Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Prostoy

9-ка. Отсутствует ХХ.

Рекомендованные сообщения

Ездил-ездил, заглушил. Потом завёл(остыть ещё не успела) - очень неустойчивый холостой ход. Периодически обороты проседают до 200-300 и глохнет. Разобрал карбюратор, почистил продул - тепер ХХ вообще отсутствует, если подсос убрать - глохнет так как будто я её заглушил ключём, то есть очень мягко и очень быстро.. То есть завожу на подсосе(с пол оборота после ночной стоянки), прогревается - еду на подсосе. Во время движения убираю подсос - едет нормально, но если выжать сцепление, то конечно заглохнет. Так и езжу с прикрытой заслонкой. В чём может быть дело? Карбюратор? ЭПХХ? Что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил-ездил, заглушил. Потом завёл(остыть ещё не успела) - очень неустойчивый холостой ход. Периодически обороты проседают до 200-300 и глохнет. Разобрал карбюратор, почистил продул - тепер ХХ вообще отсутствует. То есть завожу на подсосе(с пол оборота после ночной стоянки), прогревается - еду на подсосе. Во время движения убираю подсос - едет нормально, но если выжать сцепление, то конечно заглохнет. Так и езжу с прикрытой заслонкой. В чём может быть дело? Карбюратор? ЭПХХ? Что-то ещё?

Изучай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Намекаешь на Эл.Клапан в карбе? Осталь ное в той теме ко мне не относиться - у меня неисправность не плавающая, на ходу не глохнет. Просто подсос убираешь и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Намекаешь на Эл.Клапан в карбе? Осталь ное в той теме ко мне не относиться - у меня неисправность не плавающая, на ходу не глохнет. Просто подсос убираешь и глохнет.

У тебя похоже просто заслонки не отрегулированны и все. Ну а так ЭМК может быть тоже. Короче, я забыл уже все про карб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил-ездил, заглушил. Потом завёл(остыть ещё не успела) - очень неустойчивый холостой ход. Периодически обороты проседают до 200-300 и глохнет. Разобрал карбюратор, почистил продул - тепер ХХ вообще отсутствует, если подсос убрать - глохнет так как будто я её заглушил ключём, то есть очень мягко и очень быстро.. То есть завожу на подсосе(с пол оборота после ночной стоянки), прогревается - еду на подсосе. Во время движения убираю подсос - едет нормально, но если выжать сцепление, то конечно заглохнет. Так и езжу с прикрытой заслонкой. В чём может быть дело? Карбюратор? ЭПХХ? Что-то ещё?

Был такой гемор, болячка прошла сама собой после чистки, и регулировки карба по книжке. Чистил карбон путем разборки, а следом с помощью баллончика для чистки карбюраторов (фирму не помню, если надо посмотрю и отпишусь). До чистки гулял ХХ (ездил на подсосе, хотя заводилась с пол пинка), масло в кастрюле и временами глохла после заводки на холодном движке (типа залипает игла), так вот после чистки: ХХ устойчивый, масло в кастрюле нет, а вот третья болячка как была так и осталась, БН поставил новый - не помогло, прочистил всю топливную систему до заборника бензобака - не помогло, вот такая беда нарисовалась. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя плавающий эффект соринка в клапане эпхх сними посмотри на свет и продуй поставь обратно, могло ее и в канал хх задуть тогда перекрывать будет иногда и глохнуть движок продувай его когда клапан хх снимешь, это частая проблема после очистки у меня пару раз такое было откуда мусор в канале хз чистил заново только канал и клапан все проходило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...