Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gorill

Газы в салоне

Рекомендованные сообщения

Привет форумчанам! ВАЗ 21093 не первой свежести. При открытом водительском стекле в салон тянет выхлоп и очень сильно, после пары часов езды, не говоря уже о полном дне, даже болит голова. Закрываю стекло и через пять минут дышать можно, но недолго :) - летом у нас +35 обычная температура. Кто сталкивался и как лечится?

P.S. Выхлопная система нигде не сечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам! ВАЗ 21093 не первой свежести. При открытом водительском стекле в салон тянет выхлоп и очень сильно, после пары часов езды, не говоря уже о полном дне, даже болит голова. Закрываю стекло и через пять минут дышать можно, но недолго :) - летом у нас +35 обычная температура. Кто сталкивался и как лечится?

P.S. Выхлопная система нигде не сечет

Поисчи, темы уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да друзья. Та же проблема. Уже не знаю что делать. Темы смотрел, но там немного не то. А может не нашел нужную. Если не лень, то поделитесь решением проблемы, а то так можно и отравиться газами, чего доброго и в аварию попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел!

 

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...%E0%EB%EE%ED%E5

 

Может быть из-за шланги вентиляции картерных газов лопнувшей сильно вонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за шланги вентиляции картерных газов лопнувшей сильно вонять?

Конечно могет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем странное дело. Проехался, открыл окошко и завоняло. Приехал домой, открыл капот, погазовал, пощупал, понюхал. Ну все нормально, только возле карба бензом пахнет, а так нет нигде. Сажусь в салон а там вонь. Что это за полтргейст воняет у меня в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за полтргейст воняет у меня в салоне?

Забей :) Гдето тянет, ищи под машиной еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей :) Гдето тянет, ищи под машиной еще.

Нененене. Не снизу! А при открытом окне тянет что интересно. Видимо газ при постоянном движении образуется. В общем страшное дело происходит. Когда-нибудь задохнусь в своей машине, а скажут самоубийство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нененене. Не снизу! А при открытом окне тянет что интересно. Видимо газ при постоянном движении образуется. В общем страшное дело происходит. Когда-нибудь задохнусь в своей машине, а скажут самоубийство!

Гдето дырка, чето мне сдается что тянет из багажника из под уплотнителя или выпали заглушки из тех отверстий, а когда ты открываешь окно, создается газовый сквозняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробки все закрыты. а вот уплотнитель может быть кстати и не плотный. Неужели может через него сосать? Когда едешь по идее газы поток воздуха под днищем подхватывает, как они добираются до крышки багажника? ( просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как они добираются до крышки багажника? ( просто интересно)

Тем же путем что и брызги из под колес ложатся на заднее стекло у 08 и 09

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыла такая беда, только больше пахло бензином чем выхлопом, я просто подтянул все хомута кое где их поменял по пути всего бензопровода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если точно из багажника, тогда думаю проклеить крышку уплотнителем дверей(окон). Только он коричневый везде продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тема очень больная :) , а ржу потому что решил ее но как всегда кривым путем. В салоне также воняло выхлопами при открытом окне. Ну и пошел я по порядку, посмотрел систему выпуска , оказалось сечет местами, учитывая приближение зимы (сгниет сволочь) заменил и штаны и резонатор, затем обнаружил порыв резинового уплотнителя на ручке КПП, ну тут радость моя не знала предела, все думаю нашел, короче заменил, поехал, тока открыл окно и почла вонь опять :) . Ну и в итоге чтоб не мучать долгими рассказами, суть оказалась в следующем, выхлоп при открытых окнах затягивало через щели между кузовом и задними фонарями, открутил я задние фонари, сделал прокладку, да еще и на герметик посадил, И все ребята, больше запаха в салоне нет :) :) . Советую проделать подобную операцию, по времени занимает мин.20. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тема очень больная :) , а ржу потому что решил ее но как всегда кривым путем. В салоне также воняло выхлопами при открытом окне. Ну и пошел я по порядку, посмотрел систему выпуска , оказалось сечет местами, учитывая приближение зимы (сгниет сволочь) заменил и штаны и резонатор, затем обнаружил порыв резинового уплотнителя на ручке КПП, ну тут радость моя не знала предела, все думаю нашел, короче заменил, поехал, тока открыл окно и почла вонь опять :) . Ну и в итоге чтоб не мучать долгими рассказами, суть оказалась в следующем, выхлоп при открытых окнах затягивало через щели между кузовом и задними фонарями, открутил я задние фонари, сделал прокладку, да еще и на герметик посадил, И все ребята, больше запаха в салоне нет :) :) . Советую проделать подобную операцию, по времени занимает мин.20. Удачи!

Вот же скотство, из-а маленькой щелки столько головняка. У меня тоже фонарь сзади неплотно сидит при дожде малось капает из-под него. Вот и вычислили вражину. Спасибо товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же скотство, из-а маленькой щелки столько головняка. У меня тоже фонарь сзади неплотно сидит при дожде малось капает из-под него. Вот и вычислили вражину. Спасибо товарищ!

 

Всегда пожалуйста, :)

 

Взаимовыручка необходимая штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тема очень больная :) , а ржу потому что решил ее но как всегда кривым путем. В салоне также воняло выхлопами при открытом окне. Ну и пошел я по порядку, посмотрел систему выпуска , оказалось сечет местами, учитывая приближение зимы (сгниет сволочь) заменил и штаны и резонатор, затем обнаружил порыв резинового уплотнителя на ручке КПП, ну тут радость моя не знала предела, все думаю нашел, короче заменил, поехал, тока открыл окно и почла вонь опять :) . Ну и в итоге чтоб не мучать долгими рассказами, суть оказалась в следующем, выхлоп при открытых окнах затягивало через щели между кузовом и задними фонарями, открутил я задние фонари, сделал прокладку, да еще и на герметик посадил, И все ребята, больше запаха в салоне нет :) :) . Советую проделать подобную операцию, по времени занимает мин.20. Удачи!

Умно! Зачот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет и спасибо всем! Рассказываю, что сделал для решения проблемы(хронология): заменил уплотнитель задней двери, эффект 0, удлинил выхлопную трубу, стало чуток полегче, уплотнил фонари- без изменений, полез зачем-то под чехол ручки КПП- нашел порваный чехол тяги, заменил-эффект 0, проложил там же кусок тонкого войлока, еще чуток полегчало(странно, но факт), а затем нашел трещину в шланге вентилляции(который идет от клапанной крышки к воздушному патрубку, обрезал, поставил- резко уменьшилась вонь, теперь можно дышать, хотя периодически запашок-с присутствует, но не сравнить с тем что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есле из моторнага отсека подозреваишь,то там есть уплотнитель,на ребре ставитса,отсекает мотор от печки,его тоже глянь,у меня в штанах прогорело,пока так ежу,как на тюнихе с прямотоком,не воняет ни грам в салон,по 6-7 часов за рулем,голова не болит...пока...уплотнитель хороший,правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена полностью! Герметизация фонарей и прочего привела к кратковременному ОСЛАБЛЕНИЮ затягивания выхлопа в салон. Кардинально решил заменой штатного глушителя на глушитель от 2114 с кривой выхлопной трубой. Эстетика немного пострадала, но пусть кривой трубой любуются едущие сзади, зато все лето открывал окно как хотел и когда хотел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя в салоне случайно обнаружил отверстие из подкапотного пространства, отверстие находится чуть выше крепления педали газа. Может оттуда тянуть тоже, думаю, посмотрите у себя. Я заткнул его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...