Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ArturiK

В России прекратят производить 92-й бензин

Рекомендованные сообщения

Тогда уж будет легче сразу 80-й заливать))))

ну да вспомним старые добрые времена!!! у меня тут знаокмый в провинции живет так если на запарвке нет 95 то он ставит машину в гараж и не катется! когда я при нем на этой же запраке залил 92 у него чуть челюсть не отпала! но все же не заливает 92!! у меня знакомый на мерсе за 32тыс зеленых 92 заливает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно по-нашему не будет!!!

Говорят, что заправляешь полный бак 95, через сутки не ископал, октановое число понижается будет 92.

Нам от того что евро-3 вводят легче не будет, только дороже!!! А результат тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно по-нашему не будет!!!

Говорят, что заправляешь полный бак 95, через сутки не ископал, октановое число понижается будет 92.

Нам от того что евро-3 вводят легче не будет, только дороже!!! А результат тот же!

у тебя в бимере 95 не успевает превращаться в 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя в бимере 95 не успевает превращаться в 92.

 

Ну, это уж издержки производства! Я не виновата, что она такой троглодит!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Будут в Таганроге бадяжить! )

Э-э!!! Не наезжай на Таганрог!

 

PS: Езжу на 95-м с ТНК - нормальный бенз, а когда бываю в Ростове то на Лукойле заправляюсь. А вот другие заправки - что 95-й, что 92-й всё х*рня :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э!!! Не наезжай на Таганрог!

 

PS: Езжу на 95-м с ТНК - нормальный бенз, а когда бываю в Ростове то на Лукойле заправляюсь. А вот другие заправки - что 95-й, что 92-й всё х*рня :-(

А я и не наезжаю, я там все таки учусь! :) Я тоже заправляюсь тока на ТНК и Лукойле! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское правительство приостановило действие технического регламента, в соответствии с которым с 1 января следующего года отечественным нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) запрещалось производить топливо ниже стандарта "Евро-3". Как сообщает "Российская газета" действие техрегламента приостанавливается до 31 декабря.

 

Издание "Коммерсант" со ссылкой на заявление руководителя департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексея Рахманова уточняет, что решение о приостановке действия техрегламета было принято из-за неготовности нефтеперерабатывающих компаний к переходу в столь короткие сроки на производство бензина стандарта "Евро-3", а также в связи с "несовершенством отдельных норм" этого документа. По информации "Российской газеты", переоборудование НПЗ под выпуск более экологичного топлива составляет как минимум 25 миллиардов долларов, а строительство новой установки для завода займет около шести-семи лет. Кроме того, по данным специалистов ОАО "ВНИИ нефтеперерабатывающей промышленности", сейчас в России около 90 процентов всего автопарка использует топливо "Евро-2" и ниже, а к 2010 году это число сократится лишь до 73 процентов. В связи с этим, как сообщают эксперты, введение "Евро-3" со следующего года преждевременно.

 

Отметим, что в соответствии с этим до 1 декабря этого года Минэнерго, Минпромторг, Минэкономразвития, Минтранс и Минфин должны будут разработать ряд поправок в техрегламент. По данным "Коммерсанта", вступление в силу стандарта "Евро-3" будет перенесено на 2010 год.

 

Напомним, что в соответствии с регламентом, с 31 декабря этого года в России запрещался выпуска бензина стандарта "Евро-2", топливо "Евро-3" разрешалось производить до 31 декабря 2009 года, "Евро-4" – до 31 декабря 2012 года. Кроме того, в документе указывалось, что октановое число для топлива, соответствующего нормам "Евро-3", должно быть не ниже 95, а в течение трех лет со дня принятия регламента допускался "выпуск в оборот" 76-го и 92-го бензина. Отметим, что по оценке Минфина, в России топливо стандарта "Евро-2" сейчас составляет порядка 45-50 процентов от общего объема производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала что 92 скоро не будет воообще , на некоторых заправках уже вижу марку 93))))) так же как и с 76 поступают заменили на 80 вот и 92 тож видать заменят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала что 92 скоро не будет воообще , на некоторых заправках уже вижу марку 93))))) так же как и с 76 поступают заменили на 80 вот и 92 тож видать заменят)

Да заменить то давно хотят! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала что 92 скоро не будет воообще , на некоторых заправках уже вижу марку 93))))) так же как и с 76 поступают заменили на 80 вот и 92 тож видать заменят)

93 как раз заменили 92 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю как 93 заменили 92 но 93 остается и причем вчера еще на двух заправках на районе видела тчо установили 93...поэтому стоит задуматься кто и что заменил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. действительно раньше 93 был, потом поменяли на 92, а щас фиг знает, пока 93 не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо всё вернут раз 92 закрывают....мэйби 93 будет..хотя мож и 95 останется только... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...