Перейти к публикации
Lada-forum.ru
max001

наклеивание держателя под зеркало заднего вида

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Когда крепишь зеркало заднего вида на стекло,сначала наклеиваешь квадратик,на него ставишь зеркало,и из-за клея с улицы получается белый квадрат такой, у иномарок почти у всех вместо этого черный цвет,толи клей какой-то такой,толи еще что...

Видел как-то у ВАЗ тоже приклеено черным,толи что-то подкладывают толи клей какой-то специальный черный...

Кто-нибудь знает как так делают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Когда крепишь зеркало заднего вида на стекло,сначала наклеиваешь квадратик,на него ставишь зеркало,и из-за клея с улицы получается белый квадрат такой, у иномарок почти у всех вместо этого черный цвет,толи клей какой-то такой,толи еще что...

Видел как-то у ВАЗ тоже приклеено черным,толи что-то подкладывают толи клей какой-то специальный черный...

Кто-нибудь знает как так делают?!

Какой еще квадратик ? :) Клеется спецклеем прям к стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой еще квадратик ? :) Клеется спецклеем прям к стеклу

 

ну сначала приклеивается железный квадрат,потом на него уже вешается зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Когда крепишь зеркало заднего вида на стекло,сначала наклеиваешь квадратик,на него ставишь зеркало,и из-за клея с улицы получается белый квадрат такой, у иномарок почти у всех вместо этого черный цвет,толи клей какой-то такой,толи еще что...

Видел как-то у ВАЗ тоже приклеено черным,толи что-то подкладывают толи клей какой-то специальный черный...

Кто-нибудь знает как так делают?!

 

У иномарок стекло идёт с размеченным местом под зеркало. Это место с завода закрашено праймером(чёрный грунт) К нему и клеится пятачок. Для ваз тоже бавают лобовые с размеченным местом( вроде стёкла кста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сначала приклеивается железный квадрат,потом на него уже вешается зеркало

Ааа :) Ну купи черный и приклей :) На самлм деле он белый, потому что если там будет краска, то есть вероятность что она оторвется. Поэтому лучше с белым ездить. У все остальных тоже смое, просто обычно у всех стекла тонированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа :) Ну купи черный и приклей :) На самлм деле он белый, потому что если там будет краска, то есть вероятность что она оторвется. Поэтому лучше с белым ездить. У все остальных тоже смое, просто обычно у всех стекла тонированные.

 

да,если стекло не затонировано не пленкой тогда понятно,а когда пленка на ней держаться не будет,придется вырезать место под квадратик этот

 

так и непонятно как делают чтобы не былый квадрат с улицы смотрелся а черный

 

если кто еще знает,напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,если стекло не затонировано не пленкой тогда понятно,а когда пленка на ней держаться не будет,придется вырезать место под квадратик этот

Не, не пленкой, а я имел ввиду боровское тонированное стекло.

так и непонятно как делают чтобы не былый квадрат с улицы смотрелся а черный

Вообще странно, у меня и на 99-ке и на 15-ке тоже белые были, клеил сам, никогда не обращал на это внимание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,если стекло не затонировано не пленкой тогда понятно,а когда пленка на ней держаться не будет,придется вырезать место под квадратик этот

 

так и непонятно как делают чтобы не былый квадрат с улицы смотрелся а черный

 

если кто еще знает,напишите

 

Да я же написал. Стекло идёт с чёрным квадратом. Значит меняли стекло и поставили с чёрным квадратом. Ну сам нарисуй праймером чёрный квадрат на стекле из салона, дай высохнуть и на это место приклей пятачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не пленкой, а я имел ввиду боровское тонированное стекло.

 

Вообще странно, у меня и на 99-ке и на 15-ке тоже белые были, клеил сам, никогда не обращал на это внимание... :)

 

не,если стекло тонированное пленкой то не особо смотрится с улицы когда стекло все черное и белый квадрат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же написал. Стекло идёт с чёрным квадратом. Значит меняли стекло и поставили с чёрным квадратом. Ну сам нарисуй праймером чёрный квадрат на стекле из салона, дай высохнуть и на это место приклей пятачок.

Который в скором времени отвалится. Праймер разрушается под воздействием ультрафиолета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который в скором времени отвалится. Праймер разрушается под воздействием ультрафиолета.

 

Стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.

А у меня зеркало на присоске, и у меня с улицы чёрный КРУГ. Но мне по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который в скором времени отвалится. Праймер разрушается под воздействием ультрафиолета. :)

 

У Вас не совсем верные сведения. Праймер защищает клей лобового стекла от воздействия ультрафиолета, так как клей сделан на основе поулеретана, который боитсся солнечного света(пример-монтажная пена). Так что праймер не боится ультрафиолета, и сам является защитником от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не совсем верные сведения. Праймер защищает клей лобового стекла от воздействия ультрафиолета, так как клей сделан на основе поулеретана, который боитсся солнечного света(пример-монтажная пена). Так что праймер не боится ультрафиолета, и сам является защитником от него.

Защитой от ультрафиолета является шелкография на стекле, праймер является связующим звеном между стеклом и клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитой от ультрафиолета является шелкография на стекле

Ультрафиолет поглащается любым стеклом. Физика - 8-й класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитой от ультрафиолета является шелкография на стекле, праймер является связующим звеном между стеклом и клеем.

 

Смотрим пункт 3 в ошибках вклейки лоб. стекла http://www.vincolor.com.ua/?area_id=5

Смотрим назначение грунта для стёкл http://www.liquimoly.ru/catalog2006/klei_i...0_stranica.html

Смотрим технологию нанесения.http://enc.drom.ru/5211/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим пункт 3 в ошибках вклейки лоб. стекла http://www.vincolor.com.ua/?area_id=5

Смотрим назначение грунта для стёкл http://www.liquimoly.ru/catalog2006/klei_i...0_stranica.html

Смотрим технологию нанесения.http://enc.drom.ru/5211/

Технологию вклейки стёкол я могу тебе и сам рассказать, ибо счёт заменённым мной стёклам идёт на тысячи. В моей практике было несколько машин на которых я менял самопальные стёкла на которых вместо шелкографии был нанесён праймер, я их даже не резал, а просто вытаскивал из проёма потому что праймер весь потрескался и начал шелушиться. В инструкциях по применению много чего написано, но к сожалению в жизни далеко не всегда получается так ка там написано. Если не вериш, то попробуй нанеси праймер на стекло и положи на солнце, месяцев через 6-ть увидишь что с ним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технологию вклейки стёкол я могу тебе и сам рассказать, ибо счёт заменённым мной стёклам идёт на тысячи. В моей практике было несколько машин на которых я менял самопальные стёкла на которых вместо шелкографии был нанесён праймер, я их даже не резал, а просто вытаскивал из проёма потому что праймер весь потрескался и начал шелушиться. В инструкциях по применению много чего написано, но к сожалению в жизни далеко не всегда получается так ка там написано. Если не вериш, то попробуй нанеси праймер на стекло и положи на солнце, месяцев через 6-ть увидишь что с ним будет.

 

Уважаемый, вот после Вас, которые не читают и не придерживаются инструкций по применению приходится очень часто нам переклеевать стёкла. Особенно этим грешит Москва, где клиенту вклеивают стекло и сразу же говорят, что он может ехать, не дают время даже на отстой.Рассказывать мне не чего не надо, так как сам занимаюсь вклейкой стёкл как на дому, так и у оффициальнах диллеров, а так же в автотранспортных предприятий. По поводу шелушения праймера могу сказать, что он был или переморожен, или сильно разбавлен растворителем или плохо был активирован слой(скорее всего просто не использовался активатор).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вот после Вас, которые не читают и не придерживаются инструкций по применению приходится очень часто нам переклеевать стёкла. Особенно этим грешит Москва, где клиенту вклеивают стекло и сразу же говорят, что он может ехать, не дают время даже на отстой.Рассказывать мне не чего не надо, так как сам занимаюсь вклейкой стёкл как на дому, так и у оффициальнах диллеров, а так же в автотранспортных предприятий. По поводу шелушения праймера могу сказать, что он был или переморожен, или сильно разбавлен растворителем или плохо был активирован слой(скорее всего просто не использовался активатор).

С уважением.

Я не писал что не придерживаюсь технологии, а писал о том что очень часто заявленные в инструкции свойства не соответствуют действительности. Косяков хватает и в Москве и на периферии, причем не важно официалы это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня кронштейн, который идет от болтов крепления козырька к штатному месту зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи спец. клей. И будет тебе счастье (черный квадратик).

175 р. Расчитан на два применения. Сам на прошлой неделе клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Когда крепишь зеркало заднего вида на стекло,сначала наклеиваешь квадратик,на него ставишь зеркало,и из-за клея с улицы получается белый квадрат такой, у иномарок почти у всех вместо этого черный цвет,толи клей какой-то такой,толи еще что...

Видел как-то у ВАЗ тоже приклеено черным,толи что-то подкладывают толи клей какой-то специальный черный...

Кто-нибудь знает как так делают?!

Слушай сюда брат.Я наклеил на стекло снаружи глухую черную пленку на уровень как раз чтобы закрывала квадратик этот.Убил много проблем.Не нужно опускать козырьки,так как у меня большое зеркало и их все равно не опустишь.Да и за пленкой этой всякого барахла не видно с улицы,например клипса для очков,антенна от магнитоллы,зеркало на присоске для жены.И навигатор у меня там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей как-раз прозрачный, видно только чёрную площадку держателя. Я клеил Poxipolom обычным, потом увидел в продаже прозрачный, купил на всякий случай, думал снова отпадёт... хер там... у же лет 5 висит... а оно тебе надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё, но ответа для себя не нашёл. На сколько прочно держится зеркало с присоской? Не надеясь получить правдивый ответ, я задал вопрос продавцу. Тот помявшись, сказал, что нормаль всё, только на сахарный сироп надо сажать ))) или на пену для брьтья ). Как бэ такой вариант не сильно вдохновляет. Спросил у знакомых, ответили: типа навигаторы регистраторы же держаться и это должно. Или всё зависит от типа крепления (конструкции самой присоски)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, какой китаец и из какого материала её (присоску) отлил. Бывает что они просто дубеют и вот хоть ты тресни - не будут держать даже на сиропе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...