Перейти к публикации
Lada-forum.ru
markiz

Свечи (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителей свечей  

670 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая из нижепредставленных моделей свечей по вашему мнению лучшая

    • ЭЗ А17ДВРМ
      92
    • NGK V-Line BPR6E
      226
    • NGK V-Line BUR6ET (3х электродные)
      19
    • Bosch WR7DC
      16
    • Bosch Super Plus WR7DС / WR7DCХ / (иттриевый электрод)
      22
    • Bosch Platin Plus WR7DP / WR7DPX / (платиновый электрод)
      54
    • Bosch Super 4 W7DTC / WR78Х / (4х электродные)
      18
    • Brisk Super LR15YС
      63
    • Brisk Extra LR15TC (3х электродные)
      14
    • Brisk Premium LOR15LGS (4х электродные)
      4
    • Champion RN9YCC4
      7
    • Champion N9BYC4 (3х электродные)
      2
    • Beru Ultra 14R-7DU
      9
    • Beru Ultra-X 79 (4х электродные)
      6
    • Finwhale F510
      57
    • Finwhale FX510 (3х электродные)
      5
    • Denso W20EPR-U
      30
    • Denso TT W20TT
      17
    • Lucas PRSB7E2
      1
    • AT
      1
    • ТРЕК А17ДВРМ
      7
    • Fenox
      3
  2. 2. Какая конструкция свечей оптимальна

    • Одноэлектродная
      488
    • Многоэлектродная (2-3-4)
      114
    • Форкамерная
      12


Рекомендованные сообщения

на предедущей 99 проехал 50т на нжк,так и продал,щас на восмёрке стоят тоже нжк 20т накатал нареканий вообще нет,есть ёщё пила немецкая в ней с завода стоит свеча нжк уже 7 лет и пила работала дай боже,так что другие свечи вообще не признаю,чисто по своему опыту для себя решил что кроме нжк и пробовать ничего ставить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню как то залил Ngk в холод сильный , при чем в один день завелась а на следующий нет , так и не понял в чем дело, после уже когда тепло было вкрутил их машина с ними не работала, а за день до того все классно было, потом Бош поставил с каким то крутым электродом, там электрод утоплен в свечу платинум вроде назывались , все гуд было , решил сменить перед зимой сново на НЖК все гуд пока , -20 было заводится хорошо,

в прошлом году брал А17вдрм не помню какой фирмы они были в -30 машина странно заводилась,до прогрева плохо работала так морозы на них проездил пока не залил :crazy: потом сменил на что то :grin: уже даж не помню много че перепробовал :spiteful:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом сменил на что то :grin: уже даж не помню много че перепробовал :spiteful:

А не надо перепробывать, надо ставить работающие свечи и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но терь я это понял , после 3х раз потекших кранов печки Лузар :spiteful: , посмотрим как себя НЖК поведут в январьские морозы , надеюсь что буду ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На NGK по совету перешёл лет восемь-девять наверное назад, что теперь и другим советую. Беру настоящие у своего человека. С тех пор проблем со свечами нет. Из коробки - выставлен зазор. Искра стабильная. Работают до последнего. С месяц назад делал профилактику "в зиму", купил новый комплект,свечи до этого если и выкручивал особо не осматривал, проверял зазор и далее в путь. Когда открутил для замены был приятно удивлён, электроды хорошо выгорели, но сильно на работе это не проявлялось. Положил в багажник-в резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно ради интереса купил БОШевские свечи 4-х контактные :grin:

Обычно ездил или на А17ДВРМ или на НЖК. Поставил БОШ-разницы особо не заметил.Только чуть легче стала заводиться,но работать вроде стала жёстче.

Посмотрим,хватит ли их до весны :spiteful:

Изменено пользователем TRAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил БОШ платинум, выгорели два электрода, сейчас ДЕНЗО-пока нормуль. Вообще стараюсь не лазить в свечи, если дёргает в натяг, просто меняю. Слышал, уплотнительные колечки на свечах одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что не у одного меня при холодном пуске и прогреве на а17 двигатель странно работает, у меня например побухивает выхлоп. Может у них калильное число невыдержано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю на счет этого но работал двигатель в холод слишком не устойчиво будто , топливо плохо поджигалось, может быть из за того что сильно холодно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки вердикт такой. Бухает очень сильно когда прогреваю, прогреется становится нормально. Завтра

Поставлю старые свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие свечи те, которые рекомендует производитель. Изменения в работе двигателя от замены свечей слишком преувеличены. Любые исправные свечи, подходящие по калийному числу, показывают объективные результаты с точностью до методической погрешности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что не у одного меня при холодном пуске и прогреве на а17 двигатель странно работает, у меня например побухивает выхлоп. Может у них калильное число невыдержано?

а что мешает поставить нормальные свечи и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вместо NGK 4 BPR6E взял NGK 2 BP6E

Отличие только в отсутствии резистора. Как поведут эти свечи?Есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие свечи те, которые рекомендует производитель. Изменения в работе двигателя от замены свечей слишком преувеличены. Любые исправные свечи, подходящие по калийному числу, показывают объективные результаты с точностью до методической погрешности.

1.Преувеличены или нет-вопрос спорный.

2.Даже при полной совместимости характеристик в соответствии с рекомендациями завода,всегда почему-то забывают упомянуть ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Финвале Ф510 езжу. Пробег на них ужо 22 тыщи. Работают прекрасно. Думаю менять, но что-то их не стало у нас. Буду NGK пробовать,наверное. Хотел А17, но тоже что-то дефицит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет хотел посоветоваться вот есть иридевые свечи пойдут на ваз2115 или нет говорят с ними расход меньше и работают четко просто думаю стоит ли на иридевые разориться или все же трех контактные поставить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без разницы иридиевые трех контактные или какие то другие главное качественные , расход может и уменьшится скажем на 0.1л на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NGK для двигателей ваз 2111 1,5 инжектор 8 клапанный: простая BPR6ES-11 (номер на упаковке №13)

​ иридиевая BPR6EIX-11

трех электродная ВСРR6ET

адрес сайта: http://www.technicsavto.ru/site/?part=prim_ngk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто: ВАЗ21093 карбюратор, масло Шелл, бенз 92ой Шелл. Не пожалел деньги, поставил свечи Bosch Platinum Plus WR7DP - 130руб за штуку(4шт=520руб), ради эксперимента, до этого стояли NGK_№2 - 320руб комплект(про них ничего плохого сказать не могу, одни плюсы). Разницы особой не заметил, разве что с полтычка заводиться стала, да и помощнее стала на низах. Посмотрю на сколько их хватит, если заправляться 92ым на Шелле smile.gif интересно протянут ли они хоть год? и протянут ли зиму? smile.gif

Зиму протянули) До сих пор они стоят 15000км отъездили (год), единственное что теперь никакой тяги на низах, зато теперь на верхах тяга хорошая 3500-6500об :blink: и стреляет в выхлопную когда 5000-6000 об даешь машинке :wacko: ..думаю сменить их снова на нжк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и стреляет в выхлопную когда 5000-6000 об даешь машинке

Это клапаны, красные от злости, делают предупредительные выстрелы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и стреляет в выхлопную когда 5000-6000 об даешь машинке

зачем так над машиной издеваться...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это клапаны, красные от злости, делают предупредительные выстрелы ;)

понятно :) а я то думал, что с НЖК такого не будет :) клапана менялись в апреле 2011г (АМР) Думаю с ними ничего не случилось, надеюсь :)

зачем так над машиной издеваться... :unsure:

я не со зла :) она сама просит высоких оборотов, иногда, прям оживает и просит еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...