Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zhen

Провал оборотов

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, что может быть!

При включении вентилятора, происходит провал оборотов, причем они сразу возвращаются на нормальный уровень!

Маленькие колебания происходят и при работе стеклоподъемников.

Автомобиль ВАЗ-21144 новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что может быть!

При включении вентилятора, происходит провал оборотов, причем они сразу возвращаются на нормальный уровень!

Маленькие колебания происходят и при работе стеклоподъемников.

Автомобиль ВАЗ-21144 новый.

 

как вариант - генератор просядает

также можно зачистить контакт массового провода на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант - генератор просядает

 

Это значит напругу не держит.

 

:) :) объяснили новичку.

 

Это значит, что при включении вентилятора напряжение на выходе генератора резко падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) объяснили новичку.

 

Это значит, что при включении вентилятора напряжение на выходе генератора резко падает.

 

я думаю правильнее будет сказать: генератор не обеспечивает необходимое напряжение на выходе, и требует ремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю правильнее будет сказать: генератор не обеспечивает необходимое напряжение на выходе, и требует ремонта :)

 

Ага! А также двигатель необеспечивающий необходимые обороты при включении вентилятора. :)

Короче не парься, система инертная поэтому РХХ не может сразу отреагировать на уменьшение оборотов. Не глохнет и ладно. А гена твой в порядке именно он движок и притормаживает так как во время пуска вентилятора через него идёт большой ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой и наглядный опыт: возьми электромоторчик от магнитофонной лентопротяжки и попробуй пальцами вращать вал - крутится легко. Закороти клеммы моторчика - пальцами за вал не провернешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки думаю, что в гене надо подкову сменить. На новых это часто бывает (у меня, например, один из диодов в подкове сдох в первый же день после покупки машины и я так ездил долго, пока не сдох второй - дальше уже было ваще херово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...