Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрич

Про ксенон. Вообще не будут лишать прав... 1 июля 2012 года. Надеюсь что ненадолго...

Какой сфет Вы юзаете?  

517 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой сфет Вы юзаете?

    • Ксенон
      183
    • Галоген
      312


Рекомендованные сообщения

Несмотря на наличие омывателя фар высокого давления ксенон-снял, 6000к с передних фар и поставил галогенки. К хорошему привыкаешь быстро,поэтому *антиапгрейд* растроил. Завтра буду менять в противотуманках. Блоки розжига снимать не хотел,но поюзав форум,сниму и их. Оборудование не слепило встречных водителей,но кому тут докажешь что ты не верблюд. Будем ждать свет в конце тунеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода...из пустого в порожнее.... устал читать на 9 странице.

 

Сегодня ехал на работу с работы(пол часа езды)- постов штук 6 проехал. В жизни такова небыло- видать ксенон ищут?=), у одного гайца тока щека дереулась при виде моего ксенона(6к), но видимо поняв что у меня линзованная оптика и без боя я не сдамся, проводил меня печальным взглядом. Зато другу на десятке меньше повезло- ксенон в штатных фарах. долго они признавались в любви друг дружке. В итоге, как писал товарисч гдето на первых страницах, отпустили под честное слово замены на гологенки. Вот собственно.

 

Кстати да, думаю в Москве, да и впринципе в крупных городах гибдд, будет более лояльно к ксенону, нежели областные товарсчи на трассах, те уж копеечку не упустят. Так что я пожалуй вкручу галогенки пока все точки над И не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ставлю ксенон, так как понимаю что в штатной оптике это будет колхоз и не хочу слепить других водителей. С одной стороны штатного света не всегда хватает, но вот правильный ксенон стоит весьма приличных вложений, да и мороки много. Но всё же стоит ли игра свечь? Я стал замечать, что многие автолюбители стали устанавливать линзованную оптику. А всё же есть технический регламент, который разрешает установку ксенона на Ваз?! Сейчас я вижу и слышу темы про запрет и лишение прав. А как быть тогда с теме, у кого установлен нормальный ксенон?! Об этих людях очевидно никто не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй тупо в поиск забить!

пробовал, всякая хрень ненужная вылазиет а то что нужно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где поискать пожно подскажи....

Нет таких на отечественные авто, можешь не париться с их поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем вопросы и ответы http://50.gibdd.ru/web/index.php?option=co...p;limitstart=10

ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ-штраф 100 рублей! :)

что-то я не могу увидитить ответы на впросы..подскажи люди добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал на разных форумах - говорят народ втыкал Хелловские линзы-блоки в стоковые фары. Только гемора многовато. И как потом ментам доказать, что эта фара теперь приспособлена к ксенону - вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал на разных форумах - говорят народ втыкал Хелловские линзы-блоки в стоковые фары. Только гемора многовато. И как потом ментам доказать, что эта фара теперь приспособлена к ксенону - вопрос

Никак. С тем-же успехом можно поставить фару из X-5 ксенонувую с помощью кувалды и пытаться претендовать на "законный" ксенон. Блоки хелла - это грубо говоря для тюнинг-машин, которые по обычным дорогам не ездят. Даже ксеноновые фары в их списке на разл. версии иномарок вызывают вопросы, т.к. на многие машины в списке не ставился электрокорректор и омыватель, т.ч. они де-факто незаконны у нас. Это скорее преблуды для стран третьего мира, типа африканских и азиатских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал на разных форумах - говорят народ втыкал Хелловские линзы-блоки в стоковые фары. Только гемора многовато. И как потом ментам доказать, что эта фара теперь приспособлена к ксенону - вопрос

в поисках букв....или с фарой должен идти паспорт...там должны быть буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поисках букв....или с фарой должен идти паспорт...там должны быть буквы...

Это не фара, это часть фары. Типа лего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получается на наши машины ставить бесполезно - блоки линз в родные фары - не узаконить. А втыкать фары под ксенон но не от наших машин - тоже незаконно, ибо в правилах есть пункт, в котором говортися про использование в том числе световых приборов, не предусмотренных конструкцией... подождём, пока вопрос решиться с наказанием - по какой статье будут квалифицировать - толи на 100 рублей штрафа, толи на лишение прав

На линзованный проспорт тоже надежды мало - не получить им сертификат качества мне кажется... да и вртяли они под ксенон будут делать фары (то есть с гравировкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получается на наши машины ставить бесполезно - блоки линз в родные фары - не узаконить. А втыкать фары под ксенон но не от наших машин - тоже незаконно, ибо в правилах есть пункт, в котором говортися про использование в том числе световых приборов, не предусмотренных конструкцией... подождём, пока вопрос решиться с наказанием - по какой статье будут квалифицировать - толи на 100 рублей штрафа, толи на лишение прав

Все идек к лишению. По крайней мере приравнивают под лишенческую статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идек к лишению. По крайней мере приравнивают под лишенческую статью.

Они приравняли ксенон к спец сигналу по той же статье проходит,чушь какая то!!!! Если так то получаеться что на спец машины их можно устанавливать?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не могу увидитить ответы на впросы..подскажи люди добрые

Это нужно искать уже странице на 6-7,т.к вопросы постоянно добавляются!

Зассал я,не хоцца права отдавать гайцам... :) Поставил новые фары с галогеном,но парочку ксеноновых ламп оставил-не мАгу я без ксянона!!! :) :)

2w3rgqv.jpg

2cyji2p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот че нарыл..........так что владельцы сварки отдыхайте пока

http://www.civic-club.ru/forum/showt...46#post2108846

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот че нарыл..........так что владельцы сварки отдыхайте пока

http://www.civic-club.ru/forum/showt...46#post2108846

 

Пашка, сцыль неоткрываитсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашка, сцыль неоткрываитсо

простите

http://www.civic-club.ru/forum/showthread....846#post2108846

 

 

 

жду многочисленное спазибо за то,что вам такую инфу нарыл.......любители сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня подъехал к гайцу по пути на работу, решил так сказать боем-) В общем народ изучаем маркировку на фарах. Она вылажена на сайте гибдд.ру. Если есть соответсвующую букавки и на фаре, то отпустят с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж не на розовом мини купере гоняешь!!! :)

Это я к тому что какого ляда я им капот буду открывать!? Читаем вторую главу ПДД - обязанности водителя.

 

http://community.livejournal.com/spb_auto/9921661.html

Подытожим о ксеноне

Добрый день.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

 

Теперь неофициально - звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что какого ляда я им капот буду открывать!? Читаем вторую главу ПДД - обязанности водителя.

 

http://community.livejournal.com/spb_auto/9921661.html

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

 

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

 

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

 

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

 

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

 

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

 

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

 

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

 

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

 

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

 

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

 

ЭТО инфа с сайта ГИБДД, твоя - от конторки тюнинга "престиж-авто". Т.ч. дрючить будут, вопрос когда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я снял пока полной ясности не будет.поставить то 30 минут назад,а полгода-год пешком не за что-увольте.В магазах лампы 100 ватки улетают ,как пирожки.Это для тех,кому ксен мешал видимо.А насчёт фар думаю кто-то их выпуск наладит.Быть монополистом у нас круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я снял пока полной ясности не будет.поставить то 30 минут назад,а полгода-год пешком не за что-увольте.В магазах лампы 100 ватки улетают ,как пирожки.Это для тех,кому ксен мешал видимо.А насчёт фар думаю кто-то их выпуск наладит.Быть монополистом у нас круто.

как я говорил ранее будущее за диодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...