Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sundukk

Как определить масло

Рекомендованные сообщения

Стояли в гараже две темные баклажки с маслом, одно для дизел. движка, другое 10W40. Теперь не знаю где какое, вязкое и темное все две бутылки. Подскажите как можно определить где какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизельное - оно зеленым оттенком отдает и пахнет по-другому немного.

Если-бы знал как пахнет масло... и цвет одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояли в гараже две темные баклажки с маслом, одно для дизел. движка, другое 10W40. Теперь не знаю где какое, вязкое и темное все две бутылки. Подскажите как можно определить где какое?

А так критично узнать нужно что за масла? Если для использования в автомобиль, выкинуть и купить новое... Сколько стояло он не понятно, контакт с атмосферой уже был, а значит не больше года-двух масло хранится, в не зависимости используется или просто лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие марки масла то? Или оно когда то было налито в какие-то баклажки?

2 недели назад наполнил баклажку масла 10W40 для долива в двиг. и поставил рядом с другой аналогичной бутылкой. Теперь не могу определить по цвету, знаю что рядом стояло для дизелей масло, аж смешно! Изначально в двигатель было залито Valko ( Made in France), взял у кореша с СТО , знаю что масло отличное. А на долив в двиг. не хотелось бы мешать какое то другое. Вот теперь и гадаю, как на вкус определить дизельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад наполнил баклажку масла 10W40 для долива в двиг. и поставил рядом с другой аналогичной бутылкой. Теперь не могу определить по цвету, знаю что рядом стояло для дизелей масло, аж смешно! Изначально в двигатель было залито Valko ( Made in France), взял у кореша с СТО , знаю что масло отличное. А на долив в двиг. не хотелось бы мешать какое то другое. Вот теперь и гадаю, как на вкус определить дизельное.

Ну раз никто хороших решений не предлагает, я предложу колхозное :)

Накапать чуток масла с движка в 2 консервные банки, добавить в каждую из банок по чуть-чуть из каждой канистры, подогреть градусов до 200 и обратно охладить. По идее в одной из банок останется масло, в другой будет что-то вроде мазута...

ЗЫ: не забыть перед экспериментом подписать баклажки и консервы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз никто хороших решений не предлагает, я предложу колхозное :)

Накапать чуток масла с движка в 2 консервные банки, добавить в каждую из банок по чуть-чуть из каждой канистры, подогреть градусов до 200 и обратно охладить. По идее в одной из банок останется масло, в другой будет что-то вроде мазута...

ЗЫ: не забыть перед экспериментом подписать баклажки и консервы :)

Да и перед нагревом может свернуться, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...