Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Петров

Тарахтит сцепа на горячей машине

Рекомендованные сообщения

Когда холодная на нейтралке стоя отпускаешь педаль (вкл. сцепление)- тихо. На горячей отпускаешь- именно тарахтит. На выжимной не похоже- при выключении никаких звуков и передачи втыкаются четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это коробка скорее. Подшипники первичного вала. Тоже самое и на моей. И на 12-ке тоже было.

Как лечить? Или это очередная "изюминка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда холодная на нейтралке стоя отпускаешь педаль (вкл. сцепление)- тихо. На горячей отпускаешь- именно тарахтит. На выжимной не похоже- при выключении никаких звуков и передачи втыкаются четко.

Выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля на 12-ке , на новой сменили масло в коробке и сразу за тарахтела( кастрол) залили присадк-хадо для трансмисии и всё исправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лечить? Или это очередная "изюминка"?

Больше похоже на "изюминку" (переднего привода), я вот тоже свою хочу присадкой накормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это коробка скорее. Подшипники первичного вала. Тоже самое и на моей. И на 12-ке тоже было.

Да согласен, это коробка у самого тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые Калиноводы, а также всех остальных переднеприводных Тазиков))))) Буквально вчера заметил, что стоя на нейтральной передачи при отпущенной педали сцепления появился "стукоток" прям очень похожий на стучащий клапан. Глухой такой, и в один монотонный ритм. Увеличиваешь обороты, и он чаще стучит, ну думаю точно клапан. Но когда педаль сцепления нажимаешь - он проходит и слышно при этом, что двиг работает чисто. С клапаном вариант, уже отпадает потихоньку.

Сегодня опять на светофорах стал слышать этот звук. Начало напрягать. Приехав на стоянку, выключил все источники шума в салоне (печку, радио, пассажиров :hunter: ) начал пытаться понять откуда этот звук. Под капот не лазил, все сидя в машине. Как только появляется этот стук, нажимаю на сцепление - пропадает. Опять жду его появления. Теперь пробую просто слегка прижать педаль (именно не нажать, а прижать) сцепления - звук пропадает. Звук появляется не всегда, но понял одно, что если хочешь его услышать, то большую вероятность даст следующая операция: ногой как бы приподнять педаль сцепления, хоть там и не поднимется педаль как в "девятке" до панели, а всего лишь на пол сантиметра, но этот процесс с подгазовыванием часто вызывает этот "стукоток". Опять нажимаешь на сцепление - пропал. Может появиться, может нет. Его не слышно при включенной печки даже на первую скорость.

Думаю, что это не клапан уже точно. Скорее это выжимной. Только вот че тама за хе..ня с ним происходит - не понимаю. Может ли он так "постукивать"? на Калине же стоит натяжитель тросика, не должен же подшипник свободно от корзины отходить ведь.

У кого какие мнения на этот косяк? Правильно ли я поставил диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые Калиноводы,..Правильно ли я поставил диагноз?

Прям беда с этими шумами. Тоже самое у меня, как выжимаю сцепление, сразу шумы пропадают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет никто толком и не ответил. Че делать-то? Чем больше заморачиваешся, тем чаще слышишь шум. Такое ощущение, что на тракторе едешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет никто толком и не ответил. Че делать-то?

Сейчас печка все время на 3-ей скорости.... забил. На "девятке" так было и на Калине новой так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...