Перейти к публикации
Lada-forum.ru
yusav

Кнопка монтажного блока

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнение форумчан о маленькой, но очень неприятной проблеме. У меня постоянно ломается кнопка открывания крышки монтажного блока (что под рулем слева). Я за последний год уже три раза поменял. Особенно неприятно, когда на ходу сломается и крышка вместе с монтажным блоком прямо на ноги открывается. Весьма неудобно при езде.

Кроме того, у нас ее нигде в автомагазинах не найти. Уже увсем продавцам надоел я с этой кнопкой за последние 2 недели!

Возникает ли у кого-нибудь еще эта проблема? Может эту кнопку можно как то усилить (а то хлипенькая она какая-то)? Или может есть еще какие варианты?

А может это только у меня такая проблема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там вообще может ломаться???я может путаю,но у меня тож вываливался.я просто скобу отогнул и все нормально закрывается...чуть шумней зато плотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там вообще может ломаться???я может путаю,но у меня тож вываливался.я просто скобу отогнул и все нормально закрывается...чуть шумней зато плотно...

Да там платмассовая кнопка с петелькой, за которую етот железный язычок зацепляется. Вот она то и ломается постоянно. Блин, я бы сфотал ее (сломанную), но выкинул уже вроде бы. Если завтра в гараже найду (если не выкинул) сфотаю обязательно.

Я пока эту крышку на шнурочек привязал, чтоб не открывалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинул я ее сломанную, наверное. Не нашел нигде, так что сфотать не получится.

Чёт я так понял только у меня эта проблема. Наверное на ету кнопочГу проклятие наложено! Куплю новую (уже четвертую за год, блин!), найду какие-нибудь заговорные заклинания над ней протичаю :)

А если серьезно, то хочу к етой пластмассовой кнопочке приделать железную петлю. Как сделаю, фото размещу. Вдруг у кого тоже проблема с ней появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел я на эту кнопку и не могу понять что там и почему она у тебя ломается :)

 

УРА! Нашел рисунок!

 

Вот: ломается петелька кнопки (1), которая обведена красным цветом. За нее зацепляется металлический язычок (2).

Я думал, что может быть сильно язычок отогнут. Пробовал прижимать - дак крышка не держится. а чуть отогнешь, дак при езде по нашим дорогам кнопка не долго держится.

post-21370-1220959119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно! У меня пальцем ну очень тяжело открыть,практически невозможно.

Так я ногой (носочком) стукну посильней и все открывается.Мафынка с 2004г. и не разу не отломилась ета кнопка,даже при такой жестокой :) эксплуатации.

Видимо на твою кнопку наложено стра-а-а-а-ашное проклятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старый хозяин отломал крепление кнопки к панели,ну ниче если посильнее доткнуть держиться ,а вообще гавно какое-то придумали...нельзя было как на бардачке сделать распорки в две стороны все просто и не ломалось бы.Кстати идея для тех кто любит поработать "напильником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и у меня такая же шутка,упала прямо на ноги -ехал по булыжнику по шоссе.Правильно-ломается пластиковая петелька. Ездил как и ты .на проволке.Потом купил и поменял.Кстати, стоит-копейки,и пока что держиться.А бардачек -так он тоже ломался, с одной стороны отломилась какая-то хрень.Тоже самое-в магазине или на авторынке поспрашивай-ремкоплекты запросто можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня отломалось одно из креплений самого "лотка". Когда ставил ПТФ пришлось раскрутить крепления. А когда собирать начал, то одно крепление сломал. Оно под стать кнопке - тоже весьма хлипкое! Жду весны, чтобы придумать какоето крепление, хотя и так держится отлично! Но сделаю обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину под держаную, с уже сломанной кнопкой, она вообще отсутствовала, непонятно как держался монтажный блок, но открылся он через несколько дней, теперь не могу закрыть, кнопки этой нету.

 

рем комплект не могу найти, смотрел в авто магазинах, продавцу обьясняю...он мотает головой - нету такой у нас....

 

как эта кнопка называется по правильному? фиксатор монтажного блока или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину под держаную, с уже сломанной кнопкой, она вообще отсутствовала, непонятно как держался монтажный блок, но открылся он через несколько дней, теперь не могу закрыть, кнопки этой нету.

 

рем комплект не могу найти, смотрел в авто магазинах, продавцу обьясняю...он мотает головой - нету такой у нас....

 

как эта кнопка называется по правильному? фиксатор монтажного блока или нет?

 

По каталогу ЗАМОК каталожный номер 2110-5325332

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь отрывались крепления крышки монтажного блока? 4.jpg

И что можно придумать с этим? Ездить вообще не реально все нутра наружу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь отрывались крепления крышки монтажного блока?

И что можно придумать с этим? Ездить вообще не реально все нутра наружу!

Может взять саморезы и пластину металла, да прикрутить к живому месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь отрывались крепления крышки монтажного блока?

И что можно придумать с этим? Ездить вообще не реально все нутра наружу!

ТОХА05, проблему решили? Если ДА, то как? Один-в-один такая же ситуация. Сначало вырвало кусок пластика со стороны одного крепления, на днях второго, соответственно держаться крышке не за что. Пластик панели в местах крепления уж очень тонкий. Фуфло, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил проблему так. (фоток нет, пардон)

крепление этих петель - стандартное. саморез и ответная часть (скоба, как везде на обшивке).

так вот, пластиковая основа, куда скобы закладываются, рассыпалась. я не стал морочиться с восстановлением пластика. взял металлическую полосу. под руку попалась полоса от моторедуктора замка двери - пластина около 2 см шириной с продолговатыми отверстиями и длиной сантиметров 15-20. от пластины откусил куски, подходящие по месту в панели. таким образом, скобу надеваем на пластину; пластину кладем на панель изнутри, а снаружи поджимаем петлей. стягиваем штатным саморезом и радуемся.

 

неприятный момент - левое крепление. тяжко ставится, так как отвертка упирается в арку. решение - крепкие нервы. =)

 

дополнительным модом можно приклеить эти пластины к панели изнутри. но я уже не стал морочиться. хотя, если приклеить, то и саморезы ввинчивать станет проще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в этом направлении и думал. Искал подходящий материал. За подсказку - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнение форумчан о маленькой, но очень неприятной проблеме. У меня постоянно ломается кнопка открывания крышки монтажного блока (что под рулем слева). Я за последний год уже три раза поменял. Особенно неприятно, когда на ходу сломается и крышка вместе с монтажным блоком прямо на ноги открывается. Весьма неудобно при езде.

Кроме того, у нас ее нигде в автомагазинах не найти. Уже увсем продавцам надоел я с этой кнопкой за последние 2 недели!

Возникает ли у кого-нибудь еще эта проблема? Может эту кнопку можно как то усилить (а то хлипенькая она какая-то)? Или может есть еще какие варианты?

А может это только у меня такая проблема? unknw.gif

Приветствую.

Я купил 10ку. на днях перебрал и собрал полностью панель, но не как не могу установить обратно кнопку монтажного блока, подскажите пожалуйста как её установить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...