Перейти к публикации
Lada-forum.ru
P_A_V

клапан ЭПХХ

Рекомендованные сообщения

ВАЗ-21083 1996 года.двигатель 1.5-ка.Карбюратор прошел примерно 30 тыс.км.Решил почистить и выставить СО для техосмотра. После переборки и промывки карбюратора пропал холостой ход.Все остальные режимы в норме. уровень топлива нормальный. проверил все дважды..перебирал и снова собирал-все стоит как надо-все на своих местах. Заметил такую вещь-вынул клапан запорный холостого хода вынул оттуда жиклер и поставил без него на место-все работает, но бензин ест немеренно.ставил обратно жиклер глохнет .Ставил с жиклером но без иглы-тоже не работает. проверил питание -поступает на него 12 вольт..игла в нем двигается.Проверил питание на конечнике дросельной заслонки-есть 6 вольт.Помогите кто сталкивался с такой проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жиклер случайно не замят? если замято то слишком сильно затянул меняй, затягивать надо рукой как рука не может без фанатизма то ключиком на пол оборота и все иначе замнет жиклер!!! а может чистил и в канал хх попала соринка попробуй его продуть особенно снизу карба где у него выход в задроссельном пространстве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жиклер случайно не замят? если замято то слишком сильно затянул меняй, затягивать надо рукой как рука не может без фанатизма то ключиком на пол оборота и все иначе замнет жиклер!!! а может чистил и в канал хх попала соринка попробуй его продуть особенно снизу карба где у него выход в задроссельном пространстве!!!

 

жиклер и вправду замят..пара дырочек сбоку, но не так уж чтоб в смятку мож поэтому значению и не придал. А как я сейчас найду именно такого размера.Размер 41?может как то эти отверстия можно рассверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи ремкомплект для карба за 150 рублей он там есть а остальное пригодится

 

пс: ты че реально хочешь сам Тех осмотр пройти ? :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня била старенькая 2109, электромагнитный клапан я устанавливал следующим способом-Покупал клапан ,вкручивал от руки на заведенном двигателе , не одевая провод питания , до тех пор пока двиг не заглохнет, потом одевал провод и заводил авто двигатель, при этом должен работать исправно ,а когда провод снимеш заглохуть это и есть правильная установка клапана чтобы не испортить жиклер, и правильно установить клапан, приходится даже ключиком подтягивать(пока двиг не заглохнет). Желаю удачи. А тех осмотр всегда прохожу сам, не хочу кормить дармоедов, и так налоги плачу на их содержание ,так они нас еще и имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи ремкомплект для карба за 150 рублей он там есть а остальное пригодится

 

пс: ты че реально хочешь сам Тех осмотр пройти ? :) :) :) :) :)

Э-Э-Э..я сам прохожу..реально

 

Когда у меня била старенькая 2109, электромагнитный клапан я устанавливал следующим способом-Покупал клапан ,вкручивал от руки на заведенном двигателе , не одевая провод питания , до тех пор пока двиг не заглохнет, потом одевал провод и заводил авто двигатель, при этом должен работать исправно ,а когда провод снимеш заглохуть это и есть правильная установка клапана чтобы не испортить жиклер, и правильно установить клапан, приходится даже ключиком подтягивать(пока двиг не заглохнет). Желаю удачи. А тех осмотр всегда прохожу сам, не хочу кормить дармоедов, и так налоги плачу на их содержание ,так они нас еще и имеют.

попробую так сделать..потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал без проблем когда свой замял, нашел на 42 стоит 9 рублей и не надо ремкомплекты покупать там одно фуфло и брак, поставил его обороты хх выставил и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел жиклер на 41,но в сборе с клапаном...купил и проверил сопротивление ради интереса,оказалось меньше.Поставил как посоветовали и :) работает как часики. А кстати,а если поставить мне жиклер на 40 в чем будет проявлятся разница?Плюсы и минусы?

 

..опять же ради интереса посмотреть , узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...