Перейти к публикации
Lada-forum.ru
V16

ДТП

Рекомендованные сообщения

Ваз 21104 2005год 70000пробег брал за 200тыс в конце мая.. на днях произошло вроде дтп а вроде и нет.. судите по фото... подрезали!! ЧТО с ней делать?! битую берут от 50 тыс. и чуть больше, вроде нашелся и за 75 тыс. страховка вроде как бы должна выдать по максимуму 120 тыс. на ремонт просят 65-70тыс.. что делать? "чайник" вобще что тоне варит.. :)

 

Кузов цел, не пошел!! двери откр.-закр. стыки в норме, крыша чуть помята, можно выгнуть, но лучше замена, ну и передок:лонжероны, замена ТВ все дела... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе мой совет толкай её нафиг, получай страховку и бери новую, мой дядька также сделал после лобового и сказал что больше за руль этой машины не сядет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе мой совет толкай её нафиг, получай страховку и бери новую, мой дядька также сделал после лобового и сказал что больше за руль этой машины не сядет!

 

+1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую восстановить и продать. При продаже битой сильно потеряешь в деньгах. Не так уж и сильно ты ее разбил. Я кувыркнулся на 99, было страшно смотреть на машину. Многие советовали продать по запчастям, но я восстановил и нормально продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую восстановить и продать. При продаже битой сильно потеряешь в деньгах. Не так уж и сильно ты ее разбил. Я кувыркнулся на 99, было страшно смотреть на машину. Многие советовали продать по запчастям, но я восстановил и нормально продал.

Наверное барану который перевертыша не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз 21104 2005год 70000пробег брал за 200тыс в конце мая.. на днях произошло вроде дтп а вроде и нет.. судите по фото... подрезали!! ЧТО с ней делать?! битую берут от 50 тыс. и чуть больше, вроде нашелся и за 75 тыс. страховка вроде как бы должна выдать по максимуму 120 тыс. на ремонт просят 65-70тыс.. что делать? "чайник" вобще что тоне варит.. :)

 

Кузов цел, не пошел!! двери откр.-закр. стыки в норме, крыша чуть помята, можно выгнуть, но лучше замена, ну и передок:лонжероны, замена ТВ все дела... :)

А можно узнать: каким образом помялась крыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать: каким образом помялась крыша?

Видать, фонарь на крышу упал. Как по мне, то перед там восстановить достаточно легко, а с крышей проблема, можно в принципе восстановить и покрасить, машина вроде свежо выглядит, можно немного денежек выиграть, но нервы и потом гемор с продажей, за 75 отдать нормально будет. Но я бы советовал все равно восстановить, так как потеря в деньгах сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, фонарь на крышу упал. Как по мне, то перед там восстановить достаточно легко, а с крышей проблема, можно в принципе восстановить и покрасить, машина вроде свежо выглядит, можно немного денежек выиграть, но нервы и потом гемор с продажей, за 75 отдать нормально будет. Но я бы советовал все равно восстановить, так как потеря в деньгах сильная.

Но стоит ли заморачиваться? И скока он выиграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанавливай и потом дороже продашь. А можешь и сам ездить.

Мащина не сильно разбита

Всего-то передок отрезать и новый приварить! Блин на "Десятку" бампер передний + покраска обходиться в 15 кусков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин на "Десятку" бампер передний + покраска обходиться в 15 кусков!

может у вас в Ростове так, а у нас он порядка 4000-5000 крашенный

Всего-то передок отрезать и новый приварить

Даже брызговики никто менять не будет - их вытянут, на самый крайняк только переднюю часть поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего-то передок отрезать и новый приварить! Блин на "Десятку" бампер передний + покраска обходиться в 15 кусков!

Там может только тв менять будут, бока вытянуть вообще не проблема. Машина не разбита сильно. Не знаю как там цены, а у нас достаточно секономил бы при продаже востановленной. Ремонт там понты, железные работы максимум на три дня, ато и за два сделают, вообщем лялю за неделю можно сделать неспеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там может только тв менять будут, бока вытянуть вообще не проблема. Машина не разбита сильно. Не знаю как там цены, а у нас достаточно секономил бы при продаже востановленной. Ремонт там понты, железные работы максимум на три дня, ато и за два сделают, вообщем лялю за неделю можно сделать неспеша.

+1

что я и раньше говорил. Вот мои слова подтвердили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ребятам огромное спасибо за советы!! на крышу фонарь упал :) независимый эксперт в 100 тыс. оценил, незнаю как страховка решит.. берут за 60 битую... ребята слышал в страховую компанию надо возвращать старые битые детали.. а что делать в случае если я решу ее продать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята слышал в страховую компанию надо возвращать старые битые детали.. а что делать в случае если я решу ее продать?!
Первый раз такое слышу.

Мне когда на рабочей машине дверь помяли - страховая деньги просто перечислила, никакой отчетности не требовали... Правда 2 недели перечисляли, за это время восстановил у гаражных кулибиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята слышал в страховую компанию надо возвращать старые битые детали.. а что делать в случае если я решу ее продать?!

Хто тебе эту глупость сказал? :) Ничего подобного, мне вон крыло меняли и ничего! Нафига им детали главное чтобы счет был от сервиса! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афига им детали главное чтобы счет был от сервиса! )
Какой счет? Зачем? Ущерб ведь оценщик определяет, а не по счету возврат делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой счет? Зачем? Ущерб ведь оценщик определяет, а не по счету возврат делают.

Смотри мне делали так, на Ладе форвард оценили ущерб, посчитали скока стоит ремонт, и выставили счет страховой компании! Я даже деньги на руки не получал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вид еще хуже был, когда на сфетофоре мне в зад Газель и в переди Газель, им ничего, а у меня смотреть было страшно. Машину сделали за меяц, тока страховщики мозги компосировали три меяца, но бабло получил на счет полностью, ничего никаму не возвращал. Еще и в наваре осталя, делал для базара, пошла с руками и ногми. Базар дело тонкое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была авария: 2107 не успела проскочить передо мной.В итоге моя 21120 на фото :) . 2001 года. пробег 84000.Оценщик насчитал 60000 рэ, но с учетом износа 47. Подскажите что делать. Продать говорят можно за 45. На ремонт надо 60 но это если на неофициальном сервисе делать.А на рынке такие не битые 120 стоят. Если продать в таком виде почти 30ку потеряю.Меня еще смущает как считал оценщик (капот полная окраска в 2слойной эмалью - 1900рэ это откуда он такие цены берет.)И еще из работ по кузову только "Кузов уст. перек. проем. пер. пр. двери" - 600рэ. хотя двери открываются нормально и "Лонжерон передний в сборе Рем.2" - 930 рэ. ну и замена некоторых деталей передка всего на 13638рэ.А почему нет "КУЗОВ окрашеный - устранение сложного перекоса проема капота и передн. лонжеронов с проверкой геометрии основания кузова за 5500рэ" (мне кажется он просто заменил дорогостоящую позицию на более дешевую лишь бы что-то)это что он пытается меня надуть вместе со страховой. Неужели суд??? :)

post-10000-1220898107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...