Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GromozekaALEX

Фильтр или стабилизатор

Рекомендованные сообщения

Поставил дополнительный вентилятор в салоне (вещь очень нужная особенно когда лобовое потеть начинает , ну и летом...). Проблему заметил только в тёмное время, при включеном ближнем свете и вентиляторе перегорает 10 предохранитель как результат накрываются поворотники (один раз было очень хренова поворачивать из крайнего левого ряда к обочине моргая аварийкой).Доп вентилятор висит на прикуривателе через дополнительную кнопку (красный ,черный провода от прикуривателя).Я так думаю происходит просто большой бросок напряжения при включении вентилятора ,поэтому кто знает какой-

нибудь фильтр от этого или что-нибудь посоветует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Посмотри какой ток потребляет доп.вентилятор. 2- запитай его с выхода замка зажигания через оттдельный предохранитель учитывая потредляемый ток вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Посмотри какой ток потребляет доп.вентилятор. 2- запитай его с выхода замка зажигания через оттдельный предохранитель учитывая потредляемый ток вентилятором.

Потребляемый ток 0,9А, при включении кидает до 1,6А смущает другое- цепь прикуривателя по идее ведь должна держать все подсоединяемые устроийства (в схеме даже розетка есть,хотя я её на машине не нашёл-дешёвая комплектация??)? Цепь замка зажигания это какая-15 вывод из замка?

 

А 10 ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СГОРАЕТ НЕЗАВИСИМО ОТ ДОП. ВЕНТИЛЯТОРА!!!! Ищууу,,, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетка на правом кронштейне руля ,смотри внимательно .Был случай сгорал предохранитель иза того что время от времени закорачивало резетку, было весело ,искали причину с неделю пока горелым карболитом не запахло. Попробуй отрезать провод на резетку все равно не пользуешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...