий раз просто посылаите их на 3 буквы со совими замерами .

Мне кто-то уже так сказал что развели (насчет снятия номеров). А как узнать развели или нет? Стояли около поста на въезде в Москву со МКАДа на Коровинском шоссе, вместе с гайцами, машина (5-ка или 7-ка) с оборудованием на крыше, с 1 июля или августа снятие номером (закон), при норме 3,5 у нас было 7,1.

Значит номера сняли - мы их в тот же день забрали с Бескудниковского бул. 2а (если не ошибаюсь в названии) - это здание под названием Технический контроль (или что-то в этом роде), штраф 300р (в банке), устранение неполадки 150р. А если б не успели в этот день устранить и оплатить, то номера бы получали на улице на С начинается (не помню как в районе речного вокзала)

 

Мы кстати не одни там были - еще несколько машин (отечественных) останавливали, и номера снимали, у одного все нормально показал прибор - его отпустили...

 

У меня квитанции и постановление осталось, я могу отсканить - посмотришь, только не в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....со старым ТО можно кататься 30 дней после получения номеров?

что то я упустила...или непоняла ...ТО хозяина прежнего заканчивается в декабре.

подумалось что с ним можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-то уже так сказал что развели (насчет снятия номеров). А как узнать развели или нет? Стояли около поста на въезде в Москву со МКАДа на Коровинском шоссе, вместе с гайцами, машина (5-ка или 7-ка) с оборудованием на крыше, с 1 июля или августа снятие номером (закон), при норме 3,5 у нас было 7,1.

Значит номера сняли - мы их в тот же день забрали с Бескудниковского бул. 2а (если не ошибаюсь в названии) - это здание под названием Технический контроль (или что-то в этом роде), штраф 300р (в банке), устранение неполадки 150р. А если б не успели в этот день устранить и оплатить, то номера бы получали на улице на С начинается (не помню как в районе речного вокзала)

 

Мы кстати не одни там были - еще несколько машин (отечественных) останавливали, и номера снимали, у одного все нормально показал прибор - его отпустили...

 

У меня квитанции и постановление осталось, я могу отсканить - посмотришь, только не в этой теме

Ха на коровинке Самый знаменитый пост !!!!Но это не важно !!!!

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 1998 г. N 1534

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июня 1998 г. N 329

О РЕФОРМИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РОССИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 10.08.2006 N 622)

6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

То что прописанов КОАП если не ошибась 8.7 вроде(про СО СЕ) .

Это относится к ГТО. А на дороге не законо проверять!Сразу жалобу в прокуратуру и все .

Уже давно проверяно что просле слов прокуратура у них желания проподает сразу мерить чего то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно проверяно что просле слов прокуратура у них желания проподает сразу мерить чего то .

Ну теперь будем знать! А СО-СН всеравно лучше проверять вовремя (перед ТО например) - мне сказали так меньше бензина жрет (вроде так и есть в реале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха на коровинке Самый знаменитый пост !!!!Но это не важно !!!!

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 1998 г. N 1534

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июня 1998 г. N 329

О РЕФОРМИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РОССИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 10.08.2006 N 622)

6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

То что прописанов КОАП если не ошибась 8.7 вроде(про СО СЕ) .

Это относится к ГТО. А на дороге не законо проверять!Сразу жалобу в прокуратуру и все .

Уже давно проверяно что просле слов прокуратура у них желания проподает сразу мерить чего то .

 

 

Ну что Вы все к этому приказу привязались? Приказ - это НПА министерства, а коап - это ФЗ. Напомнить что главнее?

К тому же составить протокол по 8.23 могут не токлько сотрудники ДПС ГАИ - 23.3.1 и 23.29 тоже могут это делать. И на них 329 приказ никак не распространяется.

А номера снимаются по 27.13.2.

Так что все законно. Прокуратура не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, что было, то прошло...

 

Вот по теме у меня вопрос - купили машину (ГазЭл) 5 числа этого месяца, тоесть до 5-ого октября можем ездить без ТО, а потом что? Просто хозяин машины и я (только мы вдвоем вписаны в страховку) улетаем в отпуск с 22 сент. до середины октября (точно после 5-ого вернемся). Сейчас пройти ТО некогда - приводим в машину в порядок между работой, уежаем в деревню на несколько дней, вернемся, один день на сборы и улетаем. Это доводы будут убедительны или всеравно будет штраф при прохождении ТО после 30-ти дневного срока? Может копии (или сами билеты) предъявить что нас тут не было? Или это все неважно, тк машина не будет ездить это время?

 

Или лучше подъехать заранее на пункт ТО и узнать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти довыды убедительными не будут. У вас просто снимут номера с ТС и придется вызвать эвакуатор. Так как управление ТС без ГРЗ - лишение прав. Кстати, есть практика, что ГРЗ снимают на пунктах ГТО, куда пригоняют ТС с таймаутом. Так что лучше не затягивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы все к этому приказу привязались? Приказ - это НПА министерства, а коап - это ФЗ. Напомнить что главнее?

К тому же составить протокол по 8.23 могут не токлько сотрудники ДПС ГАИ - 23.3.1 и 23.29 тоже могут это делать. И на них 329 приказ никак не распространяется.

А номера снимаются по 27.13.2.

Так что все законно. Прокуратура не спасет.

:) :) :) ха ....Вас я ждал с не терпением ...Приказ он и в Африке приказ и они должны ему подчинятся .КОАП это общей тут не при чем .

А приказ 329 пока не кто не отменял..Так же как и 297 .!!!!

Вот когда отменят приказ то тогда пожалуста проверяйте .

Приказ это не НПА Минестерства .. !!!

А пункт 5 не хотите прочитать из этого же приказа который вам так не нравится.

5. Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников

Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел.

Так что не надо тут ля-ля мне втирать тут про 23.3.1 и про 23.29.пункт 5 (329)на них как раз и распростроняется.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы сами все и разъяснили про то, что измерение СОСН возможно и законно. Мне даже писать много не пришлось. Всегда бы так. Только вывод почему-то сделали неправильный.

Выхлоп к соблюдению ПДД не относится :) Поэтому ни 329, ни 297 тут не катят.

 

З.Ы.

Приказ это не НПА Минестерства

Бгг... Падстулам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что лучше не затягивайте.

А если не получается никак не затягивать? Если мы улетаем в другую страну??? :) Ладно, завтра съездим на пункт То и там узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы сами все и разъяснили про то, что измерение СОСН возможно и законно. Мне даже писать много не пришлось. Всегда бы так. Только вывод почему-то сделали неправильный.

Выхлоп к соблюдению ПДД не относится :) Поэтому ни 329, ни 297 тут не катят.

З.Ы.

Бгг... Падстулам.

Чего за бред вы написали .

Измерения СОСН законо но тока при прохождений ГТО .А не на дороге .

Вы сам пишите что выхлоп не относится к ПДД ..ну тогда значит по вашему что и не законо его проверять (его на дороге)он же не относится К Правилам дорожного движения !!!!

Про НПА Минестерства вы сами написали при чем тут ща вы под столом когбудо это я написал вам !!!!

P\S Вы читать не умейте чтоль ?Пункт 6 и 5 там все русскими буквами написано по этому поводу .

У нас же страна дураков У нас поправки в КОАП вели .а Про приказы забыли .А гайцы пользуются тем что народ не знает всех Ньюансов и разводят людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут пункты приказа, относящегося к ГИБДД? Расскажите нем скорее, как они распространяются на милицию обычную и милицию экологическую? Пункт 8.23 вообще не относится к ПДД никак. Он даже находится в другом разделе КоАП. Если на посту вас тормознут идпс, а щуп в глушитель сунет эколог - имено эколог вам выпишет протокол. Это разжевать, как в детсаде, или дальше сами допрете.

 

И все таки, объясните мне, почему вы считаете, что приказ министерства - это не НПА министрества?

 

А если не получается никак не затягивать? Если мы улетаем в другую страну??? Ладно, завтра съездим на пункт То и там узнаем

А это уже Ваши проблемы. Тогда ТС придется привозить на пункт ГТО на эвакуаторе. Вы можете выписать доверенность на свою жену (к примеру) и она в Ваше отсутсвие пройдет ТО. Все остальное никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CO-CH - НИКАКИМ, НИКАК, НИЧЕМ, НИГДЕ - Не является довыдом снятия номеров и т.д. ОДНОЗНАЧНО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CO-CH - НИКАКИМ, НИКАК, НИЧЕМ, НИГДЕ - Не является довыдом снятия номеров и т.д. ОДНОЗНАЧНО !!!

Ага. Желаемое за действительное выдаете? Не расстраивайтесь тогда, когда попросят.

И чем не довод статья 27.13 и 8.23? Или коап вы напару с Харьком используете только когда это вам нравится, а когда не нравится забываете про него? У вас есть не только права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет мы его используем когда надо .!!!!

А вот вы видать дальше КОАП больше не чего не читаете !!!!

Приказ номер 329 пункт 5 там написано читаем внимательно что БЕЗОПАСТНОСТЬ НА ДОРОГЕ ЗАНИМАЕТСЯ ТОКА ГИББД(А не Экологическая Милиция)

Чего вам там не понятно скажите Там для вас написано что протоколы в праве состовлять на дороге тока ДПС И Участковый !

Где Вы видели Экологическую Милицию ??Тока если в НОвостях и то когда где нибудь чего разлили на газон !!!

Тотже приказ 329 пункт 6 Запрещает измерения любые!!! Нет у Экологической Милиций права у меня чего проверять !!

Давай те дальше поидем Не где не написано в ПДД что я обязан предоставить авто под замер (Вы же когда едете вы руководствуйтесь ПДД а не КОАП)!!!(Это тоже самое что я не обязан открывать Капот !Я ТОКА РУЧКУ ДЕРНУ В САЛОНЕ! и все а дальше гаец пусть сам открывает поднимает и.т.д Ведь не написано в пдд что я должен сам открывать ему !!!!(Обязоности Водителя)

Приказ 297 О НАСТАВЛЕНИЙ О РАБОТЕ ДПС .Вот по этому приказу они вобще работают на дороге исходя из того что написано в нем !!!!!!

Пункт 13.9 запрещает измерения газов в двигатели .!!!!

Если вы дальше не верите мне то тогда прошу зайти по этой сылке http://www.pravorulya.com (Админы это не реклама :) )Мы там это вопрос уже давно разобрали .И там вам дадут такой же ответ Авто-Юристы надеюсь не доверять ВНТ вы не будете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Виктор Травин действаительна афтаритет. И прав вообще ни у кого нет. Одни обязанности. Тока когда номера откручивать будете, меня вспоминайте.

я не обязан открывать Капот !Я ТОКА РУЧКУ ДЕРНУ В САЛОНЕ! и все а дальше гаец пусть сам открывает поднимает и.т.д Ведь не написано в пдд что я должен сам открывать ему !!!!(Обязоности Водителя)

А где там написанно, что вы должны ручку дергать? Да и вообще показывать что-то кроме документов? Может это где-то в другом месте написанно, а не в ПДД? Опять попутали?

Приказ номер 329 пункт 5 там написано читаем внимательно что БЕЗОПАСТНОСТЬ НА ДОРОГЕ ЗАНИМАЕТСЯ ТОКА ГИББД(А не Экологическая Милиция)

Нус, почитаем...

5. Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции.

Контроль за соблюдением пдд. Обратите внимание, это ключевая фраза. Относится ли эксплуатация ТС с превышением выброса к ПДД? Да вроде как нет и даже статья за такую эксплуатацию помещена не в 12 главу коап, а в восьмую. Значит ГИБДД идет лесом. Вместе со своим, гибдедешным, приказом.

Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел.

Во. А вот про это я и говорил - остановит идпс, а протокол выпишет не идпс.

 

6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Эх. Обделили ДПСников. Но другие-то не обламываются.

 

Поэтому если вас остановят на посту и сунут в дырку щуп, не удивляйтесь. Это не просто так. И сует ее не ИДПС. Я ж не спорю с тобой, Харек, насчет того, что ИДПС не может этого делать. Не может, для него вон - даже приказ написан. Но вот проверить СОСН могут другие. Так что лучше отрегулировать. А то можно и на совместную работу экологов с ГИБДД попасть. Это сейчас часто случается. Полюбили идпс'ы совместно работать. То с приставами мобильники с запасками отбирают, то с экологами щупы суют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас Спрашиваю вы где Экологв выдели ???В Телевизоре?Когда показуху народу показывают ?

5. Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции.

 

Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел.

Спецальный план ---По вашему подрозумевает что Замер :)

А по мне Перехват .и.т.д.

Я уже не поиму как вам обьяснить !!!

Давай те с этим вопрос на форум .

 

Тока когда номера откручивать будете, меня вспоминайте.

Я их откручивать не буду .Им если надо они пусть и откручивают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Желаемое за действительное выдаете? Не расстраивайтесь тогда, когда попросят.

Нет, тут ничего никуда не выдаем, тут мы правы :)

И чем не довод статья 27.13 и 8.23? Или коап вы напару с Харьком используете только когда это вам нравится, а когда не нравится забываете про него? У вас есть не только права...

Это все ерунда, здесь 100% действует правило, если есть талон ГТО, то никто, ничем, нигде не вправе проверить СО-СН. Вот именно поэтому ездят грузовики с таким выхлопом, что дышать не видно :) Я кстати как раз за то, что бы на любом посту ГАИ был серцифицированный прибор, который легко бы выявлял таких нарушителей и брал бы хороший штраф с них, но только в том случае, если СО-СН были превышены в разы, а не с маленькой погрешностью, потому что эта погрешность может просто призойти от некачественного горючего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...