Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ром@н044

Двигательработает как тратор

Рекомендованные сообщения

Всем привет! из за отсутствия средств пока не везу на диагностику а вообще мне кажется что двигателю требуется кап ремонт. А если начать с начало то при покупки авто на ней уже стояло газовое оборудование, может быть в этом причина, я думаю что нужно проверить компресию в цилиндрах, может кто подскажет можноли это сделать в домашних условиях и вообще как проверить требует ли двигатель кап ремонта или могут быть еще какиенибудь причины работы как трактора? Жду советов и коментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема? Вот трактор например работает так, как ему надо... Поподробнее проблемку - детонация может, рычит, троит? и т.п.

По поводу кап ремонта - по книжке после 100 т.км. надо проводить. Компрессию пожно померять и в гараже - есть инструмент такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема? Вот трактор например работает так, как ему надо... Поподробнее проблемку - детонация может, рычит, троит? и т.п.

По поводу кап ремонта - по книжке после 100 т.км. надо проводить. Компрессию пожно померять и в гараже - есть инструмент такой.

Скорее всего троит хотя свечи пробовал по очереди вытягивать все в норме звук работы двигателя меняется но свечи решил поменять и топливный фильтр тоже поменял но все равно на хх работает как то не стабильно. мне хотелось бы чтобы потише работал. еще у меня такой вопрос прошивка может сбиться есть такой вариант типа сброс настроек на стандартные? И что за инструмент меряет компресию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему если как трактор тосразу кап ремонт......может быть много причин. Конкретнее.
Мне бы хотелось узнать каким способом можно узнать нужно ли проводить кап ремонт или нет? Машина медленно разгоняется, и как то вяло работает на 1й и 2й передачах после третьей вроде нормально приэтом на любой передачи на минимальных оборотах плохо работает кажется что сейчас заглохнут требут обязательного нажатия на педальгаза и удерживания его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! из за отсутствия средств пока не везу на диагностику а вообще мне кажется что двигателю требуется кап ремонт. А если начать с начало то при покупки авто на ней уже стояло газовое оборудование, может быть в этом причина, я думаю что нужно проверить компресию в цилиндрах, может кто подскажет можноли это сделать в домашних условиях и вообще как проверить требует ли двигатель кап ремонта или могут быть еще какиенибудь причины работы как трактора? Жду советов и коментариев!

Немного шумнее работает двигатель когда клапана отрегулированы под газ, с немного большими зазорами. Это нормально, хотя чем то похоже на трактор. А возможно у тебя вообще клапана уже сто лет не регулировались. Если этот звук имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...