Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alternative_4

Радар-детектор

Помогает ли вам в жизни радар-детектор?  

210 пользователей проголосовало

  1. 1. Помогает ли вам в жизни радар-детектор?

    • Да
      69
    • Нет, бесполезная вещь
      8
    • У меня его нет
      40
    • У меня его нет, но хотелось бы купить
      76


Рекомендованные сообщения

девушка, вы это серьезно?????

превышение скоростного режима, из вашего же примера на 30 км/ч это не нарушение? а чеж тогда перед камерами притормаживали, раз "НЕ нарушаете"?

дорог со скоростным режимом более 110 км/ч я знаю только одну - участки трассы "дон".

таким образом, осмелюсь предположить, что в случае отсутствия этого самого радар-детектора, вы передвигались бы с чуть меньшей скоростью, как правило "на грани", т.е. с превышением от установленного ограничения на 19 км/ч, что наверное вас сильно удивит, но ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА!

и действительно не нужно подменять понятия, разрешено то, что разрешено правилами, а не то, за что не штафуют.

да кстати, если вы НЕ НАРУШАЕТЕ, зачем вам это устройство?

Изменено пользователем dimds
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 км расстояния, едем двумя машинами. У меня на Б/К стоит предупреждение на 100км/ч и на нафигаторе на 10км/ч, стаж вождения 30 лет у брата 16 лет. Стартовали вместе Он ехал со скоростью 110-120, я максимум 100. Финиш с разницей в 40 минут и у него бонусом 3 письма счастья! Оно того стоит? Зачем ехать в левом ряду при свободном правом? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл к тому, что радар-детектор штука бесполезная. Пищит там где не надо, там где надо - молчит. Да и гайцы не дураки, включают прибор в последний момент. Или стоят за поворотом и охраняют сплошную на этом самом повороте. О стационарных камерах предупреждает Иван Сусанин, о передвижках - радиостанция. Так что детектор постепенно перекочевал в бардачок, а из него в гараж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка, вы это серьезно?????

превышение скоростного режима, из вашего же примера на 30 км/ч это не нарушение? а чеж тогда перед камерами притормаживали, раз "НЕ нарушаете"?

дорог со скоростным режимом более 110 км/ч я знаю только одну - участки трассы "дон".

таким образом, осмелюсь предположить, что в случае отсутствия этого самого радар-детектора, вы передвигались бы с чуть меньшей скоростью, как правило "на грани", т.е. с превышением от установленного ограничения на 19 км/ч, что наверное вас сильно удивит, но ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА!

и действительно не нужно подменять понятия, разрешено то, что разрешено правилами, а не то, за что не штафуют.

да кстати, если вы НЕ НАРУШАЕТЕ, зачем вам это устройство?

Кхм... выговорились?

Я писала о том, что Я не нарушаю, а по межгороду за рулем была мама. Вот мама у меня любитель погонять, но ее опыт позволяет избежать аварии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мама у меня любитель погонять, но ее опыт позволяет избежать аварии!

Ни какой опыт не позволяет избежать аварии, поверьте. Это дело случая. Ваша мама хочет большой скорости - пусть едет на трек! А на дороге она не одна, есть и те кто первый день за рулём. Я тоже уж больше 30 лет управляю авто и видел многих с большим стажем попадавших в аварии. ДТП дело случая а не опыта!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм... выговорились?

Я писала о том, что Я не нарушаю, а по межгороду за рулем была мама. Вот мама у меня любитель погонять, но ее опыт позволяет избежать аварии!

)))) юношеский максимализм))))

речь шла про

 

Радар-детектор разве помогает безнаказанно нарушать? О чем вы? Он же не глушит сигналы радаров, не скрывает вашу реальную скорость... когда вы его используете, вы как раз-таки НЕ нарушаете! Разве плохо?

скажите, вы действительно не понимаете как этот радар-детектор помогает, например, вашей же маме нарушать правила безнаказанно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) юношеский максимализм))))

речь шла про

 

скажите, вы действительно не понимаете как этот радар-детектор помогает, например, вашей же маме нарушать правила безнаказанно???

понятно, что идет пропаганда соблюдений правил пдд. вы ни разу не были остановлены или оштрафованы за превышение? ни разу случайно не превышали скорость?

далее: есть дороги на которых совершенно непонятный скоростной режим, радар, как раз помогает сбросить скорость до полностью минимальной (хоть и до 40км/ч)

я стараюсь не нарушать, но и до абсурда доводить это дело не стоит. не раз "олень" едущий 60км/ч мешал движению (потому-что боялся нарушить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему ж не нарушал, нарушал конечно, но я не пытаюсь это ничем оправдывать, камерами, постами, "оленями". просто НАРУШАЛ, ну и если бы остановили, отмазываться бы не стал.

ну и скажи мне мил человек, как же поможет-то радар, двигаться по дороге, "на которой совершенно непонятный скоростной режим"? он корость сразу говорит разрешенную? или водитель, чтобы уж "наверняка" начинает "на цыпочках" скакать?

в чем абсурд? давайте не путать свои "хотелки" и "можелки" с пдд. если ваш авто способен двигаться со скоростью 100500 км/ч а скоростной режим всего навсего 90 км/ч, то это не абсурд, это уж извините, "неправильно" подобранное транспортное средство ))))))

да я вот видел "оленей", которые и на 120 мешали движению.

в любой системе нужна точка отсчета, а насколько нарушать и нарушать ли вообще это уже на совести каждого, только не нужно оправдывать свои сознательные нарушения каким то там "асурдом"....

а кстати по тамбову, насколько помню, 60 км/ч вполне себе даже не плохо ))))))

и это, достроили уже до вас кусок м6? а то лет 5 катаюсь туда и постоянно одни и те же колдобины ))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему ж не нарушал, нарушал конечно, но я не пытаюсь это ничем оправдывать, камерами, постами, "оленями". просто НАРУШАЛ, ну и если бы остановили, отмазываться бы не стал.

ну и скажи мне мил человек, как же поможет-то радар, двигаться по дороге, "на которой совершенно непонятный скоростной режим"? он корость сразу говорит разрешенную? или водитель, чтобы уж "наверняка" начинает "на цыпочках" скакать?

в чем абсурд? давайте не путать свои "хотелки" и "можелки" с пдд. если ваш авто способен двигаться со скоростью 100500 км/ч а скоростной режим всего навсего 90 км/ч, то это не абсурд, это уж извините, "неправильно" подобранное транспортное средство ))))))

да я вот видел "оленей", которые и на 120 мешали движению.

в любой системе нужна точка отсчета, а насколько нарушать и нарушать ли вообще это уже на совести каждого, только не нужно оправдывать свои сознательные нарушения каким то там "асурдом"....

а кстати по тамбову, насколько помню, 60 км/ч вполне себе даже не плохо ))))))

и это, достроили уже до вас кусок м6? а то лет 5 катаюсь туда и постоянно одни и те же колдобины ))))))

не знаю как другие, но я когда ехал по незнакомой дороге с непонятным скоростным режимом сбрасывал до 60км/ч (знаки по всей дороге стояли 40-80)

насчет дороги не знаю. у нас вечный ремонт, чинят дороги всегда и везде. только толку нет. один участок ремонтируют, пока его сделают перед ним участок убивают насмерть, начинают чинить другой - первый укатывают до первоначального состояния. хорошие дороги нам только снятся. в липецк дорогу лет пять делают, а как было полдороги убитых так и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если опустить извечный спор о целесообразности... тут ведь невозможно прийти к одинаковому мнению)

Кто менял себе лобовое стекло на атермальное?

Обычный радар-детектор работать перестает?

Если это так, то скоро придется покупать разнесенный(

Присмотрел из не очень дорогих Prestige 543, но все равно не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так атермальные сейчас уже вроде как везде ставят

на к-2 точно они, причем овертинтед))) вроде все работает через них нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможно у кого стоит антирадар вместе с видеорегистратором mystery mrd-820hdvs.Изучил его характеристики  http://avtopasker.ru/goods/9268.htm и мне понравились,так сказать два в одном,вот теперь бы отзывы услышать кто применял его возможно. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их можно вообще использовать? 

Пассивный радар детектор - который просто сообщает что на машину направлено такое то излучение можно. Активный - который делает "засветку" нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня антирадар сильно на двери магазинов/заправок реагирует.

Изменено пользователем Snaiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня антирадар сильно на двери магазинов/заправок реагирует.

Так там нужно чувствительность перестроить на положение "трасса". Должно помочь. У меня тоже реагирует старенький радар на них. Но я уже научился по частоте пищания определять что это двери :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно установить БЕСПЛАТНЫЙ радар-детектор (приложение Антирадар) даже на смартфон для iOS и Android (Яндекс.Навигатор, Антирадар Стрелка, Mapcam Droid). Для работы нужны только включенный GPS и подключение к интернету. http://onlinesale.netdo.ru/article/13302

 

%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%B4%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно установить БЕСПЛАТНЫЙ радар-детектор (приложение Антирадар) даже на смартфон для iOS и Android (Яндекс.Навигатор, Антирадар Стрелка, Mapcam Droid). Для работы нужны только включенный GPS и подключение к интернету. http://onlinesale.netdo.ru/article/13302

 

%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%B4%D0

Он просто через джипиэс по дислокациям стационарных радаров тебя предупреждает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я использую качественный радар детектор с обновляемой базой станционарных камер\радаров и так же в реальных условиях - те что на дороге треноги и тд. Вот он помогает.  А станционары в основном и так обозначены знаками что идет фотофиксация нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скачал ещё давненько приложение на телефон, за 999 руб. купил вечную подписку, и тоже радуюсь. База постоянно обновляется(раз в несколько минут), там появляются все передвижные камеры. Не раз уже спасало. Ещё и про то, на какую скорость камера настроена говорит прям голосом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо :) у меня обновы раз в неделю. Ну это я так обновляю. А всю передвиженку так ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...