Перейти к публикации
Lada-forum.ru
timal

на БК -65 гр.С

Рекомендованные сообщения

все работало тип-топ а тут утром сажусь, завожу а мне БК(кофорт х15) пишет осторожно гололёд! и показывает тепературу -65 (а датчик у меня ваще в салоне), щас показания скачут от -65 до +4.

по мануалу удалось тока пищалку отключить. мож кто чё подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все работало тип-топ а тут утром сажусь, завожу а мне БК(кофорт х15) пишет осторожно гололёд! и показывает тепературу -65 (а датчик у меня ваще в салоне), щас показания скачут от -65 до +4.

по мануалу удалось тока пищалку отключить. мож кто чё подскажет?

Может разьем датчика отходит, может плату нужно пропаять. Вобще для эксперимента отсоедини датчик и посмотри, что он будет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разьем датчика отходит, может плату нужно пропаять. Вобще для эксперимента отсоедини датчик и посмотри, что он будет показывать.

отсоединял - кординально ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все работало тип-топ а тут утром сажусь, завожу а мне БК(кофорт х15) пишет осторожно гололёд! и показывает тепературу -65 (а датчик у меня ваще в салоне), щас показания скачут от -65 до +4.

по мануалу удалось тока пищалку отключить. мож кто чё подскажет?

Датчик навернулся :) Точно салонный орет ? Отсоедени его, будет постоянно -40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все работало тип-топ а тут утром сажусь, завожу а мне БК(кофорт х15) пишет осторожно гололёд! и показывает тепературу -65 (а датчик у меня ваще в салоне), щас показания скачут от -65 до +4.

по мануалу удалось тока пищалку отключить. мож кто чё подскажет?

 

А программное обеспечение ЭБУ и БК не слетело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик навернулся :) Точно салонный орет ? Отсоедени его, будет постоянно -40 :)

постоянно не будет, все равно показания плавают где-то в минусе

 

А программное обеспечение ЭБУ и БК не слетело?

а хз, у меня стоит автоматическое определение протокола, как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хз, у меня стоит автоматическое определение протокола, как проверить?

 

Автомат наврать может, надо посмотреть, что за контроллер для начала, а потом при отключенном зажигании одновременно нажать большие кнопки по краям, дальше выбрать какой протокол автомат определил, и если что, поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хз, у меня стоит автоматическое определение протокола, как проверить?

Автомат наврать может, надо посмотреть, что за контроллер для начала, а потом при отключенном зажигании одновременно нажать большие кнопки по краям, дальше выбрать какой протокол автомат определил, и если что, поменять

мозги бошовские стоят ... а какой бош непонятно, увидел тока что мад ин раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозги бошовские стоят ... а какой бош непонятно, увидел тока что мад ин раша

 

Можно по номеру на ЭБУ узнать (не помню, где-то в форуме было написано, кажется где про БК), либо попробовать повыбирать Бошевские протоколы в ручном режиме (там есть отключение авто\ручной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно не будет, все равно показания плавают где-то в минусе

Дык точно салонный или двигателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык точно салонный или двигателя ?

да, салонный (ну ваще то он наружный, но согласно инструкции его можно установить в салоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, салонный (ну ваще то он наружный, но согласно инструкции его можно установить в салоне)

Тогда накрылся. Звони в тех поддержку, там помогут или поменяют, там нормальная контора в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда накрылся. Звони в тех поддержку, там помогут или поменяют, там нормальная контора в этом плане.

на сайте с ними общался - сказали зайти в магазин радиодетали и там купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте с ними общался - сказали зайти в магазин радиодетали и там купить

Ну починишь, отпиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте с ними общался - сказали зайти в магазин радиодетали и там купить

 

Купить термодатчик - это проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить термодатчик - это проблема!

вот и я про то же... нельзя чтоли техподдержку нормальную сделать - иди теперь ищи магазин радиодетали, а там тебе дадут какую нибудь фигулину, скажут что это то что вы просили , а ты думай как ее пристроить к своему бк. вот такое предчувствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...