Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Макс_74ru

стук под капотом на холодной

Рекомендованные сообщения

двигатель 2112 16клап на холодной стучит с о стороны акумулятора . чуть прогреется -перестает . что это может буть - клапана ,помпа?

распредвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё проверил . точно стучит с лева со стороны ремня ГРМ я всё же думаю что помпа . как раз ремень буду менять в паре с роликами опорным и натяжным и помпу за одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё проверил . точно стучит с лева со стороны ремня ГРМ я всё же думаю что помпа . как раз ремень буду менять в паре с роликами опорным и натяжным и помпу за одно...

Думаю что помпа бы стучала и на горячую и на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или постель распредвала или гидротолкатели - без вариантов ...

+1. Скорее всего гидротолкатели. Такая же фигня была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стучит Адсорбер. Мне сказали что он так и должен работать. Но он справа находиться!!! может у товарища он тоже стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На девятке помпа на холодную начала постукивать, потом стучать, а со временем начала стучать и на горячую. Как потекла, так и поменял))), просто времени не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при запуске двигателя раздавался непонятный скрежет (шарканье) со сторны ремня ГРМ, через несколько секунд он исчезал и появлялся только при запуске холодного двигателя. Двигатель 1,6 16V . Проблему нашел сам - начал расслаиваться резиновый демпфер на шкиве привода генератора. Его рамень был перетянут с завода. Пробег был 16000 км. Шкив заменили по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RestavratoR Нашли причину стуков?

пока не нашел в эти выходные я на даче вскрою кожух поменяю ремень заодно и помпу . приеду -отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель 2112 16клап на холодной стучит с о стороны акумулятора . чуть прогреется -перестает . что это может буть - клапана ,помпа?

у меня 8 клапанов,када на холодную заводиш-свист или типа как писк-во время кручения стартера.Как 3авелась-прекрасчаетса..Звук аналогичный-када ремень генератора при дожде свистит када недотянут..Причину пока не выявил...Немагу панять откуда звук..Ремень вроди в норме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики, помпа? Откуда свист идет, не уловили?

периодически ето бывает,невсегда..Нарна ждать када оканчательна вылезет-пока никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально! У меня гидрокомпенсатор стучал при новой машине! И также при температуре выше 50 он затыкается, всё гуд. P.S. Юзаю масло Mobil 5w50 из бочки а не из пластиковой канистры! Машине пошёл 4й год

Не должен гидрокомпенсатор стучать хоть на какой машине. Причем на холодной тоже не должен. Максимум 10 секунд при заводке. Проблема на новой- неправильная заводская установка + неграмотно проведенная предпродажная подготовка. Было такое неделю назад на новой Ниве. После заезда на станцию и получения люлей слесарем, который занимался ПП-проблема исчезла. Причем исправлена абсолютно БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стучит, 90% распредвал. Говорят продольный люфт. как устранить. я слышал надо шайбочки тонкие подкладывать. Куда? С правой стороны под заглушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 99 появился стук под капотом после того как поменял ГРМ с роликами, менял не сам.

На холодную появллся стук( можно сказать хлопки), после прогрева исчезал.

Выяснил методом тыка, плохо натянут ремень ГРМ, снял крышку ремны ГРМ и увидел что на холодных его колбасило не по фигне и бил о крышку, после прогрева обороты падали и стук пропадал.

Подтянуть и проверить не успел, разбили машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят примите новенького :) !!!!!Подскажите что может стучать на холодную?Двигатель 2112-16V.Юзаю масло Mobil Super 2000 10W40.Меняю масло каждые 5-6 тыс.пробега.Смотрел на форуме писали гидрики могут стучать и помпа!!!!Поменял сначало 2 гидрика но думал попаду что какой то из них.Собрал завел и тоже самое :) !!!!Вот недавно Отец в Кемпе купил комплект Гидриков приехал.Разобрали поменяли,собрали и стук продолжается :) !!!!ГРМ менял как и положено в 40 тыс.км пробега вместе с роликами.Помпу слушал нестучит!!!!По всей крышке прослушываешь вроде всё ровно работает!!!А на шпильки крепления кронштейна задней опоры к двигателю настовляешь отвертку и стук чёткий прослушывается!!!! Прогревается примерно где то 45-60 градусов всё затихает!!!!Поскажите или посаветуйте что делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей крышке прослушываешь вроде всё ровно работает!!!А на шпильки крепления кронштейна задней опоры к двигателю настовляешь отвертку и стук чёткий прослушывается!!!! Прогревается примерно где то 45-60 градусов всё затихает!!!!Поскажите или посаветуйте что делать!!!!

А какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...