Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ГоряЧо

Регулировка фар

Рекомендованные сообщения

Народ, а можно как-нибудь фары отрегулировать? У меня по сравнению с другими, как-то косо, тускло да и вообще фигово они освещают. причем освещают не всю дорогу, а пол обочины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно как-нибудь фары отрегулировать? У меня по сравнению с другими, как-то косо, тускло да и вообще фигово они освещают. причем освещают не всю дорогу, а пол обочины.

Можно, там две крутилки, как регулировать, описанно в книжке. Фары должны светить косо, что бы видно было обочину. А вообще проже на СТО отдать 300 рублей и через 5 минут уехать довольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и самому отрегулировать,в книжки все есть по эксплуатации и ремонту))Можно лампочки поменять,раз тускло светят!Кстате про СТО то хорошо,но там очередь бывает еще)Так что проще наверно самой попробывать,попытка не пытка))Вариантов много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно как-нибудь фары отрегулировать? У меня по сравнению с другими, как-то косо, тускло да и вообще фигово они освещают. причем освещают не всю дорогу, а пол обочины.

 

там ничего сложного действительно нет. по книжечке все регулируется за 5 минут. если туско - стоит поменять лампы.

 

а с фарами вообще все впорядке? внутри мусора нет? корпус герметичен? внешне никаких повреждений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно как-нибудь фары отрегулировать? У меня по сравнению с другими, как-то косо, тускло да и вообще фигово они освещают. причем освещают не всю дорогу, а пол обочины.

 

там ничего сложного действительно нет. по книжечке все регулируется за 5 минут. если туско - стоит поменять лампы.

 

а с фарами вообще все впорядке? внутри мусора нет? корпус герметичен? внешне никаких повреждений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про СТО согласна, там очереди постоянные, по крайней мере когда я приезжаю. Сегодня попробую сама что-нибудь сделать. Может и лампы поменяю:)

а с фарами все ок, без повреждений, без мусора, корпус герметичен.

А еще, почему-то, пленка на зеркалах боковых, типо антислепящая какая-то, такое ощущение, что наоборот меня слепит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про СТО согласна, там очереди постоянные, по крайней мере когда я приезжаю.

5 минут на фары тебе уделят, я думаю :)

А еще, почему-то, пленка на зеркалах боковых, типо антислепящая какая-то, такое ощущение, что наоборот меня слепит. :)

Затонируй машину, даже с минимальной пленкой слепить не будет.

Или антибликовые зеркала ставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут на фары тебе уделят, я думаю :)

 

Затонируй машину, даже с минимальной пленкой слепить не будет.

Или антибликовые зеркала ставить надо.

 

 

во-во, вспоминала это слово, антибликовые они и стоят:) и как-то совсем не помогают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во, вспоминала это слово, антибликовые они и стоят:) и как-то совсем не помогают:)

А есть какие то кривые антибликовые, видимо китайская подделка :) И еще если ехать за машиной с такими зеркалами, то солнце в них слепит сзади идущию машину.

 

Выход один, настроить зеркала, что бы только самую малую часть зада машины было видно, кстати так и нужно на самом деле по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие то кривые антибликовые, видимо китайская подделка :) И еще если ехать за машиной с такими зеркалами, то солнце в них слепит сзади идущию машину.

 

Выход один, настроить зеркала, что бы только самую малую часть зада машины было видно, кстати так и нужно на самом деле по уму.

 

разве дилер может продавать машину с установленными антибликовыми зеркалами китайской подделки? :)

последний раз, когда я регулировала зеркала, сломала себе эту фигнюшку, которую надо вертеть, да так, что её одну поменять нельзя, надо менять зеркало целиком, если я хочу чтобы она опять торчала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мест по москве достаточно, где регулируют фары, вот мне помоему zbugz, дал телефон сервиса, регулировка заняла пару минут и стоила 145 рублей, и никаких очередей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве дилер может продавать машину с установленными антибликовыми зеркалами китайской подделки? :)

последний раз, когда я регулировала зеркала, сломала себе эту фигнюшку, которую надо вертеть, да так, что её одну поменять нельзя, надо менять зеркало целиком, если я хочу чтобы она опять торчала:)

Я себе тоже железную тягу регулировочную сломал,пошел купил в магазине автозапчасти,15 минут меняется)))

Ну можно и зеркало купить новое,меняется за 4 минуты открутил старое прикрутил новое)),я менял когда сломал себе случайно никаких проблем вообще не возникло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве дилер может продавать машину с установленными антибликовыми зеркалами китайской подделки? :)

Хз, у нас все бывает.

последний раз, когда я регулировала зеркала, сломала себе эту фигнюшку, которую надо вертеть, да так, что её одну поменять нельзя, надо менять зеркало целиком, если я хочу чтобы она опять торчала:)

Можно отдельно. Стоит копейки. Приежай, сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, у нас все бывает.

 

Можно отдельно. Стоит копейки. Приежай, сделаю :)

 

каким образом?? супер клеем приклеить?:) куда это приезжать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом?? супер клеем приклеить?:)

Меняется, ремкомплект есть :)

куда это приезжать?:)

В медведково в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняется, ремкомплект есть :)

 

В медведково в выходные.

 

а что в медведково?:) квартира???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) что это за предложения еще

Хорошее предложение :) Это так, на всякий случай :) Шутка, такая же как и про квартиру :)

 

Небоись, приезжай, если не осилишь сама, сделаем, ли бы время было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение :) Это так, на всякий случай :) Шутка, такая же как и про квартиру :)

 

Небоись, приезжай, если не осилишь сама, сделаем, ли бы время было :)

 

ок. если соберусь, сообщу:)

мне вообще там много чего нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. если соберусь, сообщу:)

мне вообще там много чего нужно:)

В личку отпишишь тогда, а там что могем, то сделаем, лишь бы было время и не было холодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку отпишишь тогда, а там что могем, то сделаем, лишь бы было время и не было холодно :)

 

ок, отпишу. а все-таки делать то есть где?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все-таки делать то есть где?:)

На улице :) Есть стоянка окло дома, да там все равно где, лишь бы дождя не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это они цветут и что с ними делать??

 

ну в эту субботу может и доберусь до медведково:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...