Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BOBAH

музыка в авто

Рекомендованные сообщения

дорогие многоуважаемые форумчане у меня sony cdx-gt617ue 4*50вт.колонки jbl.звук не нравиться макс.громкость 34.на 21 начинают засераться.может мне другие колонки купить или добавить в двери какие нибудь низкочастотные.твиттеры у меня тоже стоят.и можно мне к примеру если я поставлю в двери запараллелить с твиттерами ничего не сгорит?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не задумывался что динамики в первую очередь играют так как выдает магнитола!!!!! может стоит магнитолу поменять а не колонки! у меня в опеле стояла штатная магнитола при громком звучании все начинало хрипеть, воткнул нормальную магнитолы - все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какую же магнитолу можно купить за 5 штук?у тебя какая?хотелось бы с usb.а то дисков куча везде валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие многоуважаемые форумчане у меня sony cdx-gt617ue 4*50вт.колонки jbl.звук не нравиться макс.громкость 34.на 21 начинают засераться.может мне другие колонки купить или добавить в двери какие нибудь низкочастотные.твиттеры у меня тоже стоят.и можно мне к примеру если я поставлю в двери запараллелить с твиттерами ничего не сгорит?спасибо

Параллелить нельзя - падает сопротивление, выходной каскад магнитолы может не выдержать, к тому же может упасть качество, т.к. усилители расчитываются под конкретное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие многоуважаемые форумчане у меня sony cdx-gt617ue 4*50вт.колонки jbl.звук не нравиться макс.громкость 34.на 21 начинают засераться.может мне другие колонки купить или добавить в двери какие нибудь низкочастотные.твиттеры у меня тоже стоят.и можно мне к примеру если я поставлю в двери запараллелить с твиттерами ничего не сгорит?спасибо

А ты чего думал? 50 Ватт при КНИ = 10% - это и есть максимальная громкость. При КНИ = 1% как раз можно еще слушать, с небольшим похрипыванием. Это около 20 - 25 Ватт мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не задумывался что динамики в первую очередь играют так как выдает магнитола!!!!! может стоит магнитолу поменять а не колонки! у меня в опеле стояла штатная магнитола при громком звучании все начинало хрипеть, воткнул нормальную магнитолы - все супер!

Это прекрасная магнитола за такие деньги. Играет она прекрасно, может просто настройки стоит поглядеть, чтобы динамики не рвать. Или если не хватает звука, то другие колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чего думал? 50 Ватт при КНИ = 10% - это и есть максимальная громкость. При КНИ = 1% как раз можно еще слушать, с небольшим похрипыванием. Это около 20 - 25 Ватт мощности.

А что такое КНИ что-то не догнал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэффициент нелинейных искажений КНИ

Коэффициент нелинейных искажений КНИ (или коэффициент не синусоидальности) показатель, характеризующий степень отличия формы напряжения или тока от идеальной синусоидальной формы. Чем КНИ меньше, тем ближе форма напряжения к чистой синусоиде. Типовые значения КНИ : 0% - синусоида; 3% - форма, близкая к синусоидальной; 5% - форма, приближенная к синусоидальной (отклонения формы уже заметны на глаз); до 21% - сигнал трапециедальной или ступенчатой формы; 43% - сигнал прямоугольной формы.

Поймет только физ-тех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймет только физ-тех))

100% Нифига не понял! А ты часом не со справочника скопировал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче. Чем больше процент, тем неприятнее слушать.

Угу. T-Vovik правильно все объяснил.

Нужно смотреть мощность усилителей при КНИ = 1% - это та, на которой еще не будет значительных искажений. Сразу скажу, она будет в 2-3 раза меньше максимальной. Так что гнаться за "Ваттами" нужно с умом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Нифига не понял! А ты часом не со справочника скопировал! :)

Не со справочника, а с конспекта набрал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие многоуважаемые форумчане у меня sony cdx-gt617ue 4*50вт.колонки jbl.звук не нравиться макс.громкость 34.на 21 начинают засераться.может мне другие колонки купить или добавить в двери какие нибудь низкочастотные.твиттеры у меня тоже стоят.и можно мне к примеру если я поставлю в двери запараллелить с твиттерами ничего не сгорит?спасибо

Колонки какого размера Как правило 16см колонки стоит подключать через усилок т.к.мощности усилителя магнитолы не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки какого размера Как правило 16см колонки стоит подключать через усилок т.к.мощности усилителя магнитолы не хватает

нада попробовать как нибудь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки какого размера Как правило 16см колонки стоит подключать через усилок т.к.мощности усилителя магнитолы не хватает

Не от размера зависит, а от их мощности и желаемой мощности звучания. Никто не мешает хоть напрямик к выходу плеера из подключить, вместо наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от размера зависит, а от их мощности и желаемой мощности звучания. Никто не мешает хоть напрямик к выходу плеера из подключить, вместо наушников.

Чем больше диаметр дифузора,тем нужен мощьнее магнит

Согласен,работать будут,но полной отдачи от них не жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше диаметр дифузора,тем нужен мощьнее магнит

Согласен,работать будут,но полной отдачи от них не жди

 

Немного не так. Мощность магнита зависит не от его размера, а от материала изготовления. А размер диффузора в первую очередь сказывается на качестве звучания - чем он больше и мягче, тем лучше воспроизводятся низкие частоты. Согласен с тем, что мощный динамик тяжелее раскачать, чтобы получить от него все, что он может выдать, но, повторюсь, мощный динамик на малой мощности будет звучать лучше, чем слабый на полной мощности. Есть еще понятие звукового давления. Суть вот в чем - чем большее давление может развивать динамик, тем меньше необходима мощность для одной и той же громкости. У динамика с большим диффузором большее звуковое давление. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Мощность магнита зависит не от его размера, а от материала изготовления. А размер диффузора в первую очередь сказывается на качестве звучания - чем он больше и мягче, тем лучше воспроизводятся низкие частоты. Согласен с тем, что мощный динамик тяжелее раскачать, чтобы получить от него все, что он может выдать, но, повторюсь, мощный динамик на малой мощности будет звучать лучше, чем слабый на полной мощности. Есть еще понятие звукового давления. Суть вот в чем - чем большее давление может развивать динамик, тем меньше необходима мощность для одной и той же громкости. У динамика с большим диффузором большее звуковое давление. Выводы делайте сами.

Все правильно написал!

Отсюда вывод: на разные частоты размеры динамических головок разные, что и делается в виде многокомпонентных АС.

Однако бОльший размер совсем не означает бОльшую мощность! Обычно так и есть, но бывает и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами магнитолы выдают как стандарт 4*50W. Поставил себе задние блины по 80W,а спереди компонентную аккустику с кроссоверами также по 80W.И никаких запираний,но тогда в машине не усидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...