Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tucha

Тюнинг системы охлаждения двигателя

Рекомендованные сообщения

Коллеги!!! У меня 14 двигатель. постоянно в пробках киплю система охлаждения работает нармально (термостат живой, вентилятор тоже включается по заводски) но несправляется. Как доработать систему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!!! У меня 14 двигатель. постоянно в пробках киплю система охлаждения работает нармально (термостат живой, вентилятор тоже включается по заводски) но несправляется. Как доработать систему???

Перепрошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошей.

 

 

У меня контроллер бош, в сервисе сказали что неперепрошивается. Я в этом не профи, пасоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня контроллер бош, в сервисе сказали что неперепрошивается. Я в этом не профи, пасоветуйте.

Перепрошить можно даже калькулятор... Вопрос в том какой ценой...

Беспроигрышный вариант - купи бортовик с функцией изменения температуры включения вентилятора! (вродь есть и такие)

Ну или тупо кнопку принудительного включения выведи и врубай в пробках сам.

 

Зы: у меня раз на 10-ке мозги заглючи, тк вентилятор при 60 врубался!.. Сделал следуешее:сбросил клему + с АКБ, покурил(этот пункт обязательный, не менее 5 мин, а то память в контроллере не успеет разрядиться), надел клему, запустил движок, прогрел на ХХ, потихоньку прокатился (довел до рабочей температуры).

Заработала как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня контроллер бош, в сервисе сказали что неперепрошивается. Я в этом не профи, пасоветуйте.

тогда у тебя на панели передка должен стоять регулятор включения вентилятора(забыл как он по умному называется :) ) как на старых девятках инжекторных, его и крути... пусть карлсон раньше включается.

А ваще съезди к хорошему диагносту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда у тебя на панели передка должен стоять регулятор включения вентилятора(забыл как он по умному называется :) ) как на старых девятках инжекторных, его и крути... пусть карлсон раньше включается.

А ваще съезди к хорошему диагносту

Нету такого. И никогда не было! Температура выставляется через бортовик - и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!!! У меня 14 двигатель. постоянно в пробках киплю система охлаждения работает нармально (термостат живой, вентилятор тоже включается по заводски) но несправляется. Как доработать систему???

Система охлаждения должна находиться под давлением, что повышает температуру кипения ОЖ. Пэтому:

- протянуть все хомуты системы охлаждения

- проверить крышку расширительного бачка (клапан) на предмет герметичности.

ЭБУ Bosch перепрошивается легко, просто надо обратится к грамотным диагностам, поведение авто меняется в лучшую сторону и уже неохота возвращаться к заводской прошивке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...