Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Валерий1982

первое ТО на 2114 1.6 (11183)

Рекомендованные сообщения

Добрый день господа!

Посоветуйте как правильно поступить!

Позвонил в ИНКОМ-АВТО записался на 1 ТО 2000км

Спросли про регламентные работы, и мне сказали вот такую вещь, что масло в движке менять надо на полусинтетику CASTROL, я спросил а как же синтетика CASTROL мне сказали что не надо. Лучше полусинтетика меньше будет вытекать из двигателя.

В коробке масло менять не надо, это будет в 14000км.

 

И че то я не фига не понимаю все пишут что меняли масло все на синтетику в первое ТО, и в двигателе и в коробе, а здесь все по другому.

посоветуйте как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если каждый купивший авто будет создавать отдельную тему про ТО то будет писец

смотри поиск 100000000000000 тем таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа!

Посоветуйте как правильно поступить!

Позвонил в ИНКОМ-АВТО записался на 1 ТО 2000км

Спросли про регламентные работы, и мне сказали вот такую вещь, что масло в движке менять надо на полусинтетику CASTROL, я спросил а как же синтетика CASTROL мне сказали что не надо. Лучше полусинтетика меньше будет вытекать из двигателя.

В коробке масло менять не надо, это будет в 14000км.

 

И че то я не фига не понимаю все пишут что меняли масло все на синтетику в первое ТО, и в двигателе и в коробе, а здесь все по другому.

посоветуйте как правильно.

Полусиньку официалы всегда и льют, потому что боятся, что потечет сальник и им придецца бесплатно ремонтировать. Я обслуживался у них до 30000, потом залил синьку - проблем никаких. В коробке масло они вообще не должны менять, даже на 15000. Только если ты сам этого захочешь (либо у Инкома какая-то своя программа обслуживания). Я ездил на заводской минералке в КПП до 30000. Потом залил синьку Мобил-1. Особой разницы не почувствовал, но в мороз масло не такое густое плюс подшипник первичного вала перестал выть на холодную. А вообще-то масло это всё фигня. Ты, главное, решай серьезные проблемы, пока сидишь на гарантии. Пиши им в деталях про все траблы и косяки в ЭСУД, электрике, стуки железа, протекание уплотнителей. Посмотри, равномерно ли стачивается резина, а то мож сход-развал надо делать. Зазоры проверь между кузовными деталями, мож где что подтянуть. Если ржа где-то пошла или эмаль облезает (особенно с пластика - его иногда окрашивают без грунта) и т.д. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа!

Посоветуйте как правильно поступить!

Позвонил в ИНКОМ-АВТО записался на 1 ТО 2000км

Спросли про регламентные работы, и мне сказали вот такую вещь, что масло в движке менять надо на полусинтетику CASTROL, я спросил а как же синтетика CASTROL мне сказали что не надо. Лучше полусинтетика меньше будет вытекать из двигателя.

В коробке масло менять не надо, это будет в 14000км.

 

И че то я не фига не понимаю все пишут что меняли масло все на синтетику в первое ТО, и в двигателе и в коробе, а здесь все по другому.

посоветуйте как правильно.

Впринципе правильно сказали, они перестраховались, что бы у тебя масло случайно из прокладок не поперло.

 

Далее читай и задавай вопросы тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...