Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fvoice

Не держат задние тормоза

Рекомендованные сообщения

Менял задние стойки, подшипники , обнаружил что задние колодки совсем стертые, поставил новые. Ручник раньше держал очень плохо, теперь держит отлично, а тормоза работают все равно плохо, с большим усилием но все же колесо прокрутить можно руками, при выжатой педали тормоза. Не знаю, может так и должно быть, колеса на весу теперь тоже крутятся не очень гладко, думаю может притереться должно. Собственно вопрос в том как наладить задние тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в том как наладить задние тормоза?

Для начала прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачивать нужно полностью систему, или можно только задние?

Лучше всю, все равно хуже не будет, зато точно уже спокоен будешь.

А если не поможет, отпишись, бум дальше советывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоят домики(проставки для лифтинга), то нужно регулировать калдун. Хотя старые колодки стерты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял задние стойки, подшипники , обнаружил что задние колодки совсем стертые, поставил новые. Ручник раньше держал очень плохо, теперь держит отлично, а тормоза работают все равно плохо, с большим усилием но все же колесо прокрутить можно руками, при выжатой педали тормоза. Не знаю, может так и должно быть, колеса на весу теперь тоже крутятся не очень гладко, думаю может притереться должно. Собственно вопрос в том как наладить задние тормоза?

Проверь задние тормозные цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоят домики(проставки для лифтинга)

Не понял что за домики, но в конструкции ни чего лишнего нету

Колодки старые были стерты, я поставил новые.. возникла мысль, когда я ручник расслабил и сжимал колодки, чтобы одеть барабан, я не открутил крышку тормозухи в капоте, а знакомый говорит что надо было, может из за этого что то нарушиться?

Проверь задние тормозные цилиндры.

Цилиндры подтертые немного, но еще вполне живые, ручник же держит.

 

Пробовал открутить гайки с барабанов, прикипели заразы, у знакомого есть хорошие ключи, на выходных попробую прокачать и обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндры подтертые немного, но еще вполне живые, ручник же держит.

 

Пробовал открутить гайки с барабанов, прикипели заразы, у знакомого есть хорошие ключи, на выходных попробую прокачать и обязательно отпишусь.

Не понял. Какие цилиндры подтёртые? С каких барабанов ты не смог открутить гайки? Что есть в твоём понимании цилиндры, а что барабаны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, действительно запарился, читать так "барабаны подтертые немного".

Ну в смысле не с барабанов, а за ними с тормозного цилиндра которая выходит.

 

О барабаны трутся колодки разжимаемые цилиндрами, верно?

 

Тормоза не прокачал, не нашел подходящего шлангачка, а в магазин ехать поздно было уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, действительно запарился, читать так "барабаны подтертые немного".

Ну в смысле не с барабанов, а за ними с тормозного цилиндра которая выходит.

 

О барабаны трутся колодки разжимаемые цилиндрами, верно?

 

Тормоза не прокачал, не нашел подходящего шлангачка, а в магазин ехать поздно было уже..

Цилиндры то нетекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...