Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Практр

Обогреватель заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня каждый год все меньше ниток на обогревателе заднего стекла работает. Их как-то можно восстановить, если там обрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается специальный набор для ремонта. Я у себя ремонтировал года 3 назад, все в норме. Только смотри, что бы не просрочен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень я в этом сомневаюсь, что проще и дешевле. Ремкомплект стоит около сотни, и соединение восстановить займет несколько минут. Стекло стоит раза в 4 дороже и заменить его за 5 минут не заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нити нагрева обогревателя заднего стекла потихоньку пергорают или я их смываю. Не то что бы совсем но разрывы есть. Осталось три нитки. Как и чем восстановить данные разрывы? Что представляет собой эта нить (просто напыленная полоска из чудо сплава или там какой нить тонкий проводок). Подошел сейчас к электронщикам на работе, сказали купи клей серебряный (ну обычный клей с намешанным в нем большим количеством мелкой серебряной стружки - применяется для восстановления всяких кнопочек на калькуляторах-пультах). А собственно кто чем восстанавливает, не у одного меня ведь такая проблема. Просто скоро станет влажно и холодно. Вопрос очень актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 года всё ок, правда сжег одну.

Восстанавливается электропроводящем клеем. В Москве такой клей можно купить в радиомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел посмотрел стоит 120 р. Там наверное не больше 2 грамм и по такой цене. Сижу пилю медь. Буду разводить с лаком для покрытия печатных плат (халява). Попробую на одной нити. Напишу что вышло

 

Ничего не вышло. Лак оказался о***нно неэлектропроводным. Я щас узнал что его используют для электроизоляции. 4000 вольт держит гад. Пойду поищу что нить другое/

 

 

Суперклей тоже не годится. Да чтож такое. Когда не надо кругом черезизоляцию прошивает а когда надо нифига. Законы жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в экспериментах. :)

 

Кстати, будешь если покупать, то обязательно проверь дату годности. Просроченный не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поставить маленький вентилятор от компа, я думаю его эффективности вполне хватит, чтоб окно не потело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно соединял оборваные нити "ёлочным дождём", в качестве клея использовал БФ-6 с алюминиевой пудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил новое стекло 600р.и все.

+установка. Я вообще не сторонник менять какую нибудь часть целиком если можно ее починить малыми силами и ответы типа меняй двигатель, коробку, мост, машину и т.п. в сборе меня не особо устраивают, только в крайнем случае. Во первых интересно во вторых дешевле.

Пока занимался экспериментами клей в магазине кончился. Придется продолжить эксперименты т.к. магазин в котором продавалась эта дрянь единственный в городе. Или ждать 2 недели. Есть у кого мысли о токопроводящем клее или лаке? Alex_54 а не пробовал просто клеем с пудрой без елочных украшений. Просто если припаяешь или приклеишь что нибуть выступающее то это легко оторвать тряпкой при мойке стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Интересен сам процесс решения проблемы, именно нестандартное решение, ну и по возможности как можно более дешевым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Интересен сам процесс решения проблемы, именно нестандартное решение, ну и по возможности как можно более дешевым способом.

Согласен! Так что автор ты обязан просто отписаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я дурак или чета не понимаю. Алюминиевая пудра из магазина неэлектропроводна. Тестер молчит. Сопротивление бесконечное. Че за фигня. Обнаружил что кнопочки на моем телефоне покрыты блестящей зеркальной краской которая электропроводна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я дурак или чета не понимаю. Алюминиевая пудра из магазина неэлектропроводна. Тестер молчит. Сопротивление бесконечное. Че за фигня. Обнаружил что кнопочки на моем телефоне покрыты блестящей зеркальной краской которая электропроводна.

Мне уже интересно чем всё-таки дело кончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно http://www.sovmaster.net/sostavi_dla_sklei...dashie_klei.htm где взять килограмм серебра? Есть еще специальные токопроводящие краски для пола. Цена наверное не очень большая но зачем столько много и куда девать остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно http://www.sovmaster.net/sostavi_dla_sklei...dashie_klei.htm где взять килограмм серебра? Есть еще специальные токопроводящие краски для пола. Цена наверное не очень большая но зачем столько много и куда девать остатки.

Ага...взять килограмм серебра и тонким слоем покрыть им всю машину :) красиво наверное получится...по крайней мере недёшево...дешевле купить тот клей из магазина за 120руб. и беготни меньше :)

Результат расскажите потом все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автобазаре был куплен двухкомпонентный восстановитель для нитей. 30 грн. = 150 руб.

 

Из двух шприцев была выдавлена и размешана грамулька состава.

На заднее стекло была наклеена изолента фирмы 3М так, чтобы осталась сводобной именно ниточка в нужном месте.

Сверху по изоленте резиновым шпателем (выточенным из палочки от мороженного) нанесен состав.

По инструкции 15 (или 30 не помню) минут подождено, изолента аккуратно отклеена.

Потом еще 15 (или 30 минут не помню) был включен обогрев стекла.

 

Граммулькой состава было восстановлено в общей сложности сантиметров 7 обрыва. и еще осталось на столько же это размешанного. В шприцах осталось столько, что можно, наверное, нарисовать новую сетку по стеклу.

Все работает - единственный минус полоски такого красно-коричневого цвета, восстановленные участки серебристо-серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DimMax а как этот клей называется?

 

Да я собственно его так и спрашивал "Токопроводящий клей для восстановления нитей обогрева".

Найду упаковку в гараже - отпишусь как назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я собственно его так и спрашивал "Токопроводящий клей для восстановления нитей обогрева".

Найду упаковку в гараже - отпишусь как назывался.

клей называется КОНТАКТОЛ вчера себе купил клеил нити из 3-х порваных только одна заработала. лучше купите новое стекло это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yTEHOK Дата Сегодня, 12:46

клей называется КОНТАКТОЛ вчера себе купил клеил нити из 3-х порваных только одна заработала. лучше купите новое стекло это проще.

А еще прощще купить новую машину, стекло-то вынимать-вставлять нужно. А у DimMax'а все заработало. Видать что-то не то, либо с клеем, либо с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...