Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Когда машина холодная, например утром выезжаю на работу, еду медленно, передача значения не имеет, раздается стон именно стон, не стук, не лязг, не звон, а именно стон, долгий такой протяжный, аж прохожие оборачиваются, причем не ровность дороги значения не имеет, наоборот мне кажется что это происходит на ровной дороге, проезжаю километров 5 и пропадает, источник звука определить не получается... может у кого так же было, подскажите, что может быть. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Ремень генератора, помпа.... Мое мнение такое: если бы это был ремень генератора, то он бы свистел всегда при резком увеличении оборотов двигателя, а не пропадал бы через 5км. Вот помпа может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Ремень генератора, помпа.... Мое мнение такое: если бы это был ремень генератора, то он бы свистел всегда при резком увеличении оборотов двигателя, а не пропадал бы через 5км. Вот помпа может быть.

Вообще есть такая тема, что при нагреве ремни натягиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет стона, заметил чт именно после того как заеду в лужу или после дождя

Ну это точно на ремень похоже. Намокает он и проскальзывать начинает, надо натяг посмотреть. Кстати у меня недано нижний болт крепления генератора отломился, ремень свистел при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это точно на ремень похоже. Намокает он и проскальзывать начинает, надо натяг посмотреть.

так когда стоит то не стонет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет сто пудово это что то с подвеской, потому как от газа это не зависит, бывает катишся на нейтралке, на крупных ямах не слышно, а совсем не значительные наклоны кузова вызываю этот стон, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет сто пудово это что то с подвеской, потому как от газа это не зависит, бывает катишся на нейтралке, на крупных ямах не слышно, а совсем не значительные наклоны кузова вызываю этот стон, как мне кажется

Не могу настаивать, но если машина новая, или стойки поставлены от 2007 года и далее, то там установлен сальник нового типа,и шток не имеет достаточной смазки слишком хороший сальник. Как бороться? Надо попробывать изменить положение штока относительно направляющей или чуть брызнуть масла прямо на шток.Но "передуперждаю", что это из области Алана Чумака.Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...