Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mini_puh

Фильм

Рекомендованные сообщения

В праздничные дни наконец посмотрел "28 панфиловцев" и "Подольские курсанты".  Отметил для себя, что со временем рейтинги этих фильмов заметно выросли! Видимо они проходят проверку временем. На первый фильм на КП уже 401 отзыв из них 321+, 40- и 40нейтр.    Оба фильма понравились!  Получил удовольствие и пиво было выпито не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ars-lan911 сказал:

 посмотрел "28 панфиловцев" 

Не понравился!  В современных фильмах про войну всё содержание фильма построено на эффектах, нет актёрского мастерства, всё примитивно... Фашистов как  всегда показывают идиотами - идут на поле боя не спеша, как на прогулке... Больше всего "понравился" эффект стрельбы из бюджетного "Максима" - лента выходит из ствольной коробки с  не расстрелянными патронами, но пулемёт стреляет и фашисты падают! (время 1ч36м) 

Больше заслуживают внимания рассказы реальных фронтовиков, например Виктора Астафьева    о реальной войне...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на днях фильм "Патруль", 2012г., раньше его не видел и не слышал.   В общем, фильм понравился.  Хотя по началу сильно напрягала скачущая камера и стиль съемки как на мобильный телефон для блогеров. Но как-то незаметно я увлекся сюжетом и это стало напрягать меньше, а порой даже было интересно почувствовать себя причастным к происходящим событиям или побыть в диалоге с героями.  Не смотря на немного хохмачую подачу, кино не комедия.  От просмотра осталось впечатление и пиво было выпито не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Игра» (англ. The Game) — психологический триллер Дэвида Финчера на тему игры в альтернативной реальности. В центре сюжета картины история очень богатого банкира Николаса Ван Ортона, которого преследуют тяжёлые воспоминания прошлого. Его жизнь однообразна и лишена эмоций. По предложению своего брата Конрада, он решает сыграть в специфическую игру. В дальнейшем эта игра кардинально изменит судьбу главного героя, превратив его жизнь в сплошной хаос и поставив под угрозу всё, что он имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Аферистка", 2020г., понравился!   Фильм позиционируется как криминальная комедия, но мне было не до смеха. Это скорее криминальная драматическая трагедия о циничных предприимчивых людях в социальной сфере. Актриса Розамунд Пайк хорошо подошла на роль главной хищной крысы, живучая получилась тварь, но получила всё сполна.    Было немного грустновато смотреть на заметно постаревшую Пайк, но для образа пошло на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Девушка подающая надежды", 2020г.    Сумбурно, но фильм понравился.  Люблю истории о виндетте. Сюжет выстроен неплохо, но иногда "спотыкается", но это беда всего современного производства. Был рад увидеть в главной роли Кэри Маллиган, которую запомнил по "Драйв",2011г., хотя было печально видеть как сильно она постарела!  Фильму посмотрел с интересом, в острые моменты жадно припадал к холодному пиву! Хорошо пошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Рыцари справедливости", 2020г.,  фильм в общем понравился, но не в мою коллекцию, хотя кино прикольное, с юморными и пестрыми персонажами второго плана и жестким главным героем, которого играет Миккельсен, это который пиво Карлсберг рекламирует датствуйте)))   Кстати, просмотр вполне скрасит почти 2-х часовой пивной вечерок! Проверено)))  Любителям "Никто", "Гнева человеческого" и тп  должно очень понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Красный призрак", 2021г.   Фильм хороший, но мне он всё же не понравился, мне не хватило развития событий и экшина собственно самого "красного призрака", что-то он как-то быстро закончился, что в первом варианте, что во втором своем возрождении, какой-то короткий призрак, больше болтовни о нам было.  Легенда должна обрастать легендами типа " а вдоль дороги мертвые с косами стоят и тишина"!.     А так героико-патриотический эффект фильма не сильный и, казалось бы, тогда должен был свое взять военный боевик с четкой стрельбой призрака и его умопомрочительными акциями и операциями.  Но и это как-то не впечатлило...    
 Поэтому для меня ожидания оказались сильнее увиденного, в виду чего на выходе возникло разочарование, а это уже безнадежный случай. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт назначения (2000) - Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет... Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь - это только отсрочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Боевой робот номер 4"(ориг."Monsters of Man"), 2020г.  Фильм понравился, вполне приятно осилил 2 часа под три литра светлого пива.  Америкосы испытывают боевых роботов в реальной ликвидации и случайным свидетелям приходится драпать! Рейтинг на кинопоиске не большой 5.7, но для меня это тот самый случай, когда это настоящие 5.7 и даже с плюсом.   Не стоит придираться и обращать внимание на детали и тонкости, так как фильм немного простоват, но было интересно!      )))  В коллекцию не возьму, но к легкому просмотру рекомендую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ars-lan911 сказал:

Посмотрел "Боевой робот номер 4"(ориг."Monsters of Man"), 2020г.  Фильм понравился, вполне приятно осилил 2 часа под три литра светлого пива.  Америкосы испытывают боевых роботов в реальной ликвидации и случайным свидетелям приходится драпать! Рейтинг на кинопоиске не большой 5.7, но для меня это тот самый случай, когда это настоящие 5.7 и даже с плюсом.   Не стоит придираться и обращать внимание на детали и тонкости, так как фильм немного простоват, но было интересно!      )))  В коллекцию не возьму, но к легкому просмотру рекомендую! 

В 2011 году был непонятный видеоролик "Architype". Мне показалось, что это реклама будущего фильма, но он так и не вышел. Потом это стали называть короткометражным 7 минутным фильмом.  Жаль, затравка была интересной, боевой робот из бездушного агрессора превращается в сознательного защитника.  
Вот мне и показалось, что  "Боевой робот номер 4" отчасти тоже немного затронул эту тему. 

hqdefault.jpg

"Archetype" (Прототип), 2011г. HD на русском языке     https://youtu.be/1wA6ePbcT_w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Боже, благослови Америку", 2011г.  Фильм... понравился, но не в коллекцию. Чашу весов + перевесила идея фильма, которая витает в мечтах у любого человека. Видимо, что в этом фильм нашел поддержку у зрителей в рейтинге 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер актер Шухрат Иргашев.
 С возрастом он стал более колоритный, много играл, хорошо получались криминальные авторитеты и азиатские чиновники!  Жаль, хороший был актер, убедительный!

954041.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел нового Бонда "Не время умирать", 2021г. Фильм понравился, но конечного впечатления не произвел. Вероятно вся франшиза в большей степени по вкусу ценителям и верным фанатам бондиады. Утомил хронометраж в 2часа 40 минут! Затянуто. Приходилось ждать экшина под скучные томительные сцены каких-то диалогов. Образ главного злодея тоже не впечатлил, старомоден, в сказочных традициях прошлого, по крайне мере мне так показалось. А вот сарказма и юмора Роджера Мура из прошлого мне по прежнему не хватает. Но тем ни менее Крейг очень хорош и "007" достойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Итальянская гонщица", 2016г. (Быстрая, как ветер)   Пропустил этот фильм в свое время, сейчас наткнулся случайно и не пожалел, фильм понравился!  В сложный период молодой автогонщице на подмогу приходит старший 40-ка летний брат, в прошлом тоже автогонщик, но последние 10 лет потерявшийся наркоман. На мой взгляд получилась добрая семейная спортивная история.   Понравился наркоша! Никогда не думал, что персонаж наркомана получится таким прикольным и добрым!  Мне он стал даже симпатичным! В общем у меня осталось приятное впечатление от этого кина)))

http://i.lada-forum.ru/uploads/emoticons/boast.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях умер актер Гаркалин.

А сегодня не стало Нины Руслановой
Осталась в памяти из "Не стреляйте белых лебедей".

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушла в мир иной Валентина Малявина.
Заслуженная артистка России тихо померла 30 октября на 81-м году жизни. Похоронили так же тихо, почти тайно без прощаний. Судьба её была нелегкой.  Но в памяти она осталась красавицей!  "Иваново детство", "Король Олень"...

http://images.vfl.ru/ii/1637914434/5c95fc73/36844178_m.jpg


http://images.vfl.ru/ii/1637914470/47243a00/36844184_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Иваново счастье" и неожидано еще одно "Иваново счастье", 2021г.  Кино понравилось!    Это наши фильмы, собранные из новелл под одним персонажем-рассказчиком.   Первое "Иваново счастье" оказалось вышло еще 3-4 года назад и я его нашел только в "экранном" виде.  В поисках более хорошего торрент-видео мне попался качественный вариант с таким же названием, который оказался продолжением первого.  Посмотрел с удовольствием оба выпуска, не смутила даже "экранка" первого))). Это душевные жизненные истории людей, семей и судеб. Первая часть как кино мне показалась более сильной, вторая уже немного "наиграна и отлакирована", хотя может я излишне придирчив.   В общем у меня осталось хорошее впечатление от этого кино, а новеллу "Гудбай, Америка" из первого выпуска я даже пересматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адомайтису - 85!         Шикарный актер, крепкого здоровья!  

 

адомайтис.jpg

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены очень классный фильм, посмотрите трейлер и помёт что мимо этого фильма вы не пройдёте 

https://www.youtube.com/watch?v=dABPCMxu074

Изменено пользователем Qevi810327
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По соображениям совести, 2016г.   Так как с хорошими новыми фильмами полный голяк, решил порыться в прошлых годах и не прогадал!   Очень хорошее кино от Мела Гибсона, которое я умудрился пропустить, видимо в более богатые киногоды.  Удивительная военная история про американского отказника служившего санитаром. В одном бою с оставленной территории он вынес 75 раненных, которых уже считали погибшими, за что был награжден боевой медалью Почета США лично президентом Трумэном.  Соскучился по патриотическому кино!  Растрогался)))   Особенно тронули реальные фото, хроника и прижизненные последние интервью с главным героем и участниками тех событий.
 

hacksaw-ridge-Final-Poster_rgb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера под пивко "Однажды в пустыне"2022г., фильм понравился, осталось хорошее впечатление.  Но на мой взгляд потенциал тематики фильма не использован в полную силу, можно было снять интереснее, масштабнее и закрученнее, по крайней мере мне это ожидалось.  Хотя история не простая и трагическая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил таки наконец посмотреть оскароносный и легендарный фильм "Спасти рядового Райана", 1998г. На просмотр сподвиг понравившийся фильм "По соображдениям совести", 2016г., тоже военной патриотической тематики. Не смотря на 5 Оскаров фильм разочаровал, особенно после "По соображением совести". Не нашел ни одной положительной позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...