Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Иван_В

Замена стекла фары

Рекомендованные сообщения

а нипробовали эту резинку на Киржачёвскую фару поставить. Размер фар то одинаковый.

а в натуре реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в магазе спрашивал, таких резинок у них нету. Хотя может гдето и можно найти.

Просто если на герметике, то снять стекло несломав его очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в магазе спрашивал, таких резинок у них нету. Хотя может гдето и можно найти.

Просто если на герметике, то снять стекло несломав его очень трудно.

+1

Я сломал.

Оно от нагрева очень хрупким становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а можно на боше, не снимая фару заменить стекло? Что-то я порробовал сегодня фару снять, в том числе и реснички, пипец стремно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а можно на боше, не снимая фару заменить стекло? Что-то я порробовал сегодня фару снять, в том числе и реснички, пипец стремно...

врядли, хотя может если снять ресничку то можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а можно на боше, не снимая фару заменить стекло? Что-то я порробовал сегодня фару снять, в том числе и реснички, пипец стремно...

сними декоративную решетку радиатора и ослабь под ней два болта крепления бампера... оттяни бампер на себя, и снимай "ресничку"... будет легче :)

так же выверни три болта крепления фары, ослабь четвертый(тот что у крыла... подлезть можно снизу) и вдави немного фару внутрь...

лучше вдвоем - один оттягивает бампер, другой снимает "реснички"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними декоративную решетку радиатора и ослабь под ней два болта крепления бампера... оттяни бампер на себя, и снимай "ресничку"... будет легче :)

так же выверни три болта крепления фары, ослабь четвертый(тот что у крыла... подлезть можно снизу) и вдави немного фару внутрь...

лучше вдвоем - один оттягивает бампер, другой снимает "реснички"...

Я там 3 болта вывернул и она болтается свободно, правда почему-то вместе с поворотником, который к ней прикреплен. Она у всех так с поворотником скреплена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там 3 болта вывернул и она болтается свободно, правда почему-то вместе с поворотником, который к ней прикреплен. Она у всех так с поворотником скреплена?

у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, недавно менял стелка на фарах Бош. Замена стекол заняла минут 20. Резинок не продается отдельно, а т.к. со временем они сжимаются, решил подстраховаться - безцветный силикон по периметру, в месте соприкосновения резинки и стекла. Если снимать - то легко, и герметичность какая никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут одно и то же - надо нагреть феном герметик и аккуратно поддевать острым ножом, и так по всему периметру. Но как говорят (т.к. у меня бош) -лучше потратить 400р на стекла, чем маяться весь день... Да и по опыту скажу - при сравнение старого и нового стекла, старое кажется желтым(после мойки с порошком и щеткой). Есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут одно и то же - надо нагреть феном герметик и аккуратно поддевать острым ножом, и так по всему периметру. Но как говорят (т.к. у меня бош) -лучше потратить 400р на стекла, чем маяться весь день... Да и по опыту скажу - при сравнение старого и нового стекла, старое кажется желтым(после мойки с порошком и щеткой). Есть ли смысл?

Конечно не весь день, но на одну фару полчаса где-то уходит. А если разобъешь стекло, то все равно скоблить герметик с корпуса будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки со временем стекло мутнеет. А образив с дороги создает множество микротрещин и выбоин, которые преломляют свет, в этоге светит не туда, куда надо(конечно это практически не заметно, но все же) - в итоге мне кажется лучше все таки стекло поменять, если со старыми проехал достаточно много тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а можно на боше, не снимая фару заменить стекло? Что-то я порробовал сегодня фару снять, в том числе и реснички, пипец стремно...

Нет, так не снимешь. Нижние защелки стекла фары никак не подцепить не снимая фары. А если и подцепишь, обратно не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки со временем стекло мутнеет. А образив с дороги создает множество микротрещин и выбоин, которые преломляют свет, в этоге светит не туда, куда надо(конечно это практически не заметно, но все же) - в итоге мне кажется лучше все таки стекло поменять, если со старыми проехал достаточно много тыщ...

Очень интерестно, а как у инномарок обстоят дела с этим.... ведь у них стёклушки то пластиковые... тож наверно жутко царапаються? sori шо вопросик не потеме!! :)

а по теме.... У меня "БОШ" стоят... дак всё-равно резиночка эта ужимаеться...особенно в нижних углах..... :)

Делал такую профелактику летом.... снимал фары... и енти резиночки вымочил в бензике... дак они такие мякгие стали пухлинькие.... тут главно не передержать...... :) купил новые зажимы на "БОШавские" фары и енто дело всё в исходняк вернул..... езжу и ни каких проблем up_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда последний раз фару снимал, у реснички немного торец подпилил (который за морду цепляется) и всё поставил на место за 5 мин. А до этого больше часа "танцы с бубном" вокруг этой реснички выдавал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда последний раз фару снимал, у реснички немного торец подпилил (который за морду цепляется) и всё поставил на место за 5 мин. А до этого больше часа "танцы с бубном" вокруг этой реснички выдавал :)

её легко снимать http://qiller.narod.ru/Fara.html

Fara.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!вопрос!Как можно отделить стекло от задней блок-фары,которая на крыле на десятке стоит,хочу светодиоды поставить,фары которые на багажнике разбирал,с трудом ножом отковыривал,попытался на крыле с фарами проделать этот номер так маленький кусочек уголка отколол,подскажите как можно снять стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!вопрос!Как можно отделить стекло от задней блок-фары,которая на крыле на десятке стоит,хочу светодиоды поставить,фары которые на багажнике разбирал,с трудом ножом отковыривал,попытался на крыле с фарами проделать этот номер так маленький кусочек уголка отколол,подскажите как можно снять стекло?

а зачем стекло снимать светодиоды и так можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как например?просто у меня уже планка со светодиодами готова,осталось только снять стекло и всунуть ее,а по другому я не вижу как!обьясните как снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло никак не снимешь - оно приклеено.

Чтобы поставить туда светодиоды, надо спиливать сам отражатель, с тыльной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло никак не снимешь - оно приклеено.

Чтобы поставить туда светодиоды, надо спиливать сам отражатель, с тыльной стороны.

Я так думал тоже сделать, но жалко

А что нельзя напрмер феном нагреть блок фару??? по идее клей станет вялым от тепла как думаете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...