Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alekcey№1

Хочу ксенон

Рекомендованные сообщения

Какой размер нужен? Какая фирма лучше? Какая температура? Есть ли смысл ставить? Как реагирует гибдд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? оптика в Калине - без нареканий. С завода стоят хорошие лампы Филипс. Как сгорит одна, купи комплект более навороченных и радуйся.

имхо: ксенон в Калину - лишний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? оптика в Калине - без нареканий. С завода стоят хорошие лампы Филипс. Как сгорит одна, купи комплект более навороченных и радуйся.

имхо: ксенон в Калину - лишний

Появилась надобность ночью по трассе ездить. А с ближним 80 предел, хочется побыстрее. Вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась надобность ночью по трассе ездить. А с ближним 80 предел, хочется побыстрее. Вот и интересуюсь.

не уловил разницы ксенон нексенон и скорость, на ближнем все равно ограниченно впереди видно, а дальний он везде дальний.....

простая арифметика на скорости 80 км.ч в 1 сек ты проезжаеш 22 метра, дальность на любом ближнем около 30метров....

отсель вывод....нужен биксенон.....что б на дальнике светил хорошо, теперь вопрос, как часто у тебя навстречу ни кто не ездит? крайне редко....

ко всему без омывателя фар лучь ксенона при малейшем загрезнении светит хрен знает куда......

и по правилам ксенон должен быть обязательно оборудован автокорректором

ихмо не стоит овчинка выделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловил разницы ксенон нексенон и скорость, на ближнем все равно ограниченно впереди видно, а дальний он везде дальний.....

простая арифметика на скорости 80 км.ч в 1 сек ты проезжаеш 22 метра, дальность на любом ближнем около 30метров....

отсель вывод....нужен биксенон.....что б на дальнике светил хорошо, теперь вопрос, как часто у тебя навстречу ни кто не ездит? крайне редко....

ко всему без омывателя фар лучь ксенона при малейшем загрезнении светит хрен знает куда......

и по правилам ксенон должен быть обязательно оборудован автокорректором

ихмо не стоит овчинка выделки

Спасибо, что по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась надобность ночью по трассе ездить. А с ближним 80 предел, хочется побыстрее. Вот и интересуюсь.

Ну я регулярно из командировок по темному возвращаюсь. Ближний свет - OSRAM Night Breaker, дальний - родные (думаю Филипс).

...А с ближним 80 предел...

Эту дорогу знаю как свои пять + свежая разметка + слабый встречный поток: на дальнем до 140, на ближнем (при разъезде со встречными) сбрасываю до 120.

 

И еще: поездишь по ночам, "полюбуешься" на чужой кривой ксенон - расхочешь себе ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой размер нужен? Какая фирма лучше? Какая температура? Есть ли смысл ставить? Как реагирует гибдд?

Ставь ксенон, и дальний не нужен будет вообще, поверь :)

Омывайки можешь сам поставить, что бы гаи точно не докапалось, хотя и так не докапается. Оптика в калине замечательная, поэтому достаточно 5000к цвета, никого слепить не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь ксенон, и дальний не нужен будет вообще, поверь :)

Омывайки можешь сам поставить, что бы гаи точно не докапалось, хотя и так не докапается. Оптика в калине замечательная, поэтому достаточно 5000к цвета, никого слепить не будешь.

:) :) :) :) :)

Спасибо, поддержал! Именно это я хотел услышать (прочитать).

Верхние посты конечно тоже со смыслом, но я так понял ни у кого из авторов ксенона отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем боброго.

Мы вот ставили на калинушку и дальний H1 и ближний H7.

Вот фото отчёт:

 

Не сказал бы что оптика супер и света достаточно

medium-lada_kalina-DSCN2068.jpg

 

Снимает галогенную лампу

medium-lada_kalina-DSCN2073.jpg

 

Ставим лампу Н1 и закрываем заглушкой

medium-lada_kalina-DSCN2083.jpg

 

Для размещения блоков розжига пришлось снять фару и бампер

medium-lada_kalina-DSCN2108.jpg

 

Закрепили блоки розжига Ангром и игниторы на фаре

medium-lada_kalina-DSCN2134.jpg

 

Сравнение ксенона и галогена

medium-lada_kalina-DSCN2135.jpg

 

Повторили всё тоже самое на второй фаре

medium-lada_kalina-DSCN2155.jpg

 

Калинушка с ксеноном))

medium-lada_kalina-DSCN2162.jpg

medium-lada_kalina-DSCN2164.jpg

 

Кого интересует полный фотоотчёт, видео с пошаговой установкой, пишите в личку. Дам ссылки.

Изменено пользователем Алекс_34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь ксенон, и дальний не нужен будет вообще, поверь :)

поэтому достаточно 5000к цвета

+1

На счёт ГИБДД езжу сам с ксеноном не долго, но пока не останавливали, был один момент, ехал часов в 11, у поста ДПС сначала он выбежал ко мне в 4-ю полосу чтобы остановить меня, затем увидев, что десятка забил на меня и пошёл обратно, я даже не останавливался.Ещё у ГАЙца спрашивал на счёт ксенона, он сказал "законом не запрещено"; вот только ТО тебе придётся покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/articles/50072/page/1/cpage/2

попалась статья про ксенон

Спасиб! Я уже её читал.

 

+1

На счёт ГИБДД езжу сам с ксеноном не долго, но пока не останавливали, был один момент, ехал часов в 11, у поста ДПС сначала он выбежал ко мне в 4-ю полосу чтобы остановить меня, затем увидев, что десятка забил на меня и пошёл обратно, я даже не останавливался.Ещё у ГАЙца спрашивал на счёт ксенона, он сказал "законом не запрещено"; вот только ТО тебе придётся покупать.

уже купил :) гарантия 3 года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб! Я уже её читал.

уже купил :) гарантия 3 года!!!

Какую марку выбрал? Температура? Сколько стоит?

Ну и отлично если было б ФОТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставила ксенон 5000, видно всё абалденно...но....иногда в мокрую погоду хрен увидишь..Вот буду ставить на дальний еще, и заодно в туманки.

Езжу часто по трассе, сейчас стоит только на ближнем и то многие моргают дальним типа думая что у меня дальний включен.И едешь себе руку не убирая с дальнего чтобы каждому второму подтверждать что у меня ближний включен))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже ксенон обсуждался на форумах профи пришли к выводу что оптимальный выбор температура 4300 (всё что выше это уже в ущерб освещОнности,но зато красиво+ лампы служат меньше) ,хорошие лампы типа Филипс(не размазаный световой поток,больший срок службы),и блоки MTF(оптимальное качество)+обязательная регулировка фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставила ксенон 5000, видно всё абалденно...но....иногда в мокрую погоду хрен увидишь..Вот буду ставить на дальний еще, и заодно в туманки.

Езжу часто по трассе, сейчас стоит только на ближнем и то многие моргают дальним типа думая что у меня дальний включен.И едешь себе руку не убирая с дальнего чтобы каждому второму подтверждать что у меня ближний включен))))))

 

Жесть встречные просто будут уходить в кусты(это про +туманки)попробуйте просто отрегулировать фары.или возможно плохо поставили, или скорее всего некачественные лампы.

Меня тоже очень раздражает когда вот такой ,,удачно установленный,,ксенон на встречку идет(попробуйте поменяться с кем нибудь машинами- сами всё поймёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставила ксенон 5000, видно всё абалденно...но....иногда в мокрую погоду хрен увидишь..Вот буду ставить на дальний еще, и заодно в туманки.

Езжу часто по трассе, сейчас стоит только на ближнем и то многие моргают дальним типа думая что у меня дальний включен.И едешь себе руку не убирая с дальнего чтобы каждому второму подтверждать что у меня ближний включен))))))

НЕ устаёт рука то? Я думаю стоит задуматься почему все моргают тебе)) и отрегулировать фары :)

 

Жесть встречные просто будут уходить в кусты(это про +туманки)попробуйте просто отрегулировать фары.или возможно плохо поставили, или скорее всего некачественные лампы.

Меня тоже очень раздражает когда вот такой ,,удачно установленный,,ксенон на встречку идет(попробуйте поменяться с кем нибудь машинами- сами всё поймёте)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил на ближний,блоки Sho Me лампы MTF.Свет отличный,слепит если кого,то гляньте прульки вообще прям в глаз+плюс корректором можно опустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставила ксенон 5000, видно всё абалденно...но....иногда в мокрую погоду хрен увидишь..Вот буду ставить на дальний еще, и заодно в туманки.

Езжу часто по трассе, сейчас стоит только на ближнем и то многие моргают дальним типа думая что у меня дальний включен.И едешь себе руку не убирая с дальнего чтобы каждому второму подтверждать что у меня ближний включен))))))

Ослеплённый встречный твой потенциальный убийца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставила ксенон 5000, видно всё абалденно...но....иногда в мокрую погоду хрен увидишь..Вот буду ставить на дальний еще, и заодно в туманки.

Езжу часто по трассе, сейчас стоит только на ближнем и то многие моргают дальним типа думая что у меня дальний включен.И едешь себе руку не убирая с дальнего чтобы каждому второму подтверждать что у меня ближний включен))))))

 

 

тоже раньше иногда моргал в ответ на мигание , но действительно это может только себе хуже сделать когда встречного водителя ослепишь и он тебе в лоб влепит . отрегулировал фары ,затонировал лобовое стекло и в последнее время люди которые моргают мне в лоб дальним светом (наверно никогда не сталкивавшиеся с ксеноном и думающие что еду с дальним ) вызывают на моём лице только улыбку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант в ПТФ 4300к в ближний не больше 6000к лучше 5000 по заводу вобще в ближний тоже 4300 ставят, если всё с умом настроено то будет светить что и дальний редко где понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь ксенон, и дальний не нужен будет вообще, поверь :)

Оптика в калине замечательная, поэтому достаточно 5000к цвета, никого слепить не будешь.

Полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решился и я поставить се ксенон...6000 К......блин прям ненарадуюсь а корректор ставлю по городу на 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...