Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Владимир ВАЗ-2111

Рывки при разгоне авто

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

У меня на ВАЗ-21110 2003 г.в. 8-клап. возникла следующая проблема...

При разгоне машины появились рывки, причем очень существенные. Если машина холодная, то ее будет дергать 100%, если прогреется, то иногда разгон происходит без рывков, но очень редко. Причем при наборе 2500 оборотов рывки практически исчезают (или я их уже не замечаю). На холостом ходу слегка "прыгают" обороты и машину слегка потряхивает, т.е. легкая вибрация, и естественно у глушителя не громкие легкие "выстрелы".

Бортовой компьютер код ошибки не выдает.

Первоначально сменил топливный фильтр и "сеточку" в топливном насосе. Ничего не изменилось.

Съездил на диагностику - там компьютер также сказал что все в норме.

Стал думать сам:

1. Заменил свечи

2. промыл в сервисе форсунки

3. заменил датчик положения заслонки

Борт.комп выдал "низкий показатель воздуха с датчика расхода воздуха". Правда при следующем запуске движка ошибка исчезла.

4. Заменил датрик расхода воздуха

5. Заменил регулятор холостого хода

Рывки остались.

Уже и не знаю за что взяться: датчик детонации? дроссельный патрубок? а может где проблема с проводами?

Сил больше нет, 2 месяца мучаюсь.

Надеюсь на вашу помощь и сострадание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может проблема с топливным насосом

 

у меня похожая проблема еще была на девятке, там оказалось просто испортились высоковольтные провода, после замены все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ньюанс.

Раньше когда машина еще холодная дергалась по-любому, после разогрева иногда ехала нормально. Сейчас все наоборот: уже несколько дней замечаю, что с утра, первые 3-4 км едет прекрасно, потом начинаются рывки. Может имеет место какое-либо температурное расширение?

Уже и не знаю с какой стороны к ней подойти.

Фильтры все заменены, в т.ч. сеточка насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заменил провода - машину не дергает, ХХ нормализовался!!!

Похоже проблема решена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...