Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sipay

Педаль тормоза

Рекомендованные сообщения

Когда двигатель не заведен, ход педали небольшой, педаль твердая. Когда заведен - без усилия проваливается практически до пола, и только тогда машина начинает тормозить. Задние колодки новые, ручник работает. Посмотрел похожие темы на форуме, советуют менять ГТЦ. Могут ли быть другие причины или это точно главный тормозной?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда двигатель не заведен, ход педали небольшой, педаль твердая. Когда заведен - без усилия проваливается практически до пола, и только тогда машина начинает тормозить. Задние колодки новые, ручник работает. Посмотрел похожие темы на форуме, советуют менять ГТЦ. Могут ли быть другие причины или это точно главный тормозной?

 

Заранее спасибо за ответы.

С какого щелчка срабатывает ручник?

З.Ы. У меня тоже такая байда - как ручник ослаб - всё! Могу до пола продавить. Но колеса при этом блокируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник подтягивали буквально на днях, когда меняли задние колодки, завтра посчитаю щелчки. Насколько я понимаю если ручник ослаб то просто увеличивается зазор между задними колодками и барабаном, отсюда и свободный ход педали. Но тогда он не должен зависеть от того, включен или нет вакуумный усилитель. У Вас педаль свободно продавливается и при не заведенном двигателе, или в точности как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник подтягивали буквально на днях, когда меняли задние колодки, завтра посчитаю щелчки. Насколько я понимаю если ручник ослаб то просто увеличивается зазор между задними колодками и барабаном, отсюда и свободный ход педали. Но тогда он не должен зависеть от того, включен или нет вакуумный усилитель. У Вас педаль свободно продавливается и при не заведенном двигателе, или в точности как у меня?

В точности как у тебя :)

Все правильно - зазор увеличивается, ход тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начала педаль тормоза легко проваливаться до пола когда я поменял передние колодки, со старыми было все ок но они износились. В чем может быть проблема? Колодки брал за 500 р.

Машина тормозит но педаль жму до пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время такая же фигня была. Поменял пердние диски с тормозами и ГТЦ заодно. Ход педали увеличился. Что только не делал, даже шток на вакуумнике выкручивал и закручивал. А оказалось обидно простое - надо было подтянуть ручник, и ведь работал зараза, все ок было, но почему то увеличился зазор в задних колодках.

На не заведенной машине ход жесткий и короткий, как только заводишь - ход до упора, а тормозов нету путем. Вот кстати недавно опять подтягивал, но там ручник у меня ослаб уже.

 

А если не поможет, то это ГТЦ. Если прокладкам внутри пипец, то будет из камеры в камеру перетекать жидкость, а тормозить не будет. Купишь новый и не факт что будет хорошо. Я вот купил себе, сказали заводской - поставил, а эффект 0. Потом парни сказали что это не заводской был, а лажа (МИАС). Потом они же привезли со склада тольятинские, которые на новые машины ставят - сразу почувствовал тормоз. Но я правда еще и диски передние ставил АТЕ с колодками - поэтому эффект еще лучше, даже ЗДТ передумал покупать.

 

Так что ГТЦ только в проверенных магазинах брать, а если охото возиться, ремкомплект стоит 5р, но вот будет ли толк не знаю. Я не стал заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...