Перейти к публикации
Lada-forum.ru
skywolf

Замена амортизаторов и задних пружин на 2107

Рекомендованные сообщения

Перечитав кучу форумов остановился на KYB, но какие??? EXCEL-G(газ-масло) или Premium (масло)

Заодно необходимо поменять задние пружины (они есть вроде двух длин).

Помогите советом что ставить???? Хочеться и комфорта при езде по разбитым городским дорогам и устойчивости на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитав кучу форумов остановился на KYB, но какие??? EXCEL-G(газ-масло) или Premium (масло)

Заодно необходимо поменять задние пружины (они есть вроде двух длин).

Помогите советом что ставить???? Хочеться и комфорта при езде по разбитым городским дорогам и устойчивости на трассе.

Премиум более мягкие и комфортные ... лично мне напомнили сток ... шатко валко ... на мой стиль вождения не годятся ... Эксель-Жэ более жёсткие, лучше держат асфальт и грунт ... машина более информативна и предсказуема ... пружины нужно оставить заводской длины, не стоит брать жёсткие ... опять же в каталогах кайабы пружины для классики есть ... если уж хочется совсем стоять как вкопаным но не нарушать заводские вылеты колесьефф то можно дополнить всю эту красоту шинками 185.65.13 8) соответственно взяв под это дело диски с 29 вылетом на 6 ширину 8) ну или если совсем зубы сводит и есть деньги то поставить Джаст-Э-Газ 8) Чисто газовые прокачивать при установке не надо, но зимой надо при начале движения прогреть 8) а то вместо аммо ощутишь прут арматуры 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе KYB газ-масло и пружины с переменным шагом - стала помягче, легче хавает неровности... но как то кренит в поворот, и страшно объезжать ямки на скорости. Поменял спереди сайлентблоки, поставил аморты Плаза газ, и родные пружины. Теперь машина стала лучше дорогу держать, и объезжая препятствие на скорости машина четко реагирует на руль, и не так кренит.. Правда не так мягко уже проходит мелкие неровности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУПИЛ! :) Excel-GКрасивыя такия, запакованы как ваза хрустальная, тока М :) ЕЙДЕНТАЙВАНЬ, ну да ладно!

и пружины стандартные (с жёлтой маркировкой), завтра поставлю - поглядю чё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУПИЛ! :) Excel-GКрасивыя такия, запакованы как ваза хрустальная, тока М :) ЕЙДЕНТАЙВАНЬ, ну да ладно!

и пружины стандартные (с жёлтой маркировкой), завтра поставлю - поглядю чё получится!

Газовые мадэ ин ипония 8) я думаю результат не должен разочаровать 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОМБА!!!!!!!))))))))))

Стала пожосче чем на стоке немного, НО: при торможении носом неклюёт, при игре в "шашки" не раскачивается как корабль.

Ямки и бугры на скорости глотает тока так, немного жестковата на стиральной доске (есть такие покрытия на наших дорогах)-зато устойчива в поворотах.

В общем ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОМБА!!!!!!!))))))))))

Стала пожосче чем на стоке немного, НО: при торможении носом неклюёт, при игре в "шашки" не раскачивается как корабль.

Ямки и бугры на скорости глотает тока так, немного жестковата на стиральной доске (есть такие покрытия на наших дорогах)-зато устойчива в поворотах.

В общем ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! :)

я же говорил, что результат не разочарует 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте.Подскажите пожалуйста,у меня ВАЗ21063 просел передок,датак,что в машину не сел а брызговики на земле лежат а если два чел. вперёд ся дут то ваще.Езжу восновном по грунтовке,хочу перед поднять больше стандартного дето сантимов на 7или десять не знаю чё подскажите ,а то у меня с пружинами опыта никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые пружины поставь или резиновую проставку над старыми пружинами поменяй на более толстую (1,5-2 см. выше станет). а 7-10 см. это уже чересчур много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте.Подскажите пожалуйста,у меня ВАЗ21063 просел передок,датак,что в машину не сел а брызговики на земле лежат а если два чел. вперёд ся дут то ваще.Езжу восновном по грунтовке,хочу перед поднять больше стандартного дето сантимов на 7или десять не знаю чё подскажите ,а то у меня с пружинами опыта никакого.

проставки резиновые несоветую, т.к при повороте руля пружина цепляет за кулак(с проставками пружина изгибаецца в сторону движка, усилие на шаровые опоры увеличиваецца а значит есть шанс выдернуть палец шаровой или хуже лопнет нижний рычаг). если конечно очень хоцца то поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3 месяца как поставил себе аммортизаторы KYB (спереди масло, сзади Just a Gas). Разница со стандартными ОЧЕНЬ заметна в лучшую сторону. Чуть жещще стало, а мне даже нравиться. Может по весне Excel-g на перед поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3 месяца как поставил себе аммортизаторы KYB (спереди масло, сзади Just a Gas). Разница со стандартными ОЧЕНЬ заметна в лучшую сторону. Чуть жещще стало, а мне даже нравиться. Может по весне Excel-g на перед поставлю...

 

На старой машине все так же стояло +пружины по кругу KRAFT,на ухабах и по трассе самое оно,.пока пружины стоковые,то подвеска супер,а если новые покупать не берите родные это ваще жесть год ждать стоб просели слегка,или гружОному ездить.

З.Ы.Ж Я на перед газовые ставить не решился. масло имхо зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз что лучше поставить на семерочку для грунтовки я живу в деревне и моя машинка об асфальте тока мечтает прошла уже 130 тысяч пружины еще не разу не менял а амортизаторы каждые 10 тыс приходится менять тут редко на настаящие можно попасть в основнов возят заводской брак или какую недь бутафорию в магазины а эт решил другану в городе че недь заказать а че лучше незнаю. Собираюсь к весне всю подвеску поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз что лучше поставить на семерочку для грунтовки я живу в деревне и моя машинка об асфальте тока мечтает прошла уже 130 тысяч пружины еще не разу не менял а амортизаторы каждые 10 тыс приходится менять тут редко на настаящие можно попасть в основнов возят заводской брак или какую недь бутафорию в магазины а эт решил другану в городе че недь заказать а че лучше незнаю. Собираюсь к весне всю подвеску поменять

Я тоже часто езжу по грунтовке, когда сзади были масленные СААЗ было хуже, с газовыми мне больше нравится и по грутновке и про трассе, но стало жестче чем стандартные, если это тебя пугает возьми, например kyb Excel-G, то же газовые, но помягче чем Gas a Just - думаю будет в самый раз.

 

Сейчас на зад в добавок к газовым аммортизаторам поставил пружины Фобос (московского производства) с переменным шагом и стандартные резиновые проставки под пружины (раньше были +2 см), прокатился груженый в деревню, в итоге машина не так сильно проседает и как то даже плавно отрабатывает неровности дороги, но они чувствуются почти все, по грунтовке отчлично идет. Конечно когда пустой по лежачим полицейским проезжаю даже на 20 км/ч, в багажнике подпрыгивают ключи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.Ж Я на перед газовые ставить не решился. масло имхо зачет

Как то на перед я пробовал kyb gas a just, управляемость супер, но ОЧЕЬ жескто и перед приподнялся, проездил один день и масло kyb поставил. На этих выходных на перед поставил фобос с переменным витком (на сайте обещали занижение передка на 10-15 мм), а то у меня между колесом и подкрылком 4 пальца влязиет, это выше чем у штатной 7-ки, думаю это еще одна из причин погуливания машины, особенно на заплатках. Поставил я их - перед поднялся еще почти на 3 см :-) и пожестче стал перед (Правда я еще саленблоки менял, но они уже уселись). На следующий же день отрезал от своих старых по 1 витку и поставил, перед почти на 1,5 см просел, теперь нормально стало. Машина у меня б/у и предыдущий хозяин скорее всего поставил на перед более жесткие пружины, поэтому она не до конца проседала. Замерял просвет с семерой где ТОЧНО все штатное - одинаковый просвет. теперь я доволен!

 

P.S. только вот эти пружины не нужны уже, объяву вывесить чтоли, может кто резать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. По поводу амморов - я у себя менял все четыре, так как заколебался прыгать по дорогам и просто попой чуял что амморы не работают, так вот я поставил ОБЕР КРАФТ по 550 р. за 1 шт. (немецкие, маслянные, двутрубные, судя по клейму под ВАЗ 2121, а у меня самого ВАЗ 21074i). Сейчас подвеска стала по жоще, но дорогу по трассе держит очень даже хорошо. Спервоначала, когда из мастерской выехал, думал что аммортизаторы мож не работают - так дорогу (имеется ввиду всякие выбоины) чувствовал. Потом привык и перестал обращать внимание. Через некоторое время поехал на дачу к родителям (трасса - асфальт - яма на яме и от всех, при всем желании, не увернуться, а ехать ниже 3 передачи - значит всю душу себе вытрясти), шел где-то от 50 до 65 км/ч, я просто реально понял какае хорошие амортизаторы я поставил. С трассы свернул на грунтовку (холмистая местность в миниатюре), раньше машина качаясь на буграх меня пугала (с одной стороны вроде и мягко, плавно, а с другой - как-то уж слишком легко проседала), теперь я ощутимо увереннее преодолеваю разные превратности судьбы в виде бугристой дороги.

 

Р.S. Знакомый мастер сказал, что есть еще какие-то хорошие немецкие для классики и тоже маслянные (но я название запамятовал). Пока и эти устраивают. Ну а если навернуться, то придется восстанавливать свою память. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите у меня на ВАЗ 21074 задняя правая сторона чуть ниже чем левая что это может быть.

Скорее всего правая пружина просела, если будешь менять, то меняй обе сразу!! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду поднимать новую тему. Напишу в этой. Зад машины с правой стороны проседал и я постоянно цеплял правым колесом защиту колёсных арок. Поменял пружины а так как к этому времени потекли амортизаторы то поменял и их. Прошла неделя опять правый бок просел и опять цепляю в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, менял в сервисе. Все работы заняли минут 15. Рабочий конечно подушки не снимал, похоже они прикипели к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сделать хорошо -- сделай сам.

Этот слоган надо повесить перед въездом в боксы каждого автосервиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всех категорически приветствую.

Суть трабла такая, Поставил на задок пружины от 2104 жесткие (на 2107) и проездел с грузом в багажнике всю зиму. Теперь как потеплело надо менять аморты. И вот же делема, поставить стандартные от нивы или какие нибудь инофирма !? Пружины толком не просели, так что виток пилить.

Форумчане, подскажите что брать, а то завтро уже решится надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...