Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergan

Показания БК

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Установил на свою 21099I БК (Штат 115х23) и заметил, что показания спидометра на 20 км. выше чем показания БК. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Установил на свою 21099I БК (Штат 115х23) и заметил, что показания спидометра на 20 км. выше чем показания БК. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?

проблема известная. БК снимает показания непосредственно с ЭБУ (посчитанное значение импульсов датчика скорости), пенель же неизвестно как откалибрована кривенькими рученьками производителей спидометров. +Скорость наверное больше 110 была, а автоваз любит намеренно завышать показания спидометра после сотни (скока машин знаю - все завышают). я не парился бы по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз на низкой скорости, по спидометру 60, а БК 40.., а так какая скорость-то верная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз на низкой скорости, по спидометру 60, а БК 40.., а так какая скорость-то верная?

 

На дороге делают платные замеры скорости. Цена прямозависимая. :)

На БК естессно вернее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по оборотам смари,на второй 4 тысячи это 60км\ч, у меня и по компу и по спиду скорость одна до 110 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще заметил, что при движении стрелка спидометра дрожит, а она должна плавно двигаться...

на сколько я понял что БК данные берет из другого места в отличии от спидометра, т.е. может быть что-то в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пнель обычная, не электр.

Спасибо всем за советы! Буду ездить как и ездил по спидометру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пнель обычная, не электр.

Спасибо всем за советы! Буду ездить как и ездил по спидометру!

Может у тебя БК ненастроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя БК ненастроен?

 

В скорости у меня разница - если на спид. - 60, то на компе 55, а бенз. бак. я вообще забил, что панель , что БК врут, если БК пишет, что осталось 10 л., то влезает 22 л., а калибровать мне влом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...