Перейти к публикации
Lada-forum.ru
садовод

не ожиданно появился вой

Рекомендованные сообщения

всё было нормально и вдруг при разгоне как завыло!, я даже испугался, думал может на кардан чтото намотало, но при снижении скорости вой пропадает, только около 80км\ч начинает выть, грешил на эластичную муфту, снял заглушку в салоне у рычага кпп- вой от туда не слышно, идёт он откудато с перефирии, сцепление отжимаешь- вой прекращается, при этом никаких изменений в работе сцепления нет, всё работает хорошо, да и звук вроде как не от коробки и сцепления идёт, поездив немного трогал колпачки ступиц, на передних довольно горячие но терпимо, а задние холодные вообще, подскажите что может так выть с акцентом скорости (быстрее едешь - сильнее воет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё было нормально и вдруг при разгоне как завыло!, я даже испугался, думал может на кардан чтото намотало, но при снижении скорости вой пропадает, только около 80км\ч начинает выть, грешил на эластичную муфту, снял заглушку в салоне у рычага кпп- вой от туда не слышно, идёт он откудато с перефирии, сцепление отжимаешь- вой прекращается, при этом никаких изменений в работе сцепления нет, всё работает хорошо, да и звук вроде как не от коробки и сцепления идёт, поездив немного трогал колпачки ступиц, на передних довольно горячие но терпимо, а задние холодные вообще, подскажите что может так выть с акцентом скорости (быстрее едешь - сильнее воет)

 

Редуктор заднего моста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может мост воит? У мня такой траб был но выло после 100

похоже на то, вычитал, что там есть гайка которой можно подтянуть и может помочь (если снять кардан), а если масло поменять это не поможет?, давно не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на то, вычитал, что там есть гайка которой можно подтянуть и может помочь (если снять кардан), а если масло поменять это не поможет?, давно не менялось.

 

Надежда есть что, что то поможет, но очень маленькая , да если вдруг и поможет то точно не надолго .

Кстати замена редуктора мне в свое время тоже не надолго помогла , причем заменил их штук пять и бу и новые ставил максимум 10тыс и опять .... (Я думаю с тех времен врядли что поменялось в сборке и качестве деталей)

Я проблему решил заменой всего моста в сборе с какой то разбитой семерки ...

Так что если дойдет до замены , то мой совет бери весь мост ,не выкидывай деньги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) вой на 80 км, на любой пердаче )))))))))))))) 80 км на любой передаче??? )))))))))))))))

по сабжу: у меня тоже воет от 80 - до 100, затем пропадает, что это никто не знает!

В свое время поменяли там все, и редуктор и оську, и все смазали, заменили, вой как был так и есть! Просто то меньше, то больше! Думаем уже просто заводской брак:( сил менять уже больше нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) вой на 80 км, на любой пердаче )))))))))))))) 80 км на любой передаче??? )))))))))))))))

по сабжу: у меня тоже воет от 80 - до 100, затем пропадает, что это никто не знает!

В свое время поменяли там все, и редуктор и оську, и все смазали, заменили, вой как был так и есть! Просто то меньше, то больше! Думаем уже просто заводской брак:( сил менять уже больше нету :)

пишу ; на любой передаче, потому, что ещё до конца не уверен откуда вой идёт, только предположения, именно на 80 километрах, а дальше больше 90 не разгонял, напрягает этот вой, появился он мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) вой на 80 км, на любой пердаче )))))))))))))) 80 км на любой передаче??? )))))))))))))))

по сабжу: у меня тоже воет от 80 - до 100, затем пропадает, что это никто не знает!

В свое время поменяли там все, и редуктор и оську, и все смазали, заменили, вой как был так и есть! Просто то меньше, то больше! Думаем уже просто заводской брак:( сил менять уже больше нету :)

У меня воет от 100 до 110 и очень не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крестовины не смотрел? может им уже время пришло

крестовины менял 2 месяца назад, от крестовин шёл шум при сбросе газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай музыку погромче!))) У всех машин с пробегом от 60 000 воет, и у меня на ваз 21053 и у друга на 2107. Такие уж машины))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вой наподобие звука раллийного авто при скорости 40-50 км/ч, самоустранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцепление отжимаешь- вой прекращается, при этом никаких изменений в работе сцепления нет, всё работает хорошо

Парни думаем и учим мат. часть. Если воет редуктор-то отжимом сцепления вой не прекратится: так как колеса крутятся/ крутятся полуоси/ сателиты/ дифференциал и сам кардан вместе со вторичным валом. А-то так насоветуете поменять весь мост, который не при чем!

Тут воет скорее или ступицы или первичный вал коробки

сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни думаем и учим мат. часть. Если воет редуктор-то отжимом сцепления вой не прекратится: так как колеса крутятся/ крутятся полуоси/ сателиты/ дифференциал и сам кардан вместе со вторичным валом. А-то так насоветуете поменять весь мост, который не при чем!

Тут воет скорее или ступицы или первичный вал коробки

сцепление.

[/quo

 

а кпп делалась???

либо КПП либо мост.

одно из 2-х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал умные книжки и там пишут что мост может выть только под нагрузкой, отсюда он тоже пож подозрением! Как проверить мост: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nego-mosta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгони до 80 и сбрось газ, только надо ехать с горы, если вой прекратился то мост. Насчет коробки, коробка не может выть, у неё слишком малые допуски зазоров, а если зазоры будут больше, то сломает синхронизаторы и перестанут включаться скорости. При сборке моста нужно ставить всё парами саттелиты четыре штуки+шайбы под них. Планетарка+хвостовик+пожшипники. Гайки и крышки не путать они приработались к своему месту и у них произошла определённая усадка металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже воет,после 120 пропадает :) ,пробывал с горы ,отпускаю газ,вой пропадает,только немного нажмёшь на педаль газа сразу вой пошёл,что же это значит выходит мост?

P.s. отец у меня говорит это какой нить подшибник воет в коробке и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю по этой теме- менял полуоси моста, старые вытащил- новые вставил (делов часа на полтора), стало гораздо лучше но всё же подвывает, но терпимо.

на одной полуоси подшипник сильно люфтил и похоже хвостовики полуосей были изношены, наверное самое простое поменять мост на новый (11тыс.руб.) но об этом я подумал уже после замены полуосей, пока вой терпимый ничего менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вой только на 5-й передачи проявляется, звук такойже как на газелях, вот думаю коробка или кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё было нормально и вдруг при разгоне как завыло!, я даже испугался, думал может на кардан чтото намотало, но при снижении скорости вой пропадает, только около 80км\ч начинает выть, грешил на эластичную муфту, снял заглушку в салоне у рычага кпп- вой от туда не слышно, идёт он откудато с перефирии, сцепление отжимаешь- вой прекращается, при этом никаких изменений в работе сцепления нет, всё работает хорошо, да и звук вроде как не от коробки и сцепления идёт, поездив немного трогал колпачки ступиц, на передних довольно горячие но терпимо, а задние холодные вообще, подскажите что может так выть с акцентом скорости (быстрее едешь - сильнее воет)

Било такое на ваз 2107 редуктор начал выть при сбрасивании газа. Ремонту он неподдавался, видимо выроботка. Купил б/у и всьо нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...