Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mrMishkin

Отсутствуют задние тормоза!

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая,мне знакомый пригнал машину, движок 21083, кузов девятый, собирали сами))

Я вообще чайник только ездить учусь,а уж в ремонте тем более,

Я так понимаю от бачка с торм.жидкостью отходят 4 трубки, 2 на передние, и две на задние.

Вот у меня две трубки заглушены((То есть их нет((Чем это чревато?И что делать?Или и так сойдет?

Подскажите пожалуйста!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая,мне знакомый пригнал машину, движок 21083, кузов девятый, собирали сами))

Я вообще чайник только ездить учусь,а уж в ремонте тем более,

Я так понимаю от бачка с торм.жидкостью отходят 4 трубки, 2 на передние, и две на задние.

Вот у меня две трубки заглушены((То есть их нет((Чем это чревато?И что делать?Или и так сойдет?

Подскажите пожалуйста!!?

Если заглушенны, то ам тогда нет тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая,мне знакомый пригнал машину, движок 21083, кузов девятый, собирали сами))

Я вообще чайник только ездить учусь,а уж в ремонте тем более,

Я так понимаю от бачка с торм.жидкостью отходят 4 трубки, 2 на передние, и две на задние.

Вот у меня две трубки заглушены((То есть их нет((Чем это чревато?И что делать?Или и так сойдет?

Подскажите пожалуйста!!?

это означает, что машина тормозит двумя колесами. так недолго и в зад кому приехать. по ПДД эксплуатация запрещена. я бы не стал париться, заехал бы в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это означает, что машина тормозит двумя колесами. так недолго и в зад кому приехать. по ПДД эксплуатация запрещена. я бы не стал париться, заехал бы в сервис

Я бы тоже заехал...но у меня финансовый кризис!(( :) Самому можно что нить сделать?И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить новые трубки и установить, но не факт что заработает - неизвестно по какой причине они заглушены. Может и торм. цилиндры мертвые или еще что то. А ездить так да еще без опыта вождения очень рисковано - финансовый кризис может стать еще большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить новые трубки и установить, но не факт что заработает - неизвестно по какой причине они заглушены. Может и торм. цилиндры мертвые или еще что то. А ездить так да еще без опыта вождения очень рисковано - финансовый кризис может стать еще большим

Ясно.. А если в сервис ехать-сколько будет стоить восстановить?По максимуму если?Не в курсе случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.. А если в сервис ехать-сколько будет стоить восстановить?По максимуму если?Не в курсе случайно?

Сначала сам выясни, какие колеса схватывают (голосую за передние :) ). После этого осмотри заглушенные трубки - куда ведут, в каком состоянии и т.д. если внешне все нормально, снимай по очереди задние колеса и барабаны и смотри цилиндры. Клизмой можно ТЖ в них загнать и посмотреть потечет или нет. Трубки могли заглушить, если задние тормоза подклинивало - там тогда с внутренней стороны барабана куча фрикционной пыли должна быть и колодки в га--но стерты. После этого составляешь список всего, что надо купить и идешь в магазин. Колодки, кстати, тебе легко подарит кто-нить, т.к. обычно при замене они оказываются не очень то стертыми. У меня где-то валяются стертые на 2/3, т.е. на них еще можно рулить тыщ 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если смотреть по деньгам:

трубки - 150р.

колдун - 1000р.

шланги тормозные - 250р

цилиндры - 500р, колодки наверное столько же. ну и работа наверное тысячи полторы - не знаю какие у вас цены. дело в том, что ни в одном мануале я не видел нормальных фото - каким образом ставится колдун. все какие-то темные. плюс нужна будет эстакада. при монтаже трубок бывает ломаются крепления. так что моё мнение - в сервис. до преодоления фин.кризиса впринципе можно ездить (ЧЕГО НЕ СОВЕТУЮ) - НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!Так понимаю что без сервиса всё таки не обойтись((Пока ездию так..увидите красную девятку с 58 регионом, осторожней!Это я!)))Ручника тоже нет...(( :) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как? Тормоза сделал? Во сколько обошлось?

я се после таких приколов дисковые потавил,обошлось в 9000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуста господа знатоки, у меня проблема похожая с автором темы. Отсутствует ручник и задние тормоза. ВАЗ 2109 мой первый авто, ну и соответствено я пока что не очень разбираюсь :) Один знаток после осмотра сказал что сделано это спецально предыдущим владельцем чтобы не оторвало заднюю балку, потому один задний лонжерон весь прогнил. Сказал что сначала нужно менять лонжерон, а только потом делать тормоза. Возможно ли такое??? просветите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуста господа знатоки, у меня проблема похожая с автором темы. Отсутствует ручник и задние тормоза. ВАЗ 2109 мой первый авто, ну и соответствено я пока что не очень разбираюсь :) Один знаток после осмотра сказал что сделано это спецально предыдущим владельцем чтобы не оторвало заднюю балку, потому один задний лонжерон весь прогнил. Сказал что сначала нужно менять лонжерон, а только потом делать тормоза. Возможно ли такое??? просветите пожалуста

лучше продай такое авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про автора темы пропал на 4 месяца :)

 

Отжёг :) Чёрный юморец такой.................

 

звучит неутешительно :) а другие варианты есть?

 

Те который мастер на стошке сказал, других наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая,мне знакомый пригнал машину, движок 21083, кузов девятый, собирали сами))

Я вообще чайник только ездить учусь,а уж в ремонте тем более,

Я так понимаю от бачка с торм.жидкостью отходят 4 трубки, 2 на передние, и две на задние.

Вот у меня две трубки заглушены((То есть их нет((Чем это чревато?И что делать?Или и так сойдет?

Подскажите пожалуйста!!?

Это всё фигня-тормоза придумали трусы. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...