Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Silver_Clash

Инструкция по резборке и ремонту фар

Рекомендованные сообщения

В общем имеется 2109 с очень плохим головным светом...

Проблемы следующие:

1. обе фары провалены внутрь, так что зазор между поворотниками и крыльями около 1 см. + у правой фары провален низ, так что еще немного и они могла бы провалиться за бампер... соответсвенно свет очень хреновый как Вы понимаете

2. левая фара была пробита еще до покупки авто, соответственно в фаре достаточно много грязи

 

стоит следующая задача:

1. Снять, разобрать, почистить фары. Заодно покрасить :)

говорят отражатель очень очень хлипкий... чем его можно помыть? или лачше не мыть, и просто сдуть пыль?

2. соответсвенно собрать все, так что бы светило сильно сильно :)

3. установаить фары так, что бы нигде никаких щелей и провалов небыло....

Это помоему самый сложный момент... крепление еще не изучил, в мурзилках которые я прочитал про фары ничего внятного не написано :(

Как лечить провалы?

 

Буду очень признателен, если подскажите где подробно можно прочитать про разборку фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем имеется 2109 с очень плохим головным светом...

Проблемы следующие:

1. обе фары провалены внутрь, так что зазор между поворотниками и крыльями около 1 см. + у правой фары провален низ, так что еще немного и они могла бы провалиться за бампер... соответсвенно свет очень хреновый как Вы понимаете

2. левая фара была пробита еще до покупки авто, соответственно в фаре достаточно много грязи

 

стоит следующая задача:

1. Снять, разобрать, почистить фары. Заодно покрасить :)

говорят отражатель очень очень хлипкий... чем его можно помыть? или лачше не мыть, и просто сдуть пыль?

2. соответсвенно собрать все, так что бы светило сильно сильно :)

3. установаить фары так, что бы нигде никаких щелей и провалов небыло....

Это помоему самый сложный момент... крепление еще не изучил, в мурзилках которые я прочитал про фары ничего внятного не написано :(

Как лечить провалы?

 

Буду очень признателен, если подскажите где подробно можно прочитать про разборку фар...

1. Его очень нежно, тряпочкой для полировки, гланое сильно не давить.

2. Просто собери и все. Можешь стекла заодно новые поставить.

3. Ну да, там все роно сделай, может где шайбы подложить нужно и т.д. Какие провалы :) ? Купи сразу гидрокоректор и все провалы пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Его очень нежно, тряпочкой для полировки, гланое сильно не давить.

2. Просто собери и все. Можешь стекла заодно новые поставить.

3. Ну да, там все роно сделай, может где шайбы подложить нужно и т.д. Какие провалы :) ? Купи сразу гидрокоректор и все провалы пропадут.

 

да нет... дало не в гидрокорректоре. у меня сам корпус фары "утоплен" в кузов... незнаю почему так получилось, но правая фара сильно провалена думаю сантиметра так на 2-3....

 

вот фотки:

post-21040-1219734289_thumb.jpg

post-21040-1219734298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет... дало не в гидрокорректоре. у меня сам корпус фары "утоплен" в кузов... незнаю почему так получилось, но правая фара сильно провалена думаю сантиметра так на 2-3....

 

вот фотки:

Ну шайбы подложи под крепеж фар и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит машина битая, и отремонтирована не на совесть. Надо разбирать, смотреть, где-то подкладывать, как уже говорили, где-то подправлять и т.д., исправлять косяки послеаварийного "ремонта" вообщем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит машина битая, и отремонтирована не на совесть. Надо разбирать, смотреть, где-то подкладывать, как уже говорили, где-то подправлять и т.д., исправлять косяки послеаварийного "ремонта" вообщем :)

 

машина то наверняка битая, но дело было не в этом....

Когда расмотрел фару повнимательнее. оказалось, что у нее расколота нижняя часть корпуса. В итоге поменял обе фары.

Шайбочки конечно подкладывать пришлось т.к. небольшая деформация имеется. Но сейчас все работает отлично! Новые фары светят очень хорошо, гидрокорректор работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...