Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ArturiK

Подсветка приборов ВАЗ 2107

Рекомендованные сообщения

Я у себя в приборной панеле поставил все http://www.diodmag.ru/auto-lamps/t4w.html?page=shop.browse&category_id=19"]светодиодные' лампы по 4 диода зеленые. Получилось неплохо: зеленая приборная панель. Стрелка с одной стороны зеленым светится больше и создается впечатление, что она сама светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто расскажет, кто подскажет. Одни говорят что синяя не действует на глаза (по фоткам я не очень в то верю), другие говорят что зеленый лучше.... Или все же ставить белые светодиоды....?

Подскажите, а то у меня уже была коварная мысля, поставить Красный, Синий и зеленый светодиод. И сделать RGB контроллер, чтоб цвет самому выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема затихла,а я тоже хочу модернизировать панель приборов,но не знаю на каком цвете светодиодов остановиться... :wacko:(думаю,что лучше синий).

Изменено пользователем плутни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема затихла,а я тоже хочу модернизировать панель приборов,но не знаю на каком цвете светодиодов остановиться... :wacko:(думаю,что лучше синий).

А че не затихнуть то,228 постов.наверняка все разжевали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг колхозил себе чего то на фары и мне отдал остатки диодной ленты. Лежала она себе пока не случилась оказия панель приборов снять...и вот что из этого получилось(сорри что не 7ая панель а 5я...решил новую тему не создавать...по сути приборы то одни и те же)))

+ переменник на 1.5к в левый нижный угол панели регулирует яркость от 0 до макс. Думаю еще и стрелки фосфорной краской выкрасить или на крайняк просто черным, чтобы виднее было. Градусник было решено не разбирать а просто светодиодную лампу туда поставить красную вместо штатной))) в будующем когда диоды перегорят сделаю на кольце разноцветные, чтобы по зонам было.

post-75632-0-21643200-1325633878_thumb.jpg

post-75632-0-08803400-1325633945_thumb.jpg

post-75632-0-39033200-1325633997_thumb.jpg

post-75632-0-89064200-1325634052_thumb.jpg

post-75632-0-23866500-1325634119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фосфорной краской покрасить стрелки, то они будут светится только в полной темноте, не ярко. (имхо) И чтоб стрелки светились, лучше их красить не в темные цвета, они поглащают энергию, а светлые (белый, серебристый или вообще хромируй стрелки)) )

Если ты имел ввиду флоуарисцентную краску, то тоже я бы не стал делать, во первых чтоб это все светилось нужен источник ультрафиолета, на счет вредности ламп не знаю, но они большие и стеклянные. А вот светодиоды дают жесткий ультрафиолет, который очень здорово может повлиять на зрение.

Изменено пользователем Andrew7041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно хочу сделать, только на седьмой панелиpost-15122-1220529936_thumb.jpg и еще прочитал где-то, шкалы наклеивают на прозрачный пластик от компакт дисков.

 

Да мне бы такую приборку под красную шыстерку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто расскажет, кто подскажет. Одни говорят что синяя не действует на глаза (по фоткам я не очень в то верю), другие говорят что зеленый лучше.... Или все же ставить белые светодиоды....?

Подскажите, а то у меня уже была коварная мысля, поставить Красный, Синий и зеленый светодиод. И сделать RGB контроллер, чтоб цвет самому выбирать...

Самый оптимальный вариант белый!

 

тема затихла,а я тоже хочу модернизировать панель приборов,но не знаю на каком цвете светодиодов остановиться... wacko.gif(думаю,что лучше синий).

Не синий не в коему случае я сильно заблуждался в этом! На митсубиси сделал ярко белый гораздо приятней!

 

Есть вопрос, куда ты наклеивал шкалы??? На старые или вырезал новые из стеклопластика???

Покупались готовые ставились за место родных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. 

а я вот так себе сделал с помощью светодиодной ленты.

а брат сделал вот такую доработку,я себе в дальнейшем сделаю тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто стал мощней, комфортней, экологичней, увеличилось кол-во пассажиров или вес перевозимого груза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто стал мощней, комфортней, экологичней, увеличилось кол-во пассажиров или вес перевозимого груза?

Он стал красивее в понимании хозяина. А это действительно очень важный момент для человека владеющего авто. :)  Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: особо важный момент, чтобы на дороге находился адекватный водитель, который управлял технически исправным авто, а не "детской коляской" увешанной погремушками. Самое главное: денег потратить на эту "дребедень"- не жалко, а авто грамотно обслужить - жалко!

Сколько вижу таких пацанчиков, которые авто нарядят, как елку светодиодными гирляндами, а под капотом хоть картошку сажай. В салоне - грязь, зато музыка бУхает так, что танковый шлемофон не спасает... Зато круто и красиво!

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это крайности, и неадекваты... У меня например тоже стоит не штатная подсветка приборки (синего цвета, приятна для глаз и не раздражает при долгих поездках) Да и приборов добавлено, так как 5-ая панель на редкость не информативна.

 

12735525_m.jpg

 

Но при этом у меня машина полностью технически исправна, из музыки только две колонки в дверях и магнитола с достаточным для меня набором функций. Но при этом в планах было сделать подсветку на низ двери чтобы было видно получше куда ногу ставить когда выходишь из машины, и подсветку багажника так как штатная она совсем не о чем... И это все в стиле "жигули" а не просто диодных лент навешать - не красиво это на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом у меня машина полностью технически исправна,

Вы - "вне конкуренции"! Я пишу про массового автовладельца.

А почему спидометр не на "0"?

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...