Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex@99

Переделка отопителя салона

Рекомендованные сообщения

Всем Привет. у меня до 12ки была старенькая кия с выбором всасываемого воздуха(салон/улица).. как пресел на 12 сразу не понравилось что нет этой опции... ее уброли в 2001г как поставили фильтр салона. так вот.. хочу заглушить воздушный фильтр(например пластиковой панелькой) а забор воздуха сделать из салона.. просверлив какую нить дырку в патрубке забора воздуха.. о плюсах и минусах данной переделки все представляю... интересует техническая сторона вопроса...может кто делал?или подскажет что нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумывался об этом вопросе. Только хочу чтобы можно было переключать режимы забора воздуха с улицы или с салона. Если сделаешь забор воздуха только из салона, то в сырую погоду стекла будут запотевшими и ничего не поможет, они и сейчас на десятках в дождь так запотевают, что система вентиляции не может справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну придется тряпочкой поработать или стёклашки открывать.. так же газетка под ковриками помагает.. просто не могу гарью дышать..особенно в пробках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант в сырую погоду, ставим градусов на 22 и включаем вторую скорость обдува - результат на лицо. Делать нужно два варианта забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как ты сделаешь чтоб закрывалась заслонка забора с улицы и открывалась заслонка забора из салона? это ж целый механизм...я как то разбирал эти воздуховоды там черт голову сломит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как ты сделаешь чтоб закрывалась заслонка забора с улицы и открывалась заслонка забора из салона? это ж целый механизм...я как то разбирал эти воздуховоды там черт голову сломит...

Вот потому я и довольствуюсь стандартным отопителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...