Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kazanskiy

Освещение салона

Рекомендованные сообщения

Качество фото не очень, но смысл ясен.

Далее попытка демонстрации результата.

Если будут какие вопросы, задавайте - отвечу.

post-19057-1219343758_thumb.jpg

post-19057-1219343807_thumb.jpg

post-19057-1221846349_thumb.jpg

post-19057-1224793311_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука прикольная, но я баюсь бесмысленная света от них мало. но идея очень хорошая Мне кажется если сделать так чтоб пучек света был направлен на сиденье и пол то былобы прикольно и полезно. (все суждения исходя из опыта эксплуатации авто)

 

 

5 балов за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но смотрятся не айс.

+1 Идия гуд, но думаю люминисцентные прикольнее смотрелись бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно для чего делалось?

Дочке пол годика, жена соответственно ездит сзади с ребетенком. Так вот. Машина тонирована 95%. Днем отлично, но ночью, даже на дороге с фонарями, свет в салон не попадает. А тот плафон, что спереди (штатный), хоть и яркий, но свет от него на задние сидения не попадает, да и кресло детское развернуто против хода движения. Таким образом, остро встал вопрос об освещении заднего диванчика.

Те кто "утверждает", что не ярко и не "эстетично" не правы. Пардон за резкость.

Так вот:

- в плафонах лампочки по 10 ватт [суммарная яркость20 ватт], следовательно, по освещенности сравнимо со светом переднего плафона.

- места расположения плафонов не случайное, так как приходится включать свет во время движения [многие понимают, должно слепить в зеркало заднего вида, салонное], однако плафоны стоят в нише между стойками, соответственно в зеркало мне их не видно.

- с эстетической точки зрения, на белом пластике прозрачные плафоны, мягко говоря, плохо заметны. Так что, тот, кто не знает что они там, в жизни на них внимания не обратит.

- в режиме свечения плафоны посылают свет, относительно пассажира - со спины. Таким образом, в глаза не светят. Карту читать удобно, писАть удобно, все делать удобно. Да и свет ровный, рассеянный. За счет того, что плафона два - отсутствуют тени. При включении всего света в салоне получается световой долбисорраунд.

- касательно люминисцентного свечения. Ну видимо возраст дает о себе знать. Мой тюнинг уже закончился, дорогу молодым, так сказать. Я больше за комфорт, а комфорт, не всегда прикольно выглядит. В свое время ездил и на Touareg`е, так даже там, все лампочки - обычные лампы накаливания.

 

Короче много еще могу всего написать в свое оправдание, но не стану.

Единственное, на что хочется напоследок обратить ваше внимание, как я уже писАл выше - качество фото не очень. Посему:

- кажущийся грязно-желтым, на первой фото, плафон на самом деле прозрачный пластик [поверьте на слово], это плафон подсветки номерного знака от иномарки. Эффект грязно- желтого оттенка дает фотовспышка.

- малая освещенность на двух других фото, за счет того, что фотографировал без вспышки и фотографировал телефоном. Телефон не может дать качественную картинку при таких условиях съемки. Снимок получился темным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с неоном че связать? Ну это только в роли естетики.

Ну неон думаю будет мешать при вождении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имею ввиду при стоянке заделать.

Ну тогда прикольно будет если все по уму сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество фото не очень, но смысл ясен.

Далее попытка демонстрации результата.

Если будут какие вопросы, задавайте - отвечу.

куда их подсоединять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно подключения, тут как говорится простор для творческой мысли инженера.

Я для удобства пользования запитался от заднего фонаря с габаритов, таким образом, при выключеных габаритах салонная подсветка не питается [на случай если забыл выключить подсветку в светлое время суток]. Также, можно установить реле подхвата ... Кнопку включения вывел на торпедо, в место кнопки кондиционера. Точнее эта кнопка отвечает за свет в салоне. Кондиционера в машине нет. А вообще включатель можно врезать куда пожелаете. Просто я привык сам в своей машине все нажимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил плафоны подсветки номерного знака.

Вообще можно любые, главное глубиной не более 20/25 мм. Место под пластиком ограничено кузовным железом. :)

На вкус и цвет все фламастеры разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдут любые которые вам понравятся. Единственное требование по глубине.

идея классная!!!мне нравится!!я так понял что плафон любой подойдет!!!ну буду пытатся себе делать!!!но попоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сделать подсветку у ног шоб включалась кагда двери открываются. Ну примерно врезать в двери такие же фонари подсветки номера, а запитать от штатного плафона плафона,4тобы свет медленно гас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11944&page=25 - вот по этой ссылке посмотрите, я так делал :)

Прикольно! Идея хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот хочу свет притускнить..........ну уж яркий он очень.........

а для чего если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...