Перейти к публикации
Lada-forum.ru
krk964

люфт педали сцепления

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! У меня такая проблема. После 2000 км появился люфт педали сцепления. Чтобы могло это значить и стоит ли беспокоиться по этому поводу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто педаль стала болтаться по своей оси примерно на 3-4см

Посмотри, что то с механизмом случилось, может пружинка соскочила, лезь под торпеду :) Или если лень, то на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбейся! проблема всех приор, еще не щелкала при нажатии?

 

У меня чуть ли не на второй день покупки начала щелкать злополучная педаль, на ТО-1 пожаловалась, сказали, что мол она самоподстраивающаяся и так и должно быть. Пришлось искать правосудия. Пообещали поменять по гарантии педаль сцепления и тросик, но позже "когда постоянно будет щелкать". Теперь езжу и щелкаю периодически, аж страшно(все-таки новое авто :) ) Жалко, что нельзя по гарантии деньги вернуть :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже самая беда лфт педали ипереодически щелкает. первый раз услышал думал педали хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже самая беда лфт педали ипереодически щелкает. первый раз услышал думал педали хана

 

Не заморачивайся.Это всё как раз из-за этого долбанного механизма самонатяжения.Вариант-поставить трос от десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) С новья педаль при нажатии щёлкает и люфт есть, схватывает с самого низа , приехал на ТО-2 сказали посмотрят , после моего вопроса ну и как мастер сказал , ну наверное скоро надо будет менять сцепление, :) вот до ТО-3 доездил полез сам под капот подкрутил тросик вроде получше стало , вопрос то в том ,а есть ли та саморегулировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щелкает время от времени но редко, люфт тоже небольшой есть но в общем я просто забил и стараюсь не обращать внимания, схватывает вроде нормально пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Так в чём же дело менять корзину сцепления на импортную и не париться вообще или дело вообще не в ней у меня выжима подчти не осталось, а на щёлкание я тоже забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сколняюсь к мысли что просто с завода на приоры сцепления не очень качественные ставят экономят на них, может быть и замена поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залез и обнаружил что нужно менять ось педали сцепления она изнасилась но мне сказали что делай сам мы тут ни причём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не парьтесь по поводу педали сцепления.... Руководство по эксплуатации откройте на калину правда(приору не смотрел) страница 43. там все написанно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был люфт и на второй день стала щёлкать. Месяц терпел. после полез под торпеду. Сделал. Теперь два года катаюсь, не щёлкает, и люфт в норме. Как сделать? Просто между цанговым зажимом и основанием устройства вставляется простая шайба, толщиной 1,5 мм. Видимо, когда всё это сибирают, заусенцы, после отливки пластмассы, держат цанговый механизм достаточно чётко. Через два дня заусенцы вминаются, отваливаются, и вот эти 1,5-2 мм через рычаг дают 3-5 см люфта педали. В притык делать тоже нельзя, т.к. цангу если зажмёт, то теряется смысл в данном устройстве. Плюс ко всему, снять тросик сцепления будет достаточно проблематично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему.

Таже проблема вылезла после 1500км пробега.

Заволновался, потом у знакомого посмотрел - таже фигня.

Успокоился.

Езжу дальше.

Что ж... Русская машина...

Чего хотеть то от нее ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкать должна, читай мануал.

Вот и почитай, как должно работать и когда щелкать. Т.к. если щелкает каждый раз, когда выжимаешь сцепление, это ненормально. При этом сразу задается вопрос, почему на новой машине не щелкает, а щелкает через определённый период времени? Что то изнашивается? Почему так быстро, буквально 0,5-2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...