Перейти к публикации
Lada-forum.ru
furan

Про задние фонари 2115

Рекомендованные сообщения

Начиная с 4000 пробега начали глючить задние фонари, как и у большинства - иногда появлялось предупреждение о перегоревшей лампе. К 8000 это надоело я и решил поменять лампы габаритов/тормоза сразу все. Заменил на лампы NARVA. Оказалось, что все лампы, стоявшие с завода - проблемные. Фото решил приложить, да простят меня модеры.

Вот они

ae04ec1bcf07aa3b8d.jpg

2 лампы почти прозрачные, 2 имеют какой-то желтый налет изнутри.

Вот по отдельности

930a1db26c0e501faf.jpg 71df70bb8a6530d5a7.jpg 8313e4d2fee10d515d.jpg 0f5be4731f37bc2c25.jpg

Причем если посмотрите в полном размере, то у каждой оплавились ножки около спирали. 2-я особенно хороша, с разными ногами. У одной спираль отпаялась от ножки и просто с ней контачила. Как раз при тряске должна была отходить. Пока все ок, посмотрим, когда начнутся обещанные глюки с токоведущими дорожками..

 

Да и еще - у купленных по 13 р. Нарв напайка на донышке толще - может лучше будет контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще - у купленных по 13 р. Нарв напайка на донышке толще - может лучше будет контакт?

В любом случае лучше будет, да и светят лучше и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае лучше будет, да и светят лучше и дольше.

 

Ну это вообще прекрасно :) Вот только не ясно, почему сразу нельзя поставить нормальные лампы? Машина люксовая, в фарах стояли галогенки Phillips, но самые простые. Поставил Phillips NightGuide - сразу стало светлее и приятнее ездить. Особенно после классики, где 3 года все стояло штатное. Почему спрашивается сразу этого сделать нельзя было, коли люкс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние лампы это отдельная тема для разговора,в первую очередь надо искать с утолщенным цоколем и напайкой на конце.Дабы она входила и не болталась как .....

Ещё не давно обнаружил что у меня лампы не правильно стояли,наоборот,светились с включёнными габаритами как будто постоянно тормоз нажат)))Перевернул всё оки-доки стало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не ясно, почему сразу нельзя поставить нормальные лампы?

На это вопрос нет ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил еще чуток отчета добавить про лампы. Сегодня увидел и решил купить передние габариты - безцокольные W5W Phillips Blue Vision. А заодно уж, была - не была, пройтись по остальным лампам в машине. Штатные габариты оказались с темным налетом изнутри - металл испаряется со спирали? 2 поворотника (задние) - в плачевном состоянии, как и в первом посте. Зато передние - в идеальном, да еще Philips... Мозг в ступоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил еще чуток отчета добавить про лампы. Сегодня увидел и решил купить передние габариты - безцокольные W5W Phillips Blue Vision. А заодно уж, была - не была, пройтись по остальным лампам в машине. Штатные габариты оказались с темным налетом изнутри - металл испаряется со спирали? 2 поворотника (задние) - в плачевном состоянии, как и в первом посте. Зато передние - в идеальном, да еще Philips... Мозг в ступоре...

 

у меня с новыми фарами тоже шли лампочки филипс....

 

сейчас хочу заменить на светодиоды. Как заеду в гараж возьму лампочки со сторых фар и буду искать подходищий светодиод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня странная тема: в доп секции (противотуманки) вроде лампочки нормальные ставлю, но недельку отъезжу правая сразу вылетает, уже задолбался менять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня странная тема: в доп секции (противотуманки) вроде лампочки нормальные ставлю, но недельку отъезжу правая сразу вылетает, уже задолбался менять :(

Поставь фонари ОСВАР ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня странная тема: в доп секции (противотуманки) вроде лампочки нормальные ставлю, но недельку отъезжу правая сразу вылетает, уже задолбался менять :(

такая же проблема...каждые дней 10 в течение всей зимы менял лампу правой туманки...благо в гараже их было кучи...в чем причина так и не нашел...поменял машину..на этой с уманками пока всё путём ...а вот со стопами постоянно какая то хрень..контакт нормальный,зачищенный,масса тоже хорошая но писк про неисправную лампу достает постоянно.......видимо это такая задумка автоВАЗа ,чтобы не расслаблялись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь фонари ОСВАР ;)

Думаеш все дело в в фирме, фонарей, ну попробую мужет и правдо г какое то до этого покупал

 

такая же проблема...каждые дней 10 в течение всей зимы менял лампу правой туманки...благо в гараже их было кучи...в чем причина так и не нашел...поменял машину..на этой с уманками пока всё путём ...а вот со стопами постоянно какая то хрень..контакт нормальный,зачищенный,масса тоже хорошая но писк про неисправную лампу достает постоянно.......видимо это такая задумка автоВАЗа ,чтобы не расслаблялись )))

Да с задними фонарями вообще полный гемор, я уже за первый год экусплуатации их немерено поменял, то стопак, то габарит...

Недавно снял плату, изучить более подробно, оказывается там контакты у некоторых лампочек еле держатся, и постоянно отходят...

... немного изоленты и уже месяц не беспокоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фигня,вот у меня стояла лампочка одноконтактная в задних габаритах,так когда я на тормоз нажимал то у меня ближний свет загорался,было забавно))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на десятке почему то не горит постоянно правый стопарь, я че тока не делал, а лампочку менял и плату, один хрен через какое то время не горит, на сервисе сказали что по крайней мере у десяток это болезнь, вообще по моему наши машины это сплошная болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом в этом вопросе, если все не против. Сам вообще больной до того, чтобы свет был хорошим. В передние габариты поставил Филипс лайт блу (за них раньше говорили), основной свет- освар, доволен вполне, а вот задние стопы задолбали, машине полгода, менял раз 7 и постоянно разные, подряд ни разу не совпал стоп, поставил все четыре филипс. езжу неделю, жду результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...