Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sagement

Шумит вентилятор печки Самары 2

Рекомендованные сообщения

Всем, здавствуйте! У меня возник вопрос, на самаре 2 у всех ли сильно гудит вентилятор печки? Когда первая скорость, она уже работает на одном уровне звука с движоком на холостом, не говоря уже про остальные режимы! Интересно это больше шум несмазанного движка, или это особенность крыльчатки, и она по любюму шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здавствуйте! У меня возник вопрос, на самаре 2 у всех ли сильно гудит вентилятор печки? Когда первая скорость, она уже работает на одном уровне звука с движоком на холостом, не говоря уже про остальные режимы! Интересно это больше шум несмазанного движка, или это особенность крыльчатки, и она по любюму шумит?

х.з.я музыку по-громче включаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здавствуйте! У меня возник вопрос, на самаре 2 у всех ли сильно гудит вентилятор печки? Когда первая скорость, она уже работает на одном уровне звука с движоком на холостом, не говоря уже про остальные режимы! Интересно это больше шум несмазанного движка, или это особенность крыльчатки, и она по любюму шумит?

У меня только на большой скорости воет, а на первой почти не слышно. А у тебя как, воет или просто шум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только на большой скорости воет, а на первой почти не слышно. А у тебя как, воет или просто шум?

 

Просто шум, я воспринимал его как должное пока не проехался со знакомым, на старом лансере, где печку слышно только на последней скорости((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто шум, я воспринимал его как должное пока не проехался со знакомым, на старом лансере, где печку слышно только на последней скорости((

сравнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнил :)

Только новая печка самары 2 разработана лет пять назад, а у лансера 20, за державу обидно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты хотел?в наших машинах всё слышно.а если не слышно,значит не работает.принцып такой

:) И не только слышно, должно быть, но и чуствовать должен как вибрирует и трясет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь мотор, разбираешь, смазываешь, собираешь и наслаждаешься.

Стоит попробовать, но я смотря на крыльчатку, все же думаю что это у неё такая аэродинамика шикарная:) Зато дует хорошо!

 

Кстати ещё одно интересное наблюдение по поводу этой же "печки" когда снимал вентилятор обнаружил что он стоит на спец резиновых шайбах-проставках, за счет чего выход вентилятора не плотно прижимается к входу печки. Это специально сделано? Веди получается через эту щель просто выходит лишний воздух, кот. должен идти в салон, а он обратно идет, рециркуляция блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто разбирал, скажите - туда кулеры компутерные бесшумные подойдут? А то можно купить залман какойнить и вообще его никогда не слышать больше. Меня эта турбина тоже запарила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто разбирал, скажите - туда кулеры компутерные бесшумные подойдут? А то можно купить залман какойнить и вообще его никогда не слышать больше. Меня эта турбина тоже запарила...

А у меня вообще грохот стоит если на вторую скорость во время движения врубить. А если на третью - похоже на работу отбойного молотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулеры от компа конечно можно вкорятить, но боюсь производительность не та будет, если только четыре Zalman 120, и регулировать скоростями количество включенных кулеров :)

 

Смех смехом, может на самом деле обсудить проект замены, этой ВАЗовской турбины, на что-то более мирное))

 

Боюсь единственная проблема этого решения как защитить кулеры от влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулеры от компа конечно можно вкорятить, но боюсь производительность не та будет, если только четыре Zalman 120, и регулировать скоростями количество включенных кулеров :)

 

Смех смехом, может на самом деле обсудить проект замены, этой ВАЗовской турбины, на что-то более мирное))

 

Боюсь единственная проблема этого решения как защитить кулеры от влаги?

 

Да ладно вам.. У меня машина старая, но если вычистить всю хрень завалившуюся в печку, то вполне сносно. На первой почти ничего не слышно, на ходу тем более. На второй - свистит тихонько, даж прикольно, как турбина самолёта, только ооочень тихо :) Ну я третья - шум воздуха слышно и низкий такой гул, но тоже не сильно громкий. Может, кому как повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам.. У меня машина старая, но если вычистить всю хрень завалившуюся в печку, то вполне сносно. На первой почти ничего не слышно, на ходу тем более. На второй - свистит тихонько, даж прикольно, как турбина самолёта, только ооочень тихо :) Ну я третья - шум воздуха слышно и низкий такой гул, но тоже не сильно громкий. Может, кому как повезло..

У меня на третей, просто "под крылом самолета на взлете", движек может перекричать если только до 5000 разкрутить:-) Хотя магнитола спасает и от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите избавиться от шума? поставте иномарошный моторчик, мне достался с крауна, доволен уже год, не шумит и обототов на мах. в 2 раза больше чем на штатном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну на 1-ой вообще не слышно, на 2-й проясняется ну а на 3-й слышно достаточно хорошо )). зато сразу слышно гудит - значит работает, улыбаешься так довольно и дальше едешь себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите избавиться от шума? поставте иномарошный моторчик, мне достался с крауна, доволен уже год, не шумит и обототов на мах. в 2 раза больше чем на штатном...

Какая переделка требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вотя заметил что характер издаваемого звука на 10х и 15х разный: на 10х впечатление что скорость потока очень большая и что сквозит, ветер воет,а вот в 15х напртив дело помоему в механизмах,мотор наверное или действительно аэродинамика крыльчатки не проработана... Вот все таки интересно какой движок туда можно запихнуть чтоб тише работал. Чет Roman22 не пишет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вотя заметил что характер издаваемого звука на 10х и 15х разный: на 10х впечатление что скорость потока очень большая и что сквозит, ветер воет,а вот в 15х напртив дело помоему в механизмах,мотор наверное или действительно аэродинамика крыльчатки не проработана... Вот все таки интересно какой движок туда можно запихнуть чтоб тише работал. Чет Roman22 не пишет... :(

 

Помоему любой с японца можно, у них они стоят у всех в салоне и расчитаны на малый шум,при этом большую скорость.

Переделки коснулись только корпуса, так называемая улитка, моторчик что мне достался был поболее, ножовка, напильник, пару тюбиков супер клея, лучше геля, много матотов о том что придумали нженеры автоваза :) , на работе с перекурами часа за 3 управился, крыльчатку оставил свою т.к. от ино была больше, (по валу подошла без проблем) но вроде как грят есть с такими крыльчатками как у нас.

 

Мне трудно сказать с чего мне досталось, тот кто отдал сказал с крауна, парень хател себе его в маскаля инсталировать но продал машину в итоге, как он мне объяснил, тупо береш своё и едеш по разборкам, там тебя заводят на склад и выбираеш что более мение подходит, так он выбирал себе, в итоге подошло и ко мне.

 

Вот фота, на всякий случай дома делал, а вот самого процесса переделки нет..

post-4999-1224835000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы вентилятор снять, достаточно под капот залезть, провода отсоединяються где?А то у меня трещит на 1 и 2 скорости, как в детстве вставляли кортонку в спицы велосипеда, ну а на 3 гул просто, треск заглушаеться!!!И такая фигня пока до 90 двиг не нагрееться, или с утра особо!!!!Я думаю может вода попадает, а потом как просохнет потише!!!И еще на поворотах громче трещит!!!!Может кто подскажет????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето какие то страшилки прям.

ниче не воет, основной шум от воздушного потока, а работы самого маторчика и не слышно даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже картина забавная. Налево руль поворачиваю - трещит, аки терещетка картонная на велосипеде. Направо - наоборот затихает... как это можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже картина забавная. Налево руль поворачиваю - трещит, аки терещетка картонная на велосипеде. Направо - наоборот затихает... как это можно объяснить?

Шруз похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной раз залез, открутил вентилятор, провода не отсоединял, весь треск из-за того, что корпус вентилятора прикручен на двух болтах, из-за этого как их не затягивай все ровно болтаеться и там все задевает особенно на поворотах, просто взял и засадил вентилятор на герметик к воздуховоду, и когда надевал кожух подсунул туда кусок шумоизоляции, вентилятор прижался, сейчас все отлично, только гул ветра!!!!)))И в салоне так воняло герметиком по началу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...