Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Линьсс

Поворотники работают не постоянно!

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Проблема в следующем,при включении поворотников,они мигнут от 1-3 раза и сами отключаются!Приходиться опять рычаг передёргивать!Тоже с аварийкой,помигает и отключиться!На панели приборов также пропадает мигающая стрелка!

Подскажите в чём дело и как с этим бороться,а то большинство водителей не понимают мои манипуляции рукой,хотя делаю всё по правилам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Проблема в следующем,при включении поворотников,они мигнут от 1-3 раза и сами отключаются!Приходиться опять рычаг передёргивать!Тоже с аварийкой,помигает и отключиться!На панели приборов также пропадает мигающая стрелка!

Подскажите в чём дело и как с этим бороться,а то большинство водителей не понимают мои манипуляции рукой,хотя делаю всё по правилам!!!

А рычаг отбивается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Проблема в следующем,при включении поворотников,они мигнут от 1-3 раза и сами отключаются!Приходиться опять рычаг передёргивать!Тоже с аварийкой,помигает и отключиться!На панели приборов также пропадает мигающая стрелка!

Подскажите в чём дело и как с этим бороться,а то большинство водителей не понимают мои манипуляции рукой,хотя делаю всё по правилам!!!

Или рычажок менять или реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычажок отбиваеться всегда!!!

Реле?А где оно находиться?И не может быть дело в самом механизме на руле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле?

В блоке предохранителей.

И не может быть дело в самом механизме на руле???

Тебе про него и сказали, это переключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформулирую вопрос по другому - рычаг отбивается сам когда захочет или нет?

Если сам - меняй механизм, если нет - смотри реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформулирую вопрос по другому - рычаг отбивается сам когда захочет или нет?

Если сам - меняй механизм, если нет - смотри реле.

Ну отбиваеться как положенно с возвратом руля после поворота!!!

А точнее не полскажите где это чёртово реле находиться,а то в город страшно выехать ещё в зад въедут!Если в блоке с предохранителями,то просто вытащить и вставить новое?правильно я соображаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в блоке с предохранителями,то просто вытащить и вставить новое?правильно я соображаю :)

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отбиваеться как положенно с возвратом руля после поворота!!!

А точнее не полскажите где это чёртово реле находиться...

 

Это единственное реле с трема выводами, все остальные по четыре (кроме дворников там еще больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на реле поворотников, нанесено обозначение в виде треугольника. Точнее два треугольника, один в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Поставил новую релюху за 40 рэ и о чудо!!!!!!

Всё работает и звук работающих поворотников стал намного громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Проблема в следующем,при включении поворотников,они мигнут от 1-3 раза и сами отключаются!Приходиться опять рычаг передёргивать!Тоже с аварийкой,помигает и отключиться!На панели приборов также пропадает мигающая стрелка!

Подскажите в чём дело и как с этим бороться,а то большинство водителей не понимают мои манипуляции рукой,хотя делаю всё по правилам!!!

 

 

Привет! У меня месяц назад такое было! Тоже все пробовал! Оказалось реле поворотов! Оно находится в монтажном блоке где все предохранители! У знакомых спрашивал - у многих так бывало - это реле постепенно из строя выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня месяц назад такое было! Тоже все пробовал! Оказалось реле поворотов! Оно находится в монтажном блоке где все предохранители! У знакомых спрашивал - у многих так бывало - это реле постепенно из строя выходит!

Так и есть! оно потихоньку умирает! а именно: в реле есть медные контакты с серебром на концах, а когда серебро "исчезает" (постепенно), контакты перестают отталкиваться друг от друга (нет щелчков) и залипают! у меня ща такая ж трабла: при включении поворотников они не мигают, а тупо горят! завтра за реле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...