Перейти к публикации
Lada-forum.ru
skifvv

Крепление краба

Рекомендованные сообщения

Установил защиту картера, плевое дело как я думал за 10 минут все поставил и был счастлив, но не долго(((! Проехав 10 км она начала скрипеть не по детски даже громкая музыка не помогала! Решил подтянуть немного. Заехал на яму взял ключь крестовой балонник ну и начал подтягивать, не скажу что я очень сильно тянул но итог сорвал резьбу на гайке которая находятся в балке под телевизаром , которая дежит краба. Вот тут я и задумался!

Что делать в этом случае подскажите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил защиту картера, плевое дело как я думал за 10 минут все поставил и был счастлив, но не долго(((! Проехав 10 км она начала скрипеть не по детски даже громкая музыка не помогала! Решил подтянуть немного. Заехал на яму взял ключь крестовой балонник ну и начал подтягивать, не скажу что я очень сильно тянул но итог сорвал резьбу на гайке которая находятся в балке под телевизаром , которая дежит краба. Вот тут я и задумался!

Что делать в этом случае подскажите? :)

рассверлить на больший диаметр или кататься на 2 болтах аккуратно )), там разве гайка стоит ,у меня просто резьба в балке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать в этом случае подскажите? :)

Новый болт купи и все. В магазине 15 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что сорвал резбу на гайке которая находится в нутри балки !

Есть спецболт, 15 рублей стоит, как раз в дырку телевизора вставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что сорвал резбу на гайке которая находится в нутри балки !

Три дня назад влетал в такое же дерь_о :)

Измерил болт, получилось - мелкая резьба на 10.

Взял метчик на 12 и ничего не рассверливая нарезал резьбу но уже не мелкую.

Ввернул болт на 12 и пока езжу, пока все вроде бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад влетал в такое же дерь_о :)

Измерил болт, получилось - мелкая резьба на 10.

Взял метчик на 12 и ничего не рассверливая нарезал резьбу но уже не мелкую.

Ввернул болт на 12 и пока езжу, пока все вроде бы нормально.

буду пробывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спецболт, 15 рублей стоит, как раз в дырку телевизора вставляется

Ты о чем? и что за болт такой?

У меня совалась резьба в гайке которая находится в балке на ней держится краб, подлездь к ней не реально ни как!

А что за чюдо болт раскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем? и что за болт такой?

У меня совалась резьба в гайке которая находится в балке на ней держится краб, подлездь к ней не реально ни как!

А что за чюдо болт раскажи?

Я думал она у тебя к телевизору крепиться, там есть тех отверстия и туда болт буквой "Г" воткнуть можно.

 

Теперь я не пойму, как это у тебя так крепиться, знаю что защита может крепиться к крабу, который на телевизоре, а не на балке :) , в который входит кронштейн растяжки, вот к нему и крепиться.

 

Что то я уже не пойму, что у тебя за защита такая, которая к болтам краба крепиться ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал она у тебя к телевизору крепиться, там есть тех отверстия и туда болт буквой "Г" воткнуть можно.

 

Теперь я не пойму, как это у тебя так крепиться, знаю что защита может крепиться к крабу, который на телевизоре, а не на балке :) , в который входит кронштейн растяжки, вот к нему и крепиться.

 

Что то я уже не пойму, что у тебя за защита такая, которая к болтам краба крепиться ? :)

Защита спереди крепится болтами краба, теми болтами которые стоят к самому переду машины( один из трех на крабе).

Вот эти болты(вернее места в балке куда они вкручиваюттся) и проворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита спереди крепится болтами краба, теми болтами которые стоят к самому переду машины( один из трех на крабе).

Гавно, а не защита какая то :)

Вот эти болты(вернее места в балке куда они вкручиваюттся) и проворачиваются.

Я уже понял. Там нужно вынуть болт и купить гайку новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад влетал в такое же дерь_о :)

Измерил болт, получилось - мелкая резьба на 10.

Взял метчик на 12 и ничего не рассверливая нарезал резьбу но уже не мелкую.

Ввернул болт на 12 и пока езжу, пока все вроде бы нормально.

Нарезал резьбу на 12 и все супер!!! Избежал гемора со сваркой и т. д.

Спасибо за совет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гавно, а не защита какая то :)

 

Я уже понял. Там нужно вынуть болт и купить гайку новую.

Гайку туда не вложишь, полость закрытая и доступа нет туда :)

 

Ну а насчет защиты - ты зря:)

Я видел защиты - пальцами гнется и весит как пушинка, а эта - толщина металла 1.5 мм, и весит килограмм 10 :)

Мне как-то поправить её надо было, так лупил кувалдой пятикилограммовой со всей дури, только так еле выправил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайку туда не вложишь, полость закрытая и доступа нет туда :)

 

Ну а насчет защиты - ты зря:)

Я видел защиты - пальцами гнется и весит как пушинка, а эта - толщина металла 1.5 мм, и весит килограмм 10 :)

Мне как-то поправить её надо было, так лупил кувалдой пятикилограммовой со всей дури, только так еле выправил :)

 

очень интересно... у Вас защита от чего защищает? Вы планируете картером двигателя бардюры раскалывать? :)

так можно вместе с защитой что нибудь оторвать...

 

самый оптимальный вариант это алюминиевая защита - и не тяжело и прочность достаточно высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайку туда не вложишь, полость закрытая и доступа нет туда :)

Я выбивал страую, через тех отверстия просовывал новую :)

Ну а насчет защиты - ты зря:)

Я видел защиты - пальцами гнется и весит как пушинка, а эта - толщина металла 1.5 мм, и весит килограмм 10 :)

Мне как-то поправить её надо было, так лупил кувалдой пятикилограммовой со всей дури, только так еле выправил :)

Да я не про толщину, я про идиоцкое крепление. Я такого изврата еще не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбивал страую, через тех отверстия просовывал новую :)

 

Да я не про толщину, я про идиоцкое крепление. Я такого изврата еще не видал.

 

Про крепление пожалуй прав :)

А задний край защиты крепится под гайку болта соединяющего рычаг передней подвески с кузовом, во как!

И получается при работе с защитой(снятие, установка, рихтовка) мы вмешиваемся в переднюю подвеску по полной программе, и крепление рычага к кузову, и крепление краба к кузову :) .

А что есть другие способы крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть другие способы крепления?

Нормальные защиты крепятся так, два болта к днищу и переднюю часть на растяжку привинчивают, т.е. получается что во первых: это винт никогда не сорвешь, а второе, это краб защищен немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите еще разок! Защиту установил все хорошо, день поездел и наченает скрипеть просто ужас! Пробывал WD40 брызгать не помагло , селеконовой смазкой тоже , скрип ужасный хоть снимай! Подягивать как-то боязно эти болты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите еще разок! Защиту установил все хорошо, день поездел и наченает скрипеть просто ужас! Пробывал WD40 брызгать не помагло , селеконовой смазкой тоже , скрип ужасный хоть снимай! Подягивать как-то боязно эти болты))

 

Было у меня такое, скрип ужасный :)

Поглядел - в переднем креплении, там где защита крепится к переднему болту краба, стоит на сайлент блоке краба БОЛЬШАЯ шайба

, вот она и трется об защиту.

Совал туда ломик и отгибал, эффект был, но небольшой, тогда открутил болты(которые ты боишся трогать :) ) и подложил под каждый болт по три шайбы, опустив тем самым защиту миллиметров на 5, и все :)

Вот такой вариант у меня прокатил.

Как вариант можно шайбу сточить, можно поработать с самой защитой, подгибать уши ее крепления, рихтовать саму защиту - выбирай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое, скрип ужасный :)

Поглядел - в переднем креплении, там где защита крепится к переднему болту краба, стоит на сайлент блоке краба БОЛЬШАЯ шайба

, вот она и трется об защиту.

Совал туда ломик и отгибал, эффект был, но небольшой, тогда открутил болты(которые ты боишся трогать :) ) и подложил под каждый болт по три шайбы, опустив тем самым защиту миллиметров на 5, и все :)

Вот такой вариант у меня прокатил.

Как вариант можно шайбу сточить, можно поработать с самой защитой, подгибать уши ее крепления, рихтовать саму защиту - выбирай :)

У меня подложены не шайбы как у тебя а гайки по одной штуке на бот! Защита ни чего не касается. Как бутто трется, при этом раздается скип как на телеге :) Еле болты подтягиваешь скрип проподает да не на долго! Хочу попробывать паранитовые прокладочки они не дожны скипеть! как чего получится отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...