Перейти к публикации
Lada-forum.ru
altus

глохнет зараза (((

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток!

проблема вроде простая, но где собака зарыта не знаю..

в общем 21093, карбюраторный.. при резком повороте направо, либо когда на кочках больших скачешь, двигатель глохнет... думал может это только на газе так, но нет, и на бензине такая же засада.. думаю вряд ли дело в проводах т.к. бы уже давно бы отвалилось и не работало.. склоняюсь к карбюратору.. а что там такого страшного может быть хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

проблема вроде простая, но где собака зарыта не знаю..

в общем 21093, карбюраторный.. при резком повороте направо, либо когда на кочках больших скачешь, двигатель глохнет... думал может это только на газе так, но нет, и на бензине такая же засада.. думаю вряд ли дело в проводах т.к. бы уже давно бы отвалилось и не работало.. склоняюсь к карбюратору.. а что там такого страшного может быть хз...

Посмотри клемы к коммутатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

altus В карбюраторе может быть засорение жиклеров, неплотно завернутость жиклеров или электромагнитного клапана. Неисправность самого клапана исправный должен издать щелчок при подаче на него питания от акумулятора. Разрыв уплотнительного кольца винта качества смеси. Чрезмерный уровень топлива в поплавковой камере сгорания, недостаточный уровень топлива в поплавковой камере карбюратора, нарушение ругулировки холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

проблема вроде простая, но где собака зарыта не знаю..

в общем 21093, карбюраторный.. при резком повороте направо, либо когда на кочках больших скачешь, двигатель глохнет... думал может это только на газе так, но нет, и на бензине такая же засада.. думаю вряд ли дело в проводах т.к. бы уже давно бы отвалилось и не работало.. склоняюсь к карбюратору.. а что там такого страшного может быть хз...

 

привет, ну что ты решил свою проблему? просто интересно у меня схожие симптомы (только газ не стоит) очень надо инфа по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрики разводят руками... (((

 

но что я сделал, замерил напряжение на катушке зажигания... на поворотах и кочках оно подскакивает до 18, в зависимости от резкости поворота и протяжённости.... а когда включаю заднюю, то наоборот, напряжение пропадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрики разводят руками... (((

 

но что я сделал, замерил напряжение на катушке зажигания... на поворотах и кочках оно подскакивает до 18, в зависимости от резкости поворота и протяжённости.... а когда включаю заднюю, то наоборот, напряжение пропадает..

 

просто интересно как ты мерял его на ходу:)

а вобще у меня проблема была похожая, но в отличии от твоей в один прекрасный момент машина заглохла сконцами т.е стартер крутит двиг не схватывает, у меня сносился бегунок(ротор), просто умер почему то, все решилось заменой бегунка и крышки, но тоже много чего облазил пока до него дошло дело, посмотри может тебе поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое,прошло после того как поездил недельку на подсосе и движок попрожигал

А вообще возможно из-за вакуумника(если тормозишь при повороте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...