Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhem

Моторное масло Shell

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста подходит ли для классики (011)двигателя, моторное масло Shell Helix 10W40 полусинтетика или Shell Helix Super 10W40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста подходит ли для классики (011)двигателя, моторное масло Shell Helix 10W40 полусинтетика или Shell Helix Super 10W40 ?

Подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше Helix Super или обыкновенное?

Думаю достаточно обыкновенного. По крайней мере я его использовал, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а есть какие нить рекомендации по моторному маслу на семерку , ща лью манол 10W40 от прошлого хозяина пока, нормальное масло? а то раньше неслышал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а есть какие нить рекомендации по моторному маслу на семерку , ща лью манол 10W40 от прошлого хозяина пока, нормальное масло? а то раньше неслышал про такое.

Нормальное, я жалоб не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минералку в классику тока бомж или полный идиот будет лить ,неудивлюсь если ктото ещё и тад 17 использует ))))) Чувак лей шел супер и не парься масло отличное ,тока смотри оно с моющими средствами так что почаще меняй .И советую залить и в коробку и в мост полусинтетику зимой заводится будет намного легче .А для тех у кого денег совсем нет советую тогда лейте лукоил полусинтетику дёшего и сердито . А на счёт монола тоже хорошее масло главное левак не хапнуть ! Блин забыл про обозначения эти цифровые там можно даже не 10 W40 лить .Короче цифры это вязкасть масла на холодном и на горячем движке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минералку в классику тока бомж или полный идиот будет лить

оскорбить не боишься?

Я тут собираюсь Shell минералку на лето заливать за 500 или 600 руб, боюсь соседи по коробке запинают. А то не сердито.

смотри оно с моющими средствами так что почаще меня

и чего? Остальное без присадок и менять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, залил в конце лета мобил полусинтетику 10/40, сейчас у нас стало подмораживать до -5-10 - перестала заводиться без подогрева тосола - такое ощущение, что авл прокрутить стартером не получается.

стартер перебрал вчера вечером, втягивающее почистил, бендикс новый... на теплую заводится, постояла ночь и утром тока втягивающим щелкала и прокручивала через силу... пока подогрев мин 20 не погонял...

случаем, не масло ли замерзает? сорри, если туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случаем, не масло ли замерзает? сорри, если туплю...

маловата температура даже для паленки. А масло можно налить в баночку и поставить на мороз. Часика через три увидишь что с ним творица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъесните по маслу этому...

 

Красная канистра - это минералка

Жёлтая канистра - это минералка, но +30% синтетики , тобишь получается полусинтетика?

Синяя канистра - написано полусинтетика, но видимо больше с наклоном на синтетику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная канистра - это минералка

Жёлтая канистра - это минералка, но +30% синтетики , тобишь получается полусинтетика?

Синяя канистра - написано полусинтетика, но видимо больше с наклоном на синтетику...

если говорить грубо, то 0W -- чистая синтетика, 20W -- чистая минералка. Все остальное -- смеси в той или иной пропорции при близости к тому или иному числу. Но, само собой, существует масса вариантов.

Определять долю базового масла надо по SAE, поскольку та же "синяя" канистра может быть и 5W (Helix Plus Super), и 10W (Helix Plus). А еще 10W30, что тоже говорит о большей "минеральности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а есть какие нить рекомендации по моторному маслу на семерку , ща лью манол 10W40 от прошлого хозяина пока, нормальное масло? а то раньше неслышал про такое.

А лить надо не манол, а автол! Не в коем случае не лей импорт! Дрянь полная, я раз залил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лить надо не манол, а автол! Не в коем случае не лей импорт! Дрянь полная, я раз залил и все.

Аха, точна точна. в полуторку - только автол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для данной темы существует соответствующий раздел !!!

Горюче-смазочные материалы

все масла и иже с ним обсуждаем в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...