Перейти к публикации
Lada-forum.ru
юрий69

бензобак

Рекомендованные сообщения

потёк бензобак небольшая дырка размером с иголку как заклеить кто нибудь подскажет?

Сам пробовал холодной сваркой, конечно не течет, но следы испарения были, то есть негеметично. А мой товарищ лудил и запаял получилось здорово ни каких отпотеваний и конечно протеканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пробовал холодной сваркой, конечно не течет, но следы испарения были, то есть негеметично. А мой товарищ лудил и запаял получилось здорово ни каких отпотеваний и конечно протеканий

Для этого нужно сливать топливо и хорошо сушить бак, чтобы было безопасно паять. Но это единственный правильный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, трудно ли снять бензобак? А то назрела проблема: менял сеточку бензонасоса и ужаснулся: в баке столько грязи. Машине 3 года. Заправляюсь отстоянным бензом. Откуда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, трудно ли снять бензобак? А то назрела проблема: менял сеточку бензонасоса и ужаснулся: в баке столько грязи. Машине 3 года. Заправляюсь отстоянным бензом. Откуда???

Грязь можно высосать пылесосом из полностью сухого бака, а остатки протереть тряпкой, смоченной в керосине или влажными салфетками через отверстие БН.

Снимать не сложно, но долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь можно высосать пылесосом из полностью сухого бака, а остатки протереть тряпкой, смоченной в керосине или влажными салфетками через отверстие БН.

Снимать не сложно, но долго.

для осушения бака мона использовать яму и перепад уровня с ямой. Снять бензонасос, воткнуть в бак шланг, отсосать и слить. А потом можно тряпочками, вентиляторами, высушить. Главное при этом не курить :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткнуть в бак шланг, отсосать и слить.

Для этого можно позвать специально обученных женщин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь можно высосать пылесосом из полностью сухого бака,

лучше так не делать, пары остаются, и будут засасывать в пылесос, а там эллектро двигатель, и щетки которые издают искры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше так не делать, пары остаются, и будут засасывать в пылесос, а там эллектро двигатель, и щетки которые издают искры!

Если хорошо высушить, не останется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хорошо высушить, не останется ничего.

дам совет как хорошо просушить, береш сливаеш бензин, заводиш машину(друга например) одеваеш на его выхлопную трубу шлан, а второй конец в бак опускаеш! я так видел сушат бензовозы, и которых образовалась течь!

 

а раз рядом на возле гаража этого не сделал, и начал варить, короче взорвался он, хотя бензина небыло был только пары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дам совет как хорошо просушить, береш сливаеш бензин, заводиш машину(друга например) одеваеш на его выхлопную трубу шлан, а второй конец в бак опускаеш! я так видел сушат бензовозы, и которых образовалась течь!

 

а раз рядом на возле гаража этого не сделал, и начал варить, короче взорвался он, хотя бензина небыло был только пары!

Так можно выдув пылесоса в бак направить и покурить в сторонке пока он проветривается...

А вообще температура паяльника ~300 градусов - меньше, чем у сигареты, а уж от сигареты бензин не загорается - проверено! :)

З.Ы. Американские боевики не в счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно выдув пылесоса в бак направить и покурить в сторонке пока он проветривается...

А вообще температура паяльника ~300 градусов - меньше, чем у сигареты, а уж от сигареты бензин не загорается - проверено! :)

З.Ы. Американские боевики не в счет :)

 

 

ТО что от сигареты эт точно! мой друг кидал сигарету в бензобак своего мопеда, и все нормально! только потом долго её от туда даставал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была течь, снял бак, 25 мин. Сразу на СТО, не просушивая запаяли. Когда узрел это, свалил, страшно стало. Поставил обратно 35 мин. До этого пробовал всем, ничего не помогло. Сейчас -счастье! Кстати пайка снятого бака стоит очень не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пайка снятого бака стоит очень не дорого.

Если течь с внешней стороны, можно запаять самому, не снимая, за 3 минуты (после сушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же бета вчера была обнаружена. Бак видимо протерся под одним из железных "подвесов". Течет не сильно, 1-2 капли в минуту, но все равно страшно. Подскажите, чем заделать течь на 1-2 месяца? Потом все равно менять буду, сейчас нет возможности за новый бак отдать 4500 рублей. Холодная сварка подойдет? Если да, то какая, их несколько видов в магазине. Или может герметик какое есть для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же бета вчера была обнаружена. Бак видимо протерся под одним из железных "подвесов". Течет не сильно, 1-2 капли в минуту, но все равно страшно. Подскажите, чем заделать течь на 1-2 месяца? Потом все равно менять буду, сейчас нет возможности за новый бак отдать 4500 рублей. Холодная сварка подойдет? Если да, то какая, их несколько видов в магазине. Или может герметик какое есть для этого?
Мыло растворите в воде, чтобы оно было как тесто и залепите, только чтобы там все сухо было. Я так даже пробитый поддон картера замазывал. А холодной сваркой если замазать, то наверно и бак менять не надо - она очень крепкая. Продается отдельно для меди, алюминия и железа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы завернул саморез с прокладкой из маслобензостойкой резины.Я как-то уже такое делал на другой машине-сначала капало,пальцем ковырнул - и сразу струя!Подставил таз,слил весь бенз,завернул саморез с резиной-залил-сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...