Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DenZO

Перекраска кузова

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемая авто-аудитория! Вот давиче столкнулся с такой дилемой - предстоит перекраска кузова целиком (тотальный кузовной ремонт-считай новый кузов по зап.частям), стоковый цвет что-то меня не устраивает, есть несколько нравящихся мне оттенков, но на разных автомобилях они смотряться по разному (моя - 21083), очень нехочется попасть в просак, выкинуть кучу бабок и получить неизвестно что. Так вот, хотел поинтересоваться, может быть на просторах нашего и-нета есть специализированные сайты, на которых можно смоделировать будущую окраску авто (я не нашел), подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальный тюнинг, можно покрасить в выбранный цвет:

http://autokopilka.nnm.ru/virtualnyj_tyuning_2108_09_099

От себя хочу добавить, что никакой монитор по-настоящему не покажет реальный цвет. Лучше возьми веер и подбери по образцам, к тому-же каждый год выходят новые цвета, можно подобрать из них самые модные, а еще лучше смешать (например 2 банки одного цвета + 1 другого) - будет очень оригинально и не у кого такой покраски больше не будет - здесь лучше с покрасчиком проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крась в млечный путь(чорный металлик)

Поддерживаю. Млечка кульный цвет. На солнце темно синим отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, но пожалуй темные цвета (тот же Млечный путь) в моих климатических условиях не подойдут (Волгоград, до +50 в этом году)! :-( Остановился на цвете под названием Опал (до этого думал об Аспарагусе)- серебристо голубой по каталогу, на деле же оказывается серебристо-желтовато-зеленоватым. Как по вашему, перекраска из обычного цвета в металлик вне заводских условиях возможна для достижения удовлетоворительного результата, или этого можно добиться лишь при полностью автоматизированном процессе?

P.S. всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по району семерка гоняет, ядовито-зеленого цвета, смотрится прикольно)

Не в чертаново случаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемая авто-аудитория! Вот давиче столкнулся с такой дилемой - предстоит перекраска кузова целиком (тотальный кузовной ремонт-считай новый кузов по зап.частям), стоковый цвет что-то меня не устраивает, есть несколько нравящихся мне оттенков, но на разных автомобилях они смотряться по разному (моя - 21083), крась в калифорнийский мак,обалденный цвет.тоже хочу свою девятку перекрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, но пожалуй темные цвета (тот же Млечный путь) в моих климатических условиях не подойдут (Волгоград, до +50 в этом году)! :-( Остановился на цвете под названием Опал (до этого думал об Аспарагусе)- серебристо голубой по каталогу, на деле же оказывается серебристо-желтовато-зеленоватым. Как по вашему, перекраска из обычного цвета в металлик вне заводских условиях возможна для достижения удовлетоворительного результата, или этого можно добиться лишь при полностью автоматизированном процессе?

P.S. всем спасибо за ответы!

Если +50, то лучше белого нет ничего! Только надо покрасить хорошей краской, как иномарки красят, что действительно белые, а не как наши желтоватые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй в фотошопе подобрать. Мы другу так подбирали цвет на 12-ку. Фотка машины + нехитрые манипуляции в фотошопе и остаётся только выбрать наиболее понравившийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...