Перейти к публикации
Lada-forum.ru
elfap

Качество АКБ

Рекомендованные сообщения

БК - Комфорт Х15.

Кто измерял качество батареи по методике из прилагаемой инструкции?

Я вчера попробовал - результат офигительный, 80 ампер-часов :)

А батарея то у меня 62 A*H, причем не новая :)

Правда предварительно была заряжена по полной программе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК - Комфорт Х15.

Кто измерял качество батареи по методике из прилагаемой инструкции?

Я замерял и на старой и на новой АКБ, так и не разу тест не прошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замерял и на старой и на новой АКБ, так и не разу тест не прошел :)

Что значит не прошел?

Прерывался по причине забраковки АКБ или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прерывался по причине забраковки АКБ или что?

Ага, говорил что хреновые батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, говорил что хреновые батареи.

 

Как трудно жить :)

Говоришь что пробовал на разных батареях и все плохо :) !

А эта батарея у меня зимой вообще замерзла, лед внутри был, плотность электролита ниже плинтуса, думал совсем умерла :)

Вылил старый электролит, залил новый, зарядил, измерил емкость используя БК и получил 80 ампер-часов -ФАНТАСТИКА!

Пусть постоит дня три, потом посмотрим, поезжу на ней еще.

 

Это что же за методика такая, патентованная притом, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трудно жить :)

Говоришь что пробовал на разных батареях и все плохо :) !

А эта батарея у меня зимой вообще замерзла, лед внутри был, плотность электролита ниже плинтуса, думал совсем умерла :)

Вылил старый электролит, залил новый, зарядил, измерил емкость используя БК и получил 80 ампер-часов -ФАНТАСТИКА!

Пусть постоит дня три, потом посмотрим, поезжу на ней еще.

 

Это что же за методика такая, патентованная притом, кому верить?

Как БК может проверить аккумулятор? Вот почитайте: http://genrem.narod.ru/akkumul.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как БК может проверить аккумулятор? Вот почитайте: http://genrem.narod.ru/akkumul.htm

ну вот БК и устраивает ему "контрольно-тренировочный цикл", о котором там и написано. В инструкции к моему БК сказано, что за время проверки он разряжает АКБ на 10-15 %. Так что здесь все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трудно жить :)

Говоришь что пробовал на разных батареях и все плохо :) !

А эта батарея у меня зимой вообще замерзла, лед внутри был, плотность электролита ниже плинтуса, думал совсем умерла :)

Вылил старый электролит, залил новый, зарядил, измерил емкость используя БК и получил 80 ампер-часов -ФАНТАСТИКА!

Пусть постоит дня три, потом посмотрим, поезжу на ней еще.

 

Это что же за методика такая, патентованная притом, кому верить?

Говоришь, что новый електролит залил, ну жди кончины своего акб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоришь, что новый електролит залил, ну жди кончины своего акб)

 

Ну так я и жду :)

Я же говорю, он мертвый был с зимы, я ж уже новый купил, а этот ради прикола решил реанимировать :)

Посмотрим как себя он поведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот БК и устраивает ему "контрольно-тренировочный цикл", о котором там и написано. В инструкции к моему БК сказано, что за время проверки он разряжает АКБ на 10-15 %. Так что здесь все нормально.

Каким же током БК может разядить аккумулятор? Где он возьмет нагрузку? Если он разряжает его малым током, то все его измерения - филькина грамота, т.к. он не учтет внутреннее сопротивление АКБ, которое непосредственно влияет на пусковые характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким же током БК может разядить аккумулятор? Где он возьмет нагрузку? Если он разряжает его малым током, то все его измерения - филькина грамота, т.к. он не учтет внутреннее сопротивление АКБ, которое непосредственно влияет на пусковые характеристики.

При проверке включаются габариты и ближний свет, и утверждается что потребляемый ток = 16 А, отсюда я думаю и идет расчет.

Т.е. нагрузка - это фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трудно жить :)

Говоришь что пробовал на разных батареях и все плохо :) !

А эта батарея у меня зимой вообще замерзла, лед внутри был, плотность электролита ниже плинтуса, думал совсем умерла :)

Вылил старый электролит, залил новый, зарядил, измерил емкость используя БК и получил 80 ампер-часов -ФАНТАСТИКА!

Пусть постоит дня три, потом посмотрим, поезжу на ней еще.

 

Это что же за методика такая, патентованная притом, кому верить?

Методика вроде не врет. Первый действительно сдох после зимы, заводил все хорошо, но 30 минут музыки и все, даже стартер не проворачивал, видимо пластины осыпались, 4 года было ему.

Второй новый был, не разряжал его после продажи, воткнул и все, хз, может тоже дохлый был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проверке включаются габариты и ближний свет, и утверждается что потребляемый ток = 16 А, отсюда я думаю и идет расчет.

Т.е. нагрузка - это фары.

Тогда понятно. У меня БК нет, поэтому я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...