Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BiG

Cжатый воздух...

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую,

 

я хотел поговорить на тему того как использовать сжатый воздух при обслуживании автомобиля.

Пока что я знаю два реальных варианта:

1. Иметь в гараже компрессор с ресивером.

2. Покупать одноразовые баллончики со сжатым воздухом.

 

У обоих вариантов куча недостатков.

Компрессор - это дорого, занимает место, подходит в основном для каждодневной профессиональной деятельности (мне он нужен довольно редко), его никуда дальше гаража не вытащишь.

Баллончики - это тоже дорого - пшик - и 250 рублей нету.

 

Хотелось бы третий вариант - небольшой ресивер, который можно было бы накачать, например, обычным автомобильным насосом. Никто случайно не встречал ничего подобного? Если такие существуют в продаже, то сколько примерно стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите какой-нибудь маленький коаксиальный компрессор с рессивером литров 25. Стоить будет тысяч 5 что недорого. А вообще лучше не жидиться и купить нормальный аппарат. Я весной тоже искал что-то до 8000 рублей, да все что пересмотрел не понравилось. В итоге взял 100 литровй 2х поршневой компрессор, выдающий 470 литров в минуту. К нему можно и гайковерт и певмобалгарку и краскопульт и антикорный пистолет нормальный подсоединить.

Вообще на инструменте экономить - себя не уважать, ИМХО.

Вот, тут посмотрите www.arstools.ru

Я свой за 15к купил там, а в магазинах он от 23к идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую,

 

я хотел поговорить на тему того как использовать сжатый воздух при обслуживании автомобиля.

Пока что я знаю два реальных варианта:

1. Иметь в гараже компрессор с ресивером.

2. Покупать одноразовые баллончики со сжатым воздухом.

 

У обоих вариантов куча недостатков.

Компрессор - это дорого, занимает место, подходит в основном для каждодневной профессиональной деятельности (мне он нужен довольно редко), его никуда дальше гаража не вытащишь.

Баллончики - это тоже дорого - пшик - и 250 рублей нету.

 

Хотелось бы третий вариант - небольшой ресивер, который можно было бы накачать, например, обычным автомобильным насосом. Никто случайно не встречал ничего подобного? Если такие существуют в продаже, то сколько примерно стоят?

 

А зачем нужен сжатый воздух???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...