Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Slava_M

Свет в салоне и задние противотуманки

Рекомендованные сообщения

Вообщем читал я форум но ответа не нашел :)

ВАЗ 21099 евро панель

1. Нет света в салоне вообще, тестером напряжение не нашел

Вопросы:

Черный провод я так понимаю масса, есть еще два , какой из них "+" и откуда он идет, и что за третий, и откуда он идет ?

Есть ли вариант не париться и просто "стырить" "+" с другого места, если да, то откуда лучше ?

 

2. Не работают задние противотуманки (при включении кнопки на панели + ближний свет, передние работают отлично)

Вопросы :

Где и что искать ?

Одновременно должны работать и передние и задние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем читал я форум но ответа не нашел :)

ВАЗ 21099 евро панель

1. Нет света в салоне вообще, тестером напряжение не нашел

Вопросы:

Черный провод я так понимаю масса, есть еще два , какой из них "+" и откуда он идет, и что за третий, и откуда он идет ?

Есть ли вариант не париться и просто "стырить" "+" с другого места, если да, то откуда лучше ?

 

2. Не работают задние противотуманки (при включении кнопки на панели + ближний свет, передние работают отлично)

Вопросы :

Где и что искать ?

Одновременно должны работать и передние и задние ?

Поидее задние и передние работают отдельно, да и рекомендуют так! а так попробуй предохранители все глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем читал я форум но ответа не нашел :)

ВАЗ 21099 евро панель

1. Нет света в салоне вообще, тестером напряжение не нашел

Вопросы:

Черный провод я так понимаю масса, есть еще два , какой из них "+" и откуда он идет, и что за третий, и откуда он идет ?

Есть ли вариант не париться и просто "стырить" "+" с другого места, если да, то откуда лучше ?

 

2. Не работают задние противотуманки (при включении кнопки на панели + ближний свет, передние работают отлично)

Вопросы :

Где и что искать ?

Одновременно должны работать и передние и задние ?

1. Один масса, другой (+) с дверей, третий (+) для освещения салона принудительно.

2. Предохранитель накрылся, он где то в торпедо, исчи, у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на девятом семействе плафон освещения завязан со стоп сигналами, так что скорей всего они тоже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на девятом семействе плафон освещения завязан со стоп сигналами, так что скорей всего они тоже не работают.

По ходу не предохранитель...т.к.

свет работает везде кроме салона на УРА!

Нет именно в салоне и задние противотуманки!

Вопрос: а не подскажете если искать в торпедо предохранитель на задние противотуманки, он на сколько может быть, вдруг там не один окажется...каждый проверять ???

И второй вопрос : От плафона куда дальше идут провода, где их окончание ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу не предохранитель...т.к.

свет работает везде кроме салона на УРА!

Нет именно в салоне и задние противотуманки!

Вопрос: а не подскажете если искать в торпедо предохранитель на задние противотуманки, он на сколько может быть, вдруг там не один окажется...каждый проверять ???

И второй вопрос : От плафона куда дальше идут провода, где их окончание ???

1. Я выше написал, у всех по разному, он один такой, там как в телевизоре раньше были.

2. По стойке в монтажный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто поможет?? плафон перестал загоратся при открытии двери любой! а так при принудительном включении светится?? что может быть? все концевики не могли так отказать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто поможет?? плафон перестал загоратся при открытии двери любой! а так при принудительном включении светится?? что может быть? все концевики не могли так отказать!!!

Тогда проверь напряжение на "+" от дверей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто поможет?? плафон перестал загоратся при открытии двери любой! а так при принудительном включении светится?? что может быть? все концевики не могли так отказать!!!

Может у тебя плохой контакт в плафоне?У меня такая же проблема была.Я снял плафон и обработал все контакты мелкой шкуркой.Теперь всё отлично работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя плохой контакт в плафоне?У меня такая же проблема была.Я снял плафон и обработал все контакты мелкой шкуркой.Теперь всё отлично работает! :)

буду завтра масло менять, єтим и займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у меня такая же проблема, свет не включаеться при открытии любой двери, а пренудительно можно, концевики работают (поставил сигу, сига видет открытую дверь, любую) Кроме плафона где еще смотреть, предохранители, которые в моторном отсеко все рабочие - прозванивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...